(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Краткий обзор ножа Wenger Ranger 51 (резерв)
Краткий обзор ножа Wenger Ranger 51
kvs-207Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Всем привет. Приобрел этот нож, пока знакомлюсь. Обзор появится несколько позднее.

Добавлено (17.07.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Еще раз всем привет. Выкладываю свои первые впечатления об этом ноже. К ножам, я как и многие мужчины неравнодушен, но неравнодушен в меру. Есть необходимый минимум и еще чуть-чуть... И конечно, здесь не обошлось без швейцарцев. Ножики приятные и недорогие, следовательно доступные. У меня в основном ножи от Victorinox: OH Trailmaster, Camper, Compact, Solo plus. И еще несколько штук прошли через мои руки, как подарки. Венгеров не было ни одного, так получилось. Нравятся большие, но старого дизайна, но их трудно купить и поэтому, до недавнего времени я, в сторону Венгеров не смотрел. А тут захотелось мне заиметь достаточно легкий "однорукий" нож в маленькую сумку. Одним из условий было наличие сравнительно длинного клинка. Под эти ТТХ, подходили два швейцарца-Victorinox Sentinel и Wenger New Ranger 51. 51-й имеет более длинный клинок-95мм, а Сентинель-легче. Конечно разница в 20-30г несущественна, но все же. Сентинель имеет практически такой же клинок, как Трэйлмастер и поэтому я, сделал для себя вывод-"маловато будет"... и, обратил свой взор в сторону 51-го Венгера. По фоткам и рассматривая витрины, особых недостатков не выявил, кроме сравнительно пухлых накладок, но при однорядности, посчитал это некритичным. И вот, свершилось. Держу в руках Wenger New Ranger 51. Вначале о достоинствах:
-реально длинный клинок. Сравнивая его с Ontario RAT, увидел, что Венгер длиннее, но не намного. Разница, буквально несколько миллиметров, но за счет более узкого клинка, Венгер визуально кажется очень длинным
-легкий. Вроде-93г.
-однорукое открывание. Только надо привыкнуть к нестандартному отверстию.
-красив. Стремительный, хищный силуэт. Гармоничен.
-резуч. Бумагу шинкует, как капусту, продукты тоже режутся "на ура". Дерево не строгал
-удобная кнопка разблокирования.
-шершавые накладки
Вот пожалуй и все. Так как нож одноклинковый, то и описывать особо нечего.
Были замечены и недостатки, ну или особенности.
-толстоват. Ну с этим ничего не поделаешь. Утешает одно, что есть ножи с более широкими накладками biggrin
-мешает клипса. Будь она налевой стороне, то все было бы в порядке. Со снятой клипсов, все о.кей, только надо озаботиться маскировкой выемки
-рукоятка несколько длинновата под мою руку, но это некритично.
Есть у меня поясная сумочка Wenger, под 120мм ножи, купленная давным-давно и неизвестно зачем. Викториноксы в ней болтались, а Венгеров у меня не было. И вот теперь, можно туда заселить 51-й.
Вот вкратце и все. Фото вывешу вскоре. Сорри за качество, снимал планшетом.

Прикрепления: 2507745.jpg(141Kb) · 3150822.jpg(116Kb) · 6902370.jpg(129Kb) · 3267689.jpg(129Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 17.07.2012, 00:48

kvs-207Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Полковник
Еще несколько фоток.

По сравнению с Solo plus.

Разумеется, клинок Венгера тоньше, чем клинок Онтарио РАТ

Клипса удивляет своей толщиной. Венгер здесь на металле не экономит. surprised

Прикрепления: 2516822.jpg(122Kb) · 0235162.jpg(136Kb) · 0271316.jpg(123Kb) · 5064783.jpg(110Kb)

TaifunДата: Вторник, 17.07.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Администратор
Приветсвую!Хороший обзор,где-то полгода назад так же хотел купить однопредметный клинок от Victorinox.Но подержав в руках создалось впечатление "особой лёгкости".Держишь на вид здоровый складной нож,который честно говоря даже великоват по длине и ширине рукояти,а веса не чувствуешь..С другой же стороны-при таких размерах,малый вес-это даже плюс,карманы не оттягивает.. smile
Вопрос,на сколько я понял закрытие ножа происходит путём нажатия на символику компании ( бело-красный крестик) ?

kvs-207Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:38 | Сообщение # 4
Полковник
Taifun, спасибо и привет взаимно. Если клипсу снять, то он еще легче smile , да и мне удобнее без клипсы. Наверное сниму. Не любитель я носить ножи в карманах. Исключение Victorinox Compact. Жить он у меня будет в сумке Kiwidition Wapi.
Что касается закрывания, то и в самом деле надо нажать на кнопку, умело замаскированную логотипом. Был у меня Outrider и двигать рычажок было не так удобно. Может это было связано с толщиной, не помню, так как быстро от него избавился, а вот Wenger! Кнопка рулит. Вообще, нож очень приятен и тактильно , и визуально.
А насчет веса. Сентинель и Соло еще легче и сдается мне, что Сентинель мне в руку не ляжет (слишком тонкий).

TaifunДата: Среда, 18.07.2012, 18:28 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (kvs-207)
то и в самом деле надо нажать на кнопку, умело замаскированную логотипом

biggrin Я в магазине долго стоял и вертел нож,ища "рычажок закрытия",пока не додумался,что логотип-это кнопка))))

kvs-207Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:15 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (Taifun)
Я в магазине долго стоял и вертел нож,ища "рычажок закрытия",пока не додумался,что логотип-это кнопка))))

А я бы сам никогда не додумался бы до этого, если бы не "курил" ножевые форумы. И хотя это у меня первый Wenger, надеюсь не последний, но следующий будет только старый. Новый (относительно) модельный ряд мне своим дизайном не нравится, Victorinox в этом плане поинтересней, и поэтому только старые модели. Да и из них очень нравится пара-тройка моделей. И еще очень хочется офицера с пассатижами.

Добавлено (21.08.2013, 20:39)
Пересмотрел свои потребности и ... продал Венгер. "Старый" бы не продал, а с этим расстался достаточно спокойно. Нож, в принципе, отличный, но слишком деликатный. Его место передано третьему Вапору, который пока устраивает всем. А на место Вапора (чистый ЕДЦ), едет Kershaw Cryo. По приезду, выложу обзор.

Добавлено (09.01.2014, 23:15)

Цитата kvs-207 ()
едет Kershaw Cryo

Cryo не приехал sad по независящим от меня причинам (таможня не дала добро) и уже не приедет. Думаю, а может ну его, эти ебеи и прочие забугорные лабазы и нести денежку тутошним барыгам?

TaifunДата: Пятница, 17.01.2014, 20:21 | Сообщение # 7
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Cryo не приехал по независящим от меня причинам (таможня не дала добро) и уже не приедет.

Да уж.."Наша таможня нас бережёт от порезов".Благодетели блин angry ...Вообще в большинстве случаев находя схожий с холодным оружием предмет в посылке-они заворачивают её обратно.
Цитата kvs-207 ()
Думаю, а может ну его, эти ебеи и прочие забугорные лабазы и нести денежку тутошним барыгам?

На счёт барыг не знаю..Они берут раза в три дороже-сам у них принципиально не покупаю..Возможно наш клуб "возьмётся за ножики",как только появится такая возможность. smile

kvs-207Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:47 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата Taifun ()
клуб "возьмётся за ножики"

Согласен с вышесказанным, полностью.
Насчет ножиков, было бы интересно.

Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Краткий обзор ножа Wenger Ranger 51 (резерв)
Страница 1 из 11
Поиск: