(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Посоветуйте EDC-нож (Советуем марку модель и почему именно её))
Посоветуйте EDC-нож
skifДата: Пятница, 08.07.2011, 03:07 | Сообщение # 16
Ветеран
Статус: Offline
Quote (Taifun)
Хотя мне всё время, как и ты,советуют "Викторинокс" типа Хатсан и т.п.

А потому что по большому счету больше ничего и не нужно(: если использовать нож как нож, а не как ломик.

Quote (Taifun)
В каком плане безумие?в плане, что все с такими отверстиями, похожими на "дырки"?

Не, дело как раз не в дырке, а в общем дизайне ... просто на Civilian или Harpy это очевидное маньячество, а на других менее заметно.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

TaifunДата: Пятница, 07.10.2011, 04:49 | Сообщение # 17
Администратор
Итак.. biggrin
Появилась снова возможность всё же выбрать EDC-нож.Нужен коллективный разум.Затем поход в магазин,так сказать пощупать и потом уже заказывать через инет.
На арену выходят:
Victorinox Swiss Army Soldier Knife, Green Rubberized Handles
Нравится всё,но нет ножниц и плоской отвертки с длинным основанием..

Victorinox Swiss Army Outrider, Red
Всё устраивает,но клинок бы от "Солдата"

Victorinox Swiss Army One Blade One Hand Opener
Однорукий с малым весом,правда нет ни ножниц,ни отвёрток

Ontario Rat Folder
У всех он есть,почему бы и мне не взять.
Предлагайте свои варианты и мнение высказывайте по моему выбору. smile
Нужен нормальный EDC-нож,без фанатизма,желательно с серейтором\комби и некоторыми дополнительными инструментами +однорукое открывание,вес,чтобы был меньше чем у "Спирита"..
Прикрепления: 4612608.jpg(34Kb) · 4498171.jpg(9Kb) · 0880941.jpg(16Kb)

MolchunДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:26 | Сообщение # 18
Новичок
А я тоже раньше хотел швейцарца, но остановился на полноценном ноже + мультитул. Мне удобней.

Я за легализацию лицензированной продажи огнестрельного короткоствольного оружия гражданам РФ

TaifunДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Администратор
Quote (Molchun)
но остановился на полноценном ноже + мультитул.

Вот и я поэтому гадаю..С одной стороны есть уже Спирит и он меня в принципе устраивает,не раз выручал меня и выручает,но у него не полноценный клинок..В тоже время таскать один нож летом без Edc-cумки,это значит отказаться от Спирита,а кто знает что мне понадобится..
Victorinox Swiss Army Soldier Knife,мне нравится,но вместо пилы по дереву-лучше б ножницы били,а вместо открывалки для консервов-нормальная плоская отвёртка. wacko

skifДата: Суббота, 29.10.2011, 13:24 | Сообщение # 20
Ветеран
Quote (Taifun)
Victorinox Swiss Army Soldier Knife,мне нравится,но вместо пилы по дереву-лучше б ножницы били,а вместо открывалки для консервов-нормальная плоская отвёртка.

На сколько я помню, с ножницами 111мм модели минимум четырехрядные.
А чем открывашка не нормальная отвертка(:?

TaifunДата: Суббота, 29.10.2011, 16:43 | Сообщение # 21
Администратор
Quote (skif)
А чем открывашка не нормальная отвертка(:?

smile так она не длинная..Хотелось бы что-то вроде средней отвёртки,как у Спирита..

Кстати,на счёт своего выбора,остановился на Victorinox Swiss Army One Blade One Hand OpenerИз-за его веса(по разным данным 76\82гр) при клинке 86мм+спец.предохранитель замка.
Но сходим в магазин где торгуют ножами,не увидев его..Ещё раз взглянул на мультитулы..Скелетул и Фристайл..Заказал себе Фристайл СХ..Всё же при своём достаточно минимальном весе,он имеет ножик(сталь 154СМ),так и пассатижи и это для меня преимущество..И уже подумываю, как модернизировать Фристайл,чтобы туда биты стандартные подходили..Хотя у меня есть Get-A-Way Driver от CRKT Думаю будет хороший edc-наборчик.. happy И летом носить можно...
Прикрепления: 0829902.jpg(84Kb)

TaifunДата: Суббота, 29.10.2011, 16:45 | Сообщение # 22
Администратор
А Victorinox Swiss Army One Blade One Hand Opener,скорее всего тоже куплю..Но позже..
На счёт "Крысы",хотел её взять("А чё у всех есть"),но взвесив все "За" и "Против",решил что мне нужно,что-то полегче весом.. smile

TaifunДата: Четверг, 17.11.2011, 22:49 | Сообщение # 23
Администратор
Quote (Taifun)
Victorinox Swiss Army One Blade

Удалось подержать сегодня почти такую же модель,только со штопором..Скажу-не впечатлён..
Рукоятка для меня не удобная,слишком тонкая и пластик на ощупь не очень..скользит в руке smile
Вес с одной стороны-невесомый хорошо,с другой-не чувствуешь прочности..
Крыса на меня произвела очень хорошие впечатления.Прочная,создаёт ощущение надёжности,всё подогнано..Хорошо в руке лежит..

skifДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:11 | Сообщение # 24
Ветеран
Крыса наше все (:
Еле сдержался на Клинке, что бы вторую оранжевую не купить..

TaifunДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:40 | Сообщение # 25
Администратор
Quote (skif)
Крыса наше все (:

Я сейчас больше к ней склоняюсь..или к если потратиться то на"Гриптилиан"..Правда,ещё не держал "Бенч" в руках,поэтому не уверен пока что подойдёт.Но рад что не взял Victorinox Swiss Army One Blade One Hand Opener.
ИМХО,он больше для походов в лес подходит..за грибами например.^_^ Большой,невесомый из нержавейки и есть колечко для карабинчика или шнурка.Но никак не EDC-нож для меня,который может выскользнуть..

skifДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:54 | Сообщение # 26
Ветеран
У меня Forester последней генерации -- красный с прорезиненными вставками -- вроде не скользит ... правда мне OneHand нифига в руку не лег, взял более классический вариант ...
По логике 111мм модели действительно несколько аутдорные.. Хотя форестер (то же самое, только со штопором) мне показался для леса лучше.
Если же хочется монолитности и брутальности -- погляди на ALOXы ...

Грип очень советую ... удобная достаточно объемная рукоять ... единственное -- мелкая насечка под мизинцем и большим пальцем может мешать -- но ее не сложно убрать(что я на своем и сделал)

TaifunДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:00 | Сообщение # 27
Администратор
Quote (skif)
правда мне OneHand нифига в руку не лег

Вот и я про это же smile Вообще в руке не лежит..Тонкий и длинный..
Quote (skif)
погляди на ALOXы ...
Спасибо,посмотрю..
Да,мне Грип мне давно нравится..С тех пор как посмотрел сравнительные тесты..Он там лучший оказался среди подобных ножей.

skifДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:26 | Сообщение # 28
Ветеран
Quote (Taifun)
Вообще в руке не лежит..Тонкий и длинный..

Да это то фигня для меня ... просто я OneHand как не брал, кольцо это мешалось ... при закрытом клинке вообще держать не удобно, при открытом -- на пару с торчащим замком мешают.

OrdovskyДата: Четверг, 12.01.2012, 10:35 | Сообщение # 29
Интересующийся
Все время таскал с собой всякие-разные китайские складники, которые очень быстро тупились и вообще ломались. Сейчас хочется попробовать что-нибудь брендовое и по-настоящему качественное. В нашем городе хороших ножевых магазинов нет, так что ни пощупать, ни купить.
Вариант - заказывать через интернет. Помогите определиться с покупкой. По отзывам и внешнему виду нравится "Ontario Rat Model 1" без серрейтора. Но смущает то, что у него нет механизма блокировки клинка. Не сложится он на пальцы в самый неподходящий момент? Может есть еще что-то, на что стоит обратить внимание? И уж до кучи - посоветуйте интернет магазин, где приемлемые цены на ножи и доставку. cool

TaifunДата: Четверг, 12.01.2012, 14:13 | Сообщение # 30
Администратор
Quote (Ordovsky)
Но смущает то, что у него нет механизма блокировки клинка.

У него есть лайнер-лок smile Один из распространённых видов фиксации лезвия.И "Крыса" была придумана,как нож для выживания...К тому же Онтарио Рат-многократно признанный,как самый лучший EDC-нож..Очень многие,рано или поздно приобретают его.
Ещё можно посоветовать :
Spyderco Tenacious
Spyderco Endura
Сам бы выбирал из этих wink

Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Посоветуйте EDC-нож (Советуем марку модель и почему именно её))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: