(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » Leatherman Supertool300 EOD (обзор)
Leatherman Supertool300 EOD
ladikantonДата: Суббота, 12.05.2012, 11:45 | Сообщение # 16
Свой человек
Статус: Offline
Поздравляю с приобретением. Инструмент понравился.Как показалось Очень функционален.Единственное что не "глянулось"так осевые винты, если что трудно будет подтянуть.Ну и кримпер(или как он называется) на пассатижах, лично для меня, кажется лишним.
Ещё раз примите поздравления, несмотря на все недостатки(на мой взгляд), инструмент отменный.

kvs-207Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Полковник
Quote (ladikanton)
Поздравляю с приобретением.

Большое спасибо. Наверное нет совершенства в этом мире smile Насчет осевых винтов, то их можно подтянуть с помощью пассатижей. Скорее всего это действо не понадобится, так как наверняка залит фиксатор резьбы.

TaifunДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:47 | Сообщение # 18
Администратор
Quote (kvs-207)
Работали: нож, пассатижи, адаптер с ножовкой по металлу, крестовая отвертка, большая плоская отвертка. Вывод-вполне работоспособный инструмент

Именно такие же выводы сделал после работы со Спиритом.
Интересно вот,что в машине у меня самый нормальный набор инструментов(побогаче, чем дома)Но вот при установке камеры з.в. и монитора,я специально приносил мультитул.Т.к. работая одним инструментов,не нужно бегать за другими,наклонятся или "искать в куче",такое чувство иногда бывает что из рук искры летят..так быстро начинает работать(складывать,раскладывать нужный и убирать обратно)Очень часто по переменно пользовался ножницами\ножом\пассатижами\ очистителем обмотки проводов.
smile

kvs-207Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:04 | Сообщение # 19
Полковник
Есть конечно нюансы использования, но они вполне приемлемы, если работаешь неторопливо. Мультула такого форм-фактора у меня не было, так что раскладывать пассатижи для того, чтобы вынуть нож, для меня непривычно, но не напрягает. Два замечания по работе: первое-нож нужен плейн, полусерейторы для меня неудобны и второе-пассатижи все-таки специализированные и ими надо приноровиться работать. Но, он мне все-равно нравится несмотря на все моменты эксплуатации. Сейчас стараюсь все делать только им. Тренируюсь biggrin

Добавлено (19.06.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Днем опробовал родную пилу, надо было отпилить доску 25х150. Доска не очень сухая, так сказать естественной влажности. Пилка в адаптере пилила не очень хорошо, но это было связано с пилкой, была универсальная, а нужен был другой зуб. В-общем, надо менять пилку. И тут я подумал, а если "родной" попилить? Насколько она будет лучше или хуже? Сказано-сделано. Раскрыв пилу руками в перчатках, я принялся за рез и... с трудом остановился. Скорость реза сразу возросла и доска оказалась отрезанной до нужной величины. Пила-супер. Пилит агрессивно, не забивается. Рез очень тонкий. Следов использования практически не осталось, покрытие цело. Единственно, за что ей можно попенять, так это длина, но это вопрос к адаптеру. Да, и расположение мне не очень удобно, но вполне терпимо. Рука в перчатке чувствует себя превосходно. Альтернатива пиле Victorinox Trailmaster найдена. biggrin

TaifunДата: Четверг, 21.06.2012, 18:48 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (kvs-207)
Пилит агрессивно, не забивается. Рез очень тонкий. Следов использования практически не осталось, покрытие цело.

Смотрел тут разнообразные видео,вообще пилы по дереву хорошо удаются и китайцам,правда конечно пилят хуже-медленнее..но всё же пилят smile
А вот качественной пилкой у мировых производителей пилить-только одно удовольствие..Иногда просто не понимаешь,как так?Маленькая пилка быстрее пилит,чем специальная ручная пила по дереву.. surprised К тому же пилою от мультитула,хорошо получаются узорчатые и трудодоступные места выпилить smile

kvs-207Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:18 | Сообщение # 21
Полковник
У меня на моих немногочисленных китайцах пила на уровне-пойдет. Однажды помню китайская пила очень помогла на работе. Надо было вскрыть короб из ДСП и в одном месте было не подлезть. Так я очередной раз убедился в нужности мультитула, пусть и китайского. А вообще-то мне всегда нравился форм-фактор Wave. А вот сейчас, будучи владельцем Supertool 300, несколько охладел к Wave. Наверное это неправильно, но пока по другому не могу. Закрадывается мысль об еще одном Supertool 300 surprised , но просто черном и только с молле чехлом.

TaifunДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:13 | Сообщение # 22
Администратор
Quote (kvs-207)
Закрадывается мысль об еще одном Supertool 300

Это уже попадос,другая стадия(шутка) biggrin
Да,супертул очень хороший инструмент с большим,просто огромным запасом прочности)

DaniilДата: Среда, 18.07.2012, 01:41 | Сообщение # 23
Новичок
Все присматривался к ST EOD, и даже уже было собрался приобрести но в последний момент остановило, отсутствие на нем полноценных губок пассатижей. Эти обжимы для кабелей "сьели" ухваты под гайки и головки болтов. Поэтому взял стандартный ST. Но EOD мне по прежнему нравится, а вороненый так вообще...

kvs-207Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:51 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (Daniil)
а вороненый так вообще...

Есть же черный Supertool 300.
Честно говоря, я бы EOD-у просто немного увеличил ширину узкогубцев. Очень уж они узкие...
Мне же пассатижи для откручивания гаек и болтов не нужны и поэтому некритично их отсутствие, а вот то, что выступы на обжиме иногда мешают, это да. Однако универсальность EOD перекрывают все сомнительные моменты...

Добавлено (07.10.2012, 14:51)
Еще пара досужих мыслей по теме.
-Все-таки, полусерейтор на EOD неудобен. У меня нож в нем сугубо вспомогательный инструмент, поэтому требования к нему соответственные. Интересно, можно где-нибудь купить плейн? А по опыту использования, пришел к выводу, что, по крайней мере, EOD, длинный клинок точно не нужен. Хватило бы 60-65мм, но потолще и, конечно, плейн.

-При попытке перекусить обыкновенный саморез небольшого диаметра, замялись губки. Интересно, это так надо, или все-таки не должно быть? Придется покупать запасной комплект...

TaifunДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:29 | Сообщение # 25
Администратор
Quote (kvs-207)
Интересно, можно где-нибудь купить плейн? А по опыту использования, пришел к выводу, что, по крайней мере, EOD, длинный клинок точно не нужен.

Поищу..вроде была где-то тема в интернете..Кто-то покупал)
Quote (kvs-207)
-При попытке перекусить обыкновенный саморез небольшого диаметра, замялись губки. Интересно, это так надо, или все-таки не должно быть? Придется покупать запасной комплект...

blink Вроде не должно быть такого,если саморез обычный (не чёрный)

kvs-207Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:25 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (Taifun)
,если саморез обычный (не чёрный)

Саморез, самый что ни на есть обыкновенный, белый.

Добавлено (09.10.2012, 23:26)

Quote (Taifun)
Поищу..вроде была где-то тема в интернете

Буду очень признателен

Добавлено (28.10.2012, 15:25)
Прикупил по случаю плейновый клинок от черного Супертула. Буду модеринизировать мультитул под свои запросы. В качестве бонуса, досталась малая плоская отвертка, которая у меня сломалась, так что, скоро EOD похорошеет biggrin

TaifunДата: Среда, 31.10.2012, 16:19 | Сообщение # 27
Администратор
Quote (kvs-207)
Прикупил по случаю плейновый клинок от черного Супертула. Буду модеринизировать мультитул под свои запросы. В качестве бонуса, досталась малая плоская отвертка, которая у меня сломалась, так что, скоро EOD похорошеет biggrin

Интересно будет посмотреть на обновлённый EOD wink

kvs-207Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:26 | Сообщение # 28
Полковник
Проапгрейдил мультитул. Признаюсь, получилось не очень, не в смысле вида, а в смысле качества сборки. Фото немного позже (если интересно). Вначале изучил тему на руснайфе, где подробно описан процесс разборки Супертула 300 и применил изученное на практике. Скажу сразу, что есть некоторые различия в процессе. Делалось все, буквально на "коленке", так как не имею никакого спецоборудования. Зато появился опыт и были сделаны определенные выводы. В результате:
-был устранен косяк с клавишей замка (болталась качелька)
-была заменена малая плоская отвертка
-был заменен клинок
Сторона с клинком собрана с проблемой, которую буду устранять в ближайшее время. Инструменты между клинком и адаптером имеют "свободный" ход. Скрее всего перепутал шайбы. Разбирается тул довольно просто, помогли пассатижи, которыми сорвал винт с фиксатора и клипса от Кика, которая является ключом к данному винту. Надо быть внимательным с шайбочками, которые легко могут потеряться.
Сейчас буду готовить приспособу для сборки-стерженек на который собираются инструменты, типа обоймы. Подсмотрел этот момент в Лезермановском видео. Собирать на рукоятке по очереди стремно и рискованно.

TaifunДата: Пятница, 09.11.2012, 22:52 | Сообщение # 29
Администратор
Quote (kvs-207)
Фото немного позже (если интересно).

Конечно интересно! smile
Quote (kvs-207)
Сейчас буду готовить приспособу для сборки-стерженек

И хотелось потом увидеть фото этой приспособы wink )

kvs-207Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:09 | Сообщение # 30
Полковник
Вот.

Стало гораздо комфортнее резать что-либо. Не люблю серейторы и полусерейторы (кроме Victorinox). Бестолковое нововведение, имхо. Нормальный плейновый клинок режет вполне.

Все-таки, целая отвертка, лучше, чем огрызок (не про Apple:-))

Теперь есть запасной клинок, хе-хе. Как-то так. biggrin
Прикрепления: 5243366.jpg(143Kb) · 6066832.jpg(129Kb) · 3805090.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Воскресенье, 11.11.2012, 16:10

Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » Leatherman Supertool300 EOD (обзор)
Страница 2 из 2«12
Поиск: