(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » EDC-мультитул. (Ваш выбор.)
EDC-мультитул.
kvs-207Дата: Среда, 19.10.2011, 02:36 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (ladikanton)
в сравнении со сталью на ноже у Tti (420HC )

У Tti сталь на клинке S30V в отличии от 154см на предыдущей модели. У меня был Ti, только к сожалению очень недолго. Ощущения от его обладания сказочные. Вэйв ему проигрывает тактильно, однозначно, хотя по функционалу аналогичен. Кримпера (обжима) бояться не стоит, так как есть работающая 25-летняя гарантия и на так уж и ослабляет он пассатижи. Кстати, недавно мне надо было обжать клеммы на проводе и я пожалел об отсутствии кримпера у Вэйв. Теперь о стали на клинках. 420-я на Вэйв однозначно хороша, резал ею все, что под руку попадалось и был приятно удивлен, что у мультитула второстепенный инструмент такого качества. Из любви к искусству поменял родной клинок на более "крутой" из 154см. Честно говоря разница не настолько значительна, а поддерживать 420-ю в рабочем состоянии гораздо легче.

ХемульДата: Среда, 19.10.2011, 18:29 | Сообщение # 17
Новичок
Quote (ladikanton)
в сравнении со сталью на ноже у Tti (420HC )

У TTI клинок S30V

ladikantonДата: Среда, 19.10.2011, 22:30 | Сообщение # 18
Свой человек
Quote (Хемуль)
У TTI клинок S30V

перепутал с серейторным ножом.

ladikantonДата: Суббота, 05.11.2011, 02:50 | Сообщение # 19
Свой человек
Ну вот и я стал счастливым обладателем мультитула от Лазермана, искал одно, а нашел то на что и не расчитывал.Подвернулся бу-шный Charge Ti, взял не раздумывая.Доволен как слон yahoo
Прикрепления: 9042654.jpg(165Kb)

TaifunДата: Суббота, 05.11.2011, 21:09 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (ladikanton)
Ну вот и я стал счастливым обладателем мультитула от Лазермана, искал одно, а нашел то на что и не расчитывал.Подвернулся бу-шный Charge Ti, взял не раздумывая.Доволен как слон yahoo

Поздравляю!!Хотелось бы увидеть и первые впечатления от него,а потом и после пользования wink

TaifunДата: Суббота, 05.11.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Администратор
Для себя выбрал ещё один edc-мультитул-Leatherman FreestyleCX(154CM)
Сам ношу сейчас Victorinox Swiss Tool Spirit в куртке.
Но вспоминая лето и джинсы, задумался о приобретении облегчённого варианта..
Потому что там есть только ножик и пассатижи,причём весит как средний edc-ножик,а функций гораздо больше.
Параллельно сравню "Фристайл" со "Скелетулом" и "Спиритом" smile

ladikantonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:53 | Сообщение # 22
Свой человек
Quote (Taifun)
Хотелось бы увидеть и первые впечатления от него

Первые впечатления сугубо пложительные.Косяки присутствуют такиеже как и у всех:неровная линия заточки, напильник слегка цепляет титановую плашку.Но всёравно из рук пока на выпускаю, тактильно очень приятен.Люфтов нет.Попробовал разрезать десятикопеечную монету, на удивление режется легко.

TaifunДата: Суббота, 10.12.2011, 18:32 | Сообщение # 23
Администратор
Что же после полугода ношения Спирита,узнал что его вес и большой набор инструментов для edc-ношения,особенно летом,не всегда бывает востребован.
Точнее некоторые инструменты,такие как напильник и пила-не были востребованы совсем.
Поэтому просмотрев обзоры одноклубников пришёл к выводу,что мне нужен мультитул с меньшим весом.
Мой выбор пал на Leatherman Freestyle CX c клинком из стали 154СМ.
Доволен!Ношу на работе в офисе с клипсой на поясе..Или в кармане джинс. Очень нравится показывать всем его чистый и плавный (бреющий) рез бумаги на весу smile
Сравнительное фото 3-х на мой взгляд самых оптимальных мультитула.

Leatherman Freestyle CX
Leatherman Skeletool
Victorinox Spirit
Прикрепления: 5444752.jpg(118Kb)

ladikantonДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:21 | Сообщение # 24
Свой человек
Leatherman Freestyle CX - вкусняшка.С карбоном ? Сказка.Мне скелетул не нравится именно карабином.Как то мне он видится лишним.А тут всё класс, хороший нож, да ещё и с пассатижами.На лето как раз то что нужно.

TaifunДата: Вторник, 13.12.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Администратор
Quote (ladikanton)
С карбоном ?

Да,он.(Вроде..) happy
Сам балдею от него..маленький вес,хороший рез лезвия,на клипсе носить одно удовольствие.

kvs-207Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:38 | Сообщение # 26
Полковник
Сегодня прикупил достаточно редкий Leatherman Juice CS4. Синий, маленький, клевый. Спасибо камраду Spiker.Spb. Выбирал мультитул для сумки, между Sceletool СХ и Juice CS4. За Скелетул была компактность, современный дизайн (нравится) и ограниченная функциональность. За Джус-компактность, классический дизайн, бОльший функционал, который и решил в конечном итоге этот "поединок". А вообще, они такие маленькие, точнее неожиданно небольшие.

TaifunДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:06 | Сообщение # 27
Администратор
Quote (kvs-207)
А вообще, они такие маленькие, точнее неожиданно небольшие.

Это точно!
Quote (kvs-207)
Sceletool СХ и Juice CS4

Из-за большего функционала,при малом размере, Juice и стал очень популярным среди edcников.
Поздравляю с выбором! smile Хотелось бы вскоре подробнее узнать о новых впечатлениях от этого мультитула.

MustangДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:43 | Сообщение # 28
Новичок
Постоянно в сумке Leatherman Core. В планах приобретение Leatherman Super Tool 300 EOD Black.

kvs-207Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:25 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (Taifun)
Хотелось бы вскоре подробнее узнать о новых впечатлениях от этого мультитула

Спасибо за теплые слова. Впечатления самые положительные. Но, он реально маленький. Задумался о приобретении чего-то побольше. Теперь несколько слов о Leatherman Juice CS4. Аккуратный, компактный, удобный. Так как комплектовал им наплечную сумку, то и пользоваться им часто не пришлось, так как хожу с рюкзаком. Наличие в сумке мультитула греет душу, потому что я знаю, что к решению большинства задач повседневных я готов на 95% biggrin
Заточка клинка в порядке, бумагу шинкует. Отвертка саморезы откручивает. Пассатижи, тоже вполне работоспособны. Больше ничем не пользовался, даже штопором wacko

TaifunДата: Суббота, 25.02.2012, 01:25 | Сообщение # 30
Администратор
Quote (kvs-207)
Теперь несколько слов о Leatherman Juice CS4

За впечатления "+" в репу. smile
По поводу штопора-реально нужен раз в несколько месяцев\лет..
Я уже 2 месяца ношу с собою Фристайл на поясе с клипсой.И знаете друзья,в выборе только рад.
Компактный и малый вес при том что есть два основных инструмента,с хорошими характеристиками,размерами и запасом прочности..

Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » EDC-мультитул. (Ваш выбор.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: