(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » EDC-мультитул. (Ваш выбор.)
EDC-мультитул.
TaifunДата: Среда, 08.06.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Иногда на просторах интернета можно встретить не мало людей,у которых есть целая коллекция мультитулов,разных марок..Но обычно пользуются одним или двумя из них каждый день..
А какой сделали выбор вы?И почему именно предпочли именно такой?

TaifunДата: Среда, 08.06.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Администратор
Напишу первым..Выбор я делал достаточно сознательный..долго искал что же будет иметь максимум инструментов при минимальном весе..и выбрал Victorinox Spirit!Даже в кожаном чехле,его удобно носить в кармане джинс..При своём весе в 210гр(без чехла)245гр(с чехлом)Он имеет 27-функций при маленьком объёме самого мультитула..Что достаточно прилично и подходит для большинства EDC-задач..

JustNeoДата: Пятница, 10.06.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Новичок
Я, выбирая тул, про вес как то не задумался, поэтому остановил выбор на весьма увесистом leatherman surge (355 грамм). Что удивительно его вес слегка мешает только если он висит на поясе в чехле, а в кармане кажется достаточно лёгким и небольшим(особенно если крыса не бросать туда же). Для большинства задач его даже многовато, но встречаются иногда случаи когда такая массивность не становится лишней

skifДата: Четверг, 16.06.2011, 05:12 | Сообщение # 4
Ветеран
Мой выбор на данный момент:

Victorinox ALOX Pioneer 0.8201.26

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

Сообщение отредактировал skif - Четверг, 16.06.2011, 05:16

CRASHДата: Понедельник, 01.08.2011, 05:42 | Сообщение # 5
Интересующийся
Quote (skif)
Мой выбор на данный момент:

эх, если б всё ограничивалось одной вещью)

skifДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Ветеран
Ну по факту, на отдыхе в Тайланде мое EDC составлял такой викс и Fenix LD10 ... собственно, вполне хватало(=

Добавлено (07.08.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Сейчас у меня в EDC Leatherman ST300...
ИМХО, не самый каждодневный тул, скорее ящик с инструментами переносной ... позже может Wave или Charge возьму..
Но функционально мульт со своими задачами справляется.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

kvs-207Дата: Среда, 21.09.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Полковник
Ношу каждый день Leatherman New Wave, просто друго нет. Пока нет. Задумался о Sceletool-е. Нужен для небольшой сумки.

TaifunДата: Среда, 21.09.2011, 23:30 | Сообщение # 8
Администратор
Quote (kvs-207)
Задумался о Sceletool-е. Нужен для небольшой сумки.

Приветствую.Какие функции используешь чаще всего?Вроде бы в некоторых точках продаж уже есть новые мультитулы Leatherman..Ссылка на слайд-шоу с выставки.Правда у них вроде бы нет фиксации инструментов wacko
Так же задумался о Sceletool'е...правда ещё посматриваю на "juice'ы"

kvs-207Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (Taifun)
Так же задумался о Sceletool'е

Купить в принципе не проблема. В Питере есть много мест рыбных на Leatherman. Я, по-большому счету не определился. Есть Вэйв, как средний полноразмерный мультитул и носится он попеременно, то в сумке, то в рюкзаке и проверять каждое утро лежит он в том, с чем я пойду сегодня немного напрягает. Вот и подумалось мне, что проще купить второй тул и положить в сумку или рюкзак. Функционально он используется процентов на 60. Ничего не делал только часовой отверткой (На моем Victorinox Compact она удобнее) и консервным ножом вскрыл пару банок опыта для. Казалось бы Скелетула вполне, однако задумываюсь о Surge, нравится черный с молле чехлом. Реально купить Скелетул за 2500-3500, Сурдж за 3500

ladikantonДата: Суббота, 15.10.2011, 23:26 | Сообщение # 10
Свой человек
ХОЧУ мультитул от лазермана, помогите с выбором.НЕ могу выбрать между двумя Charge TTi и Surge. У Charge TTi очень нравиться титановые рукоятки, но очень смущают проточки на пасатижах - для обжимания капсюлей(по назначению в ближайшее время точно не воспользуюсь).У Surge нравятся ножницы , нравиться шило(или как называется?,у меня на виксе есть очень удобно),нравятся сменные пилки и напильник(к стати как они держатся в гнезде - не болтаются) короче набор инструментов кажется для меня более актуальным.Но чорт возми как же притягательны титановые рукоятки!!!
Хотелось бы послушать ваше мнение, в плане сравнения.Как ощущаются в руке?И с эстетической точки зрения.И по чехлам - какой оптимальнее на каждый день?

TaifunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (ladikanton)
Charge TTi и Surge

Я за Surge..
Charge,только из-за меньшего веса превосходит его и вроде бы(точно не помню)материалом клинка- s30v..Всё остальное за Surge

Charge TTi

Длина:
10 см в закрытом состоянии
16 см в открытом состоянии
Вес:
238 гр.

Surge
Длина:
11,5cм в закрытом состоянии
Вес:
355 гр.
Титановые ручки,против увеличенных инструментов,адаптера под пилки..по моему
Чехол-лучше кожаный..
Вот на каждый день носить Surge на ремне...большие сомнения у меня вызывает сей факт..разве что в edc-cумке,органайзере..

TaifunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:36 | Сообщение # 12
Администратор
Посмотри Leatherman Surge & Wave

ladikantonДата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:02 | Сообщение # 13
Свой человек
Спасибо большое.Surge оказался на удивление большеньким.Блин теперь хочу их обоих....Но пока нужно определиться .Буду думать wacko

TaifunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:59 | Сообщение # 14
Администратор
Quote (ladikanton)
Но пока нужно определиться

Тут главное определиться будешь ли ты каждый день таскать почти полкило на поясе(в чехле),либо в сумке..
Если на поясе предпочтительнее,то Charge TTi,имхо.
Нейлоновые чехлы не советую брать..

ladikantonДата: Вторник, 18.10.2011, 01:39 | Сообщение # 15
Свой человек
нашёл Charge Ti в инете.состояние как новый.по фото сталь на ноже 154СМ .кто пользовался что можете сказать по этому.в сравнении со сталью на ноже у Tti (420HC )

Сообщение отредактировал ladikanton - Вторник, 18.10.2011, 02:14

Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » EDC-мультитул. (Ваш выбор.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: