(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » Обзор Victorinox Swiss Tool Spirit Plus (Чем интересна данная модель мультитула?)
Обзор Victorinox Swiss Tool Spirit Plus
TaifunДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:05 | Сообщение # 16
Администратор
Статус: Offline
Quote (CRASH)
а тут как дела обстоят?

С зачистителем проводов и кусачками,всё отлично.И провода со стальным сердечником зачищал\откусывал и кучу медных проводов..Только им и пользуюсь,очень удобно,думаю как я раньше без него обходился)

TaifunДата: Пятница, 28.10.2011, 08:16 | Сообщение # 17
Администратор
Ну вот свежий и иной взгляд на расширенную комплектацию мультиинструмента.
Видео-обзор от Molchuna(Максима),добавил в шапку. smile

TaifunДата: Пятница, 28.10.2011, 08:20 | Сообщение # 18
Администратор
А я лично сам скоро напишу свои впечатления от владения этим замечательным мультитулом в качестве edc!Но сказать, что я в восторге нельзя..Тем не менее рад что выбрал не Wave от Лезермана.. smile

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 16:27 | Сообщение # 19
Интересующийся
Подарили сей девайс недавно на ДР. В комплекте штопор, набор бит, вороток и кожаный чехол.
Уже пришлось попользоваться. Инструмент удобный, в руке лежит хорошо. Понравилось решение с фиксацией инструментов. Понравилась заточка лезвий. Много пользовался крестовой отверткой - на отвертке ни царапины. (На днях видел работу китайского безымянного мультитула. Крестовая отвертка его быстро превратилась в шило, в силу быстрого стачивания наконечника. Да и в целом китайчонок хлипковат, все болтается, про фиксацию речи даже не идет. Ужас.)
В целом, Спирит пока только радует. Разве что я пребывал в некотором шоке при вручении его мне. Т.к. давно приглядывал и знаю его стоимость...

TaifunДата: Среда, 21.03.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (Ordovsky)
Много пользовался крестовой отверткой - на отвертке ни царапины.

Вот лично у меня,с отвёрткой не всё так радужно..после манипуляций с закручиванием,откручиванием немного стёрлись шлицы..Но я их подточил,выровнял-вроде нормально.Кстати,имхо,но у Спирита шлицы крестовой отвёртки слишком заполированы\зализаны.Многие,в том числе и я алмазным надфилем подпиливают их для придания более острой кромки.Эффект есть-меньше соскальзывает с винтов,саморезов.

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 18:22 | Сообщение # 21
Интересующийся
Я пока не крутил им мелкие саморезы. Все прикрученное мной было в основном довольно внушительных размеров. smile
Время покажет. В крайнем случае, можно для мелких винтов подобрать отдельно биту.

TaifunДата: Суббота, 26.05.2012, 00:17 | Сообщение # 22
Администратор
Ну что сказать,Victorinox Spirit-теперь у меня больше в машине лежит.Кстати установка камеры заднего вида и парктроников,с помощью него оказалась очень приятным делом.
Зачиститель проводов-работает на "УРА"!Я очень доволен!Снимает оплётку проводов на раз.
Шило заточенное с одной стороны,хорошее подспорье для снятия фасок с металла и пластика..
Ножик с бритвенными подводами тоже режет хорошо,после консервной банки-немного подправил зубья.
Очень радует работа фиксаторов инструмента и то что Спирит не ржавеет!
Но он правда немного тяжеловат чтобы носить его на ремне..Не хватает клипсы.Имхо.
И то что он гладкий весь-тоже иногда напрягает.. wink
В тоже время очень рад выбору его,как первого качественного многофункционального инструмента)Думаю он будет служить мне очень много лет.
Повторюсь,что выбирал я между Спиритом и Вейвом,Спирит-легче Вейва..Правда,мелкой сменной отвёртки ему не хватает.
Ну и полусерейторное лезвие лучше бы было серейторным или плейновым.

Форум » EDC Форум » Мультитулы и другие карманные инструменты » Обзор Victorinox Swiss Tool Spirit Plus (Чем интересна данная модель мультитула?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: