(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Ваше отношение к продукции Китая (Китай против Мира)
Ваше отношение к продукции Китая
Китайские ножи могут быть не хуже дорогих брендов ?
1.Только некоторые модели(укажите какие)[ 2 ][33.33%]
2.Однозначно могут соперничать(укажите почему)[ 0 ][0.00%]
3.Справляются с большинством задач(указать какие задачи)[ 0 ][0.00%]
4.Да могут,т.к. соотношение цены и качества более сбалансировано[ 3 ][50.00%]
5.Нет не могут,т.к. плохое качество(указать почему)[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
TaifunДата: Вторник, 24.05.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Очень часто бывает,что ножемания начинается с "Китайского ножа"..Как вы считаете Китай может соперничать с Мировыми производителями по качеству?Может ли нож китайского бренда оставаться верным EDC ножом?Или всё же сравнивать ножи разных ценовых категорий не имеет смысла?Дороже значит лучше?

EddoДата: Среда, 25.05.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Новичок
Возможно в Китае существуют такие ножи которые будут соперничать с мировыми брендами, но я таких еще не наблюдал. Китайские ножи в критической ситуации чаще всего ломаются или гнуться из за плохого качества. tongue

TaifunДата: Среда, 25.05.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (Eddo)
в критической ситуации чаще всего ломаются или гнуться из за плохого качества.

Интересное заявление.В данный период я лично использую\изпользовал два ножа китайского производства из стали 440С,которые думаю могут по соперничать с некоторыми более дорогими моделями мировых брендов,но уж точно будут не хуже..По крайней мере качество на мой взгляд у некоторых моделей далеко скользнуло вперёд!Если сравнивать с продукцией Ворсма(пускай и Российский,но это бренд и цены у них от 1000р),которую я смог наблюдать на выставке в марте этого кода.
То Китайские ножи далеко впереди,не смотря на то что стоят дешевле раз 5 или 10:)Скоро будет статья о мартовской выставке и немного о ножах Ворсма.Так же скоро будет обзор на сайте ножей китайских брендов,которые вправе называть EDC-ножами.

EddoДата: Среда, 25.05.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Новичок
Если часто использовать китайский ножик, то все равно его на долго не хватит. И потом дело не в том какая сталь использовалась возможно лезвие и из хорошей стали, а вот качестве сборки страдает.
Quote (Taifun)
я лично использую\изпользовал два ножа китайского производства
О каких ножах идет речь ? Бредовые ?

TaifunДата: Среда, 25.05.2011, 21:48 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (Eddo)
О каких ножах идет речь ? Бредовые ?

Не бредовые))а Брендовые марка ножей "Xing Wen" и ножа "Pirat"(фирма зарегистрована в России но производство в Китае)
Ножи марки "Xing Wen",среди "ножеманов" ценятся достаточно хорошо именно за качество изготовления.Даже чехлы идущие с этими ножами сильно отличаются от Ноунейм(Noname)производителей и других брендов.
У этих ножей клинок,достаточно хорошо режет с завода,бреет предплечье,хорошо держит заточку.Покрытие на них не слазит ни при каких условиях(это при том что покрытие на Cold Steel Recon-слазит tongue ) ,в морозы пришлось отдирать примёрзшую дверь гаража,царапин практически не видно на покрытии(до металла не дошёл),причём к покрытию ничего не прилипает(делал бутерброд-сыр и колбаса не прилипли.)Между клинком,осевым винтом и рукоятью проложены фторопластовые пластины))

EddoДата: Среда, 25.05.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Новичок
требую иллюстрации !! biggrin

TaifunДата: Среда, 25.05.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (Eddo)

Quote (Taifun)
ак же скоро будет обзор на сайте ножей китайских брендов,которые вправе называть EDC-ножами

Будь внимателен. smile

EddoДата: Среда, 25.05.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Новичок
ага pioneer

TaifunДата: Вторник, 31.05.2011, 01:21 | Сообщение # 9
Администратор
Quote (Eddo)

Написал фото-обзор smile Жду комметариев))

skifДата: Среда, 01.06.2011, 04:26 | Сообщение # 10
Ветеран
Во-первых, кИтайцы кЕтайцам рознь. Есть приличные китайские компании (SRM, Land, Bee), есть производимые в Китае модели американских и прочих компаний (Byrd, Spydero Tenecious). Приличное и местами отличное качество, средняя или приличная сталь. Может соперничать при необходимости тупо ножа, подешевле и что бы все же резал.

Во-вторых, все зависит от того, с кем они собрались конкурировать. Как бы качественны не были китайские фронталки, конкурировать с микротеком они не могут по определению. Со швейцарцами или морами тоже особо не поконкурируешь.

Сам я китайскими ножами не пользуюсь, советую в первую очередь и дарю только швейцарцев или опинелей. Может быть возьму как-нибудь только для проверки концепции (нужна ли мне фронталка или полносеррейторная спайдырка).

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

TaifunДата: Среда, 01.06.2011, 05:00 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (skif)
(нужна ли мне фронталка или полносеррейторная спайдырка

Вот именно, что их покупают как дешёвый вариант для проверки нужен ли,тот или иной вид ножа,так или иная конструкция.Либо на первое время..
Сравнивать нож стоимостью допустим в 270р(и сталью 440) с ножом стоимостью в 10раз выше и сталью Aus8,а потом говорить,что китайцы никуда не годятся..это мягко говоря не правильно и глупо:)
Я не говорю, что китайцы очень качественно делают,но если подходить рассмотреть несколько моделей,то это действительно "Ножи" с большой буквы.
Хотя скоро размещу видео-тест-сравнение "Крысы" и Китайской "Санремки"))думаю многие удивятся результату, как и я)) Кстати
Quote (skif)
(SRM, Land, Bee)
-у некоторых моделей цена переваливает за 600-800р...что уже не есть хорошо,хотя конечно же лучше,чем многие модели за 300р..)
Некоторые считают что ножи марки "XinWen" так же не хуже,некоторых моделей от SRM, Land, Bee..но цена у них раза в два ниже..)

skifДата: Среда, 01.06.2011, 13:55 | Сообщение # 12
Ветеран
Quote (Taifun)
Вот именно, что их покупают как дешёвый вариант для проверки нужен ли,тот или иной вид ножа,так или иная конструкция.Либо на первое время..

Это не всегда возможно(: Понять, нужен ли тебе Microtech или Sebenza можно только по оригиналу.

Quote (Taifun)
Сравнивать нож стоимостью допустим в 270р(и сталью 440) с ножом стоимостью в 10раз выше и сталью Aus8,а потом говорить,что китайцы никуда не годятся..это мягко говоря не правильно и глупо:)

Ну таки ножи за 270 рэ зачастую действительно никуда не годятся ... Исключения есть, но имеют свою специфику..

TaifunДата: Среда, 01.06.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Администратор
Quote (skif)
Ну таки ножи за 270 рэ зачастую действительно никуда не годятся ...

Не всегда :)Хотя про исключения согласен,т.к. и за 350р бывает хуже,чем за 270р...Примерно где-то из 20-25ножей за 300р будет всего 2-5, более-менее нормальных. smile Это очень маленький показатель..

skifДата: Среда, 01.06.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Ветеран
Ну.. наверно я зазнался, но я бы чуть-чуть добавил и взял бы швейцарца. Но у меня к ножам особое отношение... я давно поциент пятой палаты(8

TaifunДата: Среда, 01.06.2011, 19:35 | Сообщение # 15
Администратор
Quote (skif)
я давно поциент пятой палаты(8

Я хоть и не такой любитель пятой палаты,но всё же..Моё мнение знакомство с ножами и спецификой EDC,вполне можно начать и с китайского ножа.Т.к. большинство EDC-Задач,он выполнит скорее всего:)
Кстати появились несколько видео и тестов на эту актуальную тему смотрим новости на сайте smile

Форум » EDC Форум » EDC-ножи » Ваше отношение к продукции Китая (Китай против Мира)
Страница 1 из 212»
Поиск: