(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Учимся открывать нож правильно и быстро (Делимся советами)
Учимся открывать нож правильно и быстро
TaifunДата: Четверг, 29.09.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Дополняем,советуем друг другу о решении стандартных и нестандартных проблем,ошибок с открыванием складных ножей.
Видео-совет от Алекса(vininull)

TaifunДата: Четверг, 06.10.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Администратор
biggrin Кстати,на днях попробовал посмотрел как я открываю нож..Довожу до конца шпепёк..Не очень быстро получается.Попробовал по видео,итог-в два раза быстрее получается happy Только не превычно.И ещё вопросик,вообще,какой вид "зацепа"на ноже, наиболее эффективен для быстрого открывания?А то у меня ножи только со шпеньками..хочу взять чё-нибудь с отверстием,как у спайдерко..Правда, гляжу на одноруких швейцарцев.

DennisMДата: Четверг, 13.10.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Новичок
А если взять просто автоматический нож, если уж так скорость открывания критична? smile

TaifunДата: Четверг, 13.10.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (DennisM)
А если взять просто автоматический нож

Моё мнение,такой вид открывания имеет ряд минусов..Главный из них-это самопроизвольное открывание в кармане джинс,брюк и т.п..Который может нанести вред и травму..У меня был автоматический раньше..кстати почему-то их стало на много меньше выпускаться..видимо тут ещё проблема с законом может возникнуть.Посмотрю подробнее по поводу законов..

DennisMДата: Пятница, 14.10.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Новичок
Taifun, не знаю, у меня в качестве ЕДЦ Бокер АК74, случаев самопроизвольного раскрытия - тьфу-тьфу-тьфу - не было, да там и предохранитель нормальный. Что до законов, длина клинка автоматического ножа не должна превышать 90 мм. У Бокера - 88 мм, так что всё в рамках законности...

reservistДата: Суббота, 15.10.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (DennisM)
А если взять просто автоматический нож, если уж так скорость открывания критична?

На самом деле, то-что автоматический нож быстрее открывать - это миф smile Объясню почему, рассмотрим действия при окрывании "автомата": 1) достаётся нож из кармана 2) уверенно его (нож) захватить 3) снять нож с предохранителя (без предохранителя никак нельзя, иначе есть риск пораниться, а на тьфу-тьфу smile расчитывать не следует) 4) и только теперь нажимаем кнопку выброса клинка. Заметьте, на всё это ушло четыре дкйствия. А теперь рассмотрим действия с дырчатой Спайдеркой: 1) доставая нож из кармана, сразу же кладём подушечку большого пальца в дырку клинка и в процессе извлечения из кармана, раскрываем клинок 2) уверенно захватываем нож рукой, вот и всё.
Кстати, шпеньком также можно быстро открывать нож, но для этого нужно потренироваться, а дырка в клинке у Спайдерко тактильнее ощущается лучше чем шпинёк, шайба и др. приспособления. Недаром Сэлл Глэссер запатентовал эту самую дырочку в клинке. smile

TaifunДата: Суббота, 15.10.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (reservist)
Кстати, шпеньком также можно быстро открывать нож, но для этого нужно потренироваться, а дырка в клинке у Спайдерко тактильнее ощущается лучше чем шпинёк, шайба и др. приспособления. Недаром Сэлл Глэссер запатентовал эту самую дырочку в клинке. smile

Согласен..с отверстием ничего не торчит и не задевает..палец сам ложиться и подушечка пальца,как бы сама фиксируется,не давая пальцу соскользнуть.. Остаётся только сделать движение пальцем или кистью с пальцем..

DennisMДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Новичок
Ну, не знаю, не знаю smile Мне, пока что, не доводилось случая поупражняться в скоростном открывании smile

CB93UCTДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:21 | Сообщение # 9
Интересующийся
Если пользуетесь ножами фирмы spyderco, или любыми другими, но с отверстием под палец, то есть вариант продеть пластиковый хомут(стяжку) через отверстие и затянуть, лишний кончит отрезать, дабы стяжка образовала колечко плотно стянутое. далее можно пользоваться как крюком эмерсона)

Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Учимся открывать нож правильно и быстро (Делимся советами)
Страница 1 из 11
Поиск: