(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-гаджеты » Альтернативные источники питания для ваших EDC гаджетов (Солнечные батареи,ручные генераторы и накопители.)
Альтернативные источники питания для ваших EDC гаджетов
TaifunДата: Среда, 22.06.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Всем привет,предлагаю обсудить вопросы:
Как не остаться без телефонной связи в городе и за его пределами?
Как зарядить свой плеер быстро и просто?
Есть ли на сегодня зарядные устройства,сочитающие в себе компактность и функциональность?

TaifunДата: Среда, 22.06.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Администратор
Что же скажу за себя, после того как я приобрёл достаточно хороший смартфон с ёмкой батареей(1500мАч),я думал проблемы с зарядом решены и я всегда буду на связи..Не тут-то было!:)Прошлым летом была жара в 40 градусов,да и в интернет заходил я достаточно часто и бывало,то не успевал мой смартфон "дойти до розетки".:) Думаю у каждого такое случалось..
В наличие у меня есть китайский фонарик-зарядник-радио-сирена tongue ,похожий на

но заряжать им мобильный-мягко говоря не удобно... wacko Т.е. надо крутить ручку с постоянной быстрой скоростью,чтобы зарядить хотя бы на пару минут мобильный..Но как практически вечный фонарик-радио, он очень даже ничего)
Но есть и другие источники.
Это накопитель с солнечной батареей и просто накопитель...

Главный фактор который нужно знать при выборе это,соотношение ёмкости вашего мобильного,тока зарядки и напряжения с ёмкостью накопителя и током зарядки.Ведь разные подобные накопители...у них есть разные размеры,одни способны экстренно подзарядить ваш мобильный от одной батарейки,другие способны зарядить телефон и другие гаджеты полностью и останется ещё для подзарядки.
Прикрепления: 4367063.jpg(50Kb) · 1330439.jpg(48Kb)

skifДата: Среда, 22.06.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Я хочу где-нибудь нарыть приличный адаптер с 1 или 2 18650 Li-Ion на USB, дабы иметь возможность подзаряжать мобилку /=

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

TaifunДата: Среда, 22.06.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (skif)
Я хочу где-нибудь нарыть приличный адаптер с 1 или 2 18650 Li-Ion на USB, дабы иметь возможность подзаряжать мобилку /=

Хм...попробую посмотреть)
Но напряжение 3.7В у каждого аккума.При зарядки телефонов нужно около 5 В и ток примерно 100-300мАч.
Тебе ещё будет нужен преобразователь напряжения..либо повышающий либо понижающий.А вообще проще всего купить отсек батарейный для 4АА или 4ААА аккумов,

сами аккумы и выход для зарядки :)Всё. wink
Правда Диод шотки (или как ещё говорят "обратный диод")не мешает поставить,чтобы он(такой вид накопителя) не высасывал из телефонной батарейки остатки smile
Прикрепления: 4565228.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал Taifun - Среда, 22.06.2011, 22:49

skifДата: Четверг, 23.06.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Ветеран
На литии напряжение от 4.2 до ~2.5 по мере разряда... А ток они и в 3А могут отдавать.
АА и ААА нафик, во-первых они малоемкие, во-вторых у меня 18650 больше, чем АА(:

TaifunДата: Четверг, 23.06.2011, 01:59 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (skif)
На литии напряжение от 4.2 до ~2.5 по мере разряда..

так или иначе нужен всё же преобразователь )
Quote (skif)
А ток они и в 3А могут отдавать.

А вот этого не нужно,у меня кпк при 2А запускался,сейчас эту зарядку берегу.а кпк-продал)...
Благо, что сейчас есть контролёр заряда, как в батарее так и в телефоне)Так что получая больший ток он потребляет,столько сколько нужно ему.

skifДата: Четверг, 23.06.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Ветеран
Quote (Taifun)

так или иначе нужен всё же преобразователь )

Ну я к этому и веду(:

Quote (Taifun)
А вот этого не нужно,у меня кпк при 2А запускался,сейчас эту зарядку берегу.а кпк-продал)...
Благо, что сейчас есть контролёр заряда, как в батарее так и в телефоне)Так что получая больший ток он потребляет,столько сколько нужно ему.

Ну это я к тому, что не рискнул бы от 18650 провода напрямую в мобилку совать. Драйвер по-любому нужен...

TaifunДата: Четверг, 23.06.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Администратор
Сегодня приобрёл вот это:
Прикрепления: 5331312.jpg(31Kb)

skifДата: Пятница, 24.06.2011, 02:43 | Сообщение # 9
Ветеран
Quote (Taifun)
Сегодня приобрёл вот это:

Эм... а штойта(:? Судя по панельке девайсина с солнечной батареей?

TaifunДата: Пятница, 24.06.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Администратор
Quote (skif)
Эм... а штойта(:? Судя по панельке девайсина с солнечной батареей?

Ну да :)К тому же там есть Li-on батарейка и вроде бы стоит преобразователь импульсный с выключателем.
А сама конструкция на мой взгляд очень продумана:
Не таскаешь отдельно Мобильник(Смартфон,плеер,gps приёмник и т.п.) и Солнечную батарею.
А просто твой мобильный лежит в прочном чехле и заряжается :)Эту батарею(не солнечную конечно, а внутреннюю) можно заряжать через юсб.Вчера проверил..пришлось спаять переходничёк для подключения к своему LG GT540-Заряжает.А вот коммуникатор-нет.
По характеристикам:
Напряжение на выходе 5,5-6v
А вот ток заряда-всего 250мАч..(поэтому коммуникатор не заряжает,ему надо 500мАч)
Скорее всего нет там "обратного диода"..Вскрытие покажет biggrin
Сделаю обзор и видео.
На задней части есть карабинчик для крепления на джинсах,ремне или сумке.Да и "любимый помощник"(смартфон)будет прилично защищён от падений-хороший прочный чехол,можно и цифровой фотик в нём таскать..

TaifunДата: Пятница, 24.06.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Администратор
Да кстати его длина 120мм на 80мм что вполне может разместить большинство моделей мобильников и средних смартфонов. biggrin

TaifunДата: Среда, 29.06.2011, 00:11 | Сообщение # 12
Администратор
Сделал видео-тест и обзор :)Выше обозначенного устройства,буду дорабатывать его,чтобы смог зарядить и коммуникатор с телефоном у которых требуемый ток заряда больше должен быть))А так вполне не плохо)да и с EDC-cумкой при доработке будет смотреться)

TaifunДата: Четверг, 30.06.2011, 16:37 | Сообщение # 13
Администратор
Quote (skif)

Quote (Taifun)
Хм...попробую посмотреть)

Посмотрел и нашёл biggrin Правда на 4 аккума 18650,но..уже готовый!

Выходное напряжение: 5В
Выходной ток: 1,5 А (MAX 2А)
Зарядка: DC 5V, 1A (рекомендуется более 1А).
центральный контакт зарядки порт +.
Защита аккумулятора: автоматический выклюатель, защита от перегрузки,отключение напряжения батареи при ниже 2,9 В- отключение выходного тока.
Размер коробки: 106 * 82 * 22мм
Правда это только если ты знаешь как покупать на ebay
Стоимость на наши, около 700-800 с доставкой..подключать можно как 1аккум так и все 4,т.к. параллельное соединение:)
Если ты знаком с пайкой и у тебя есть бокс для зарядки самих аккумов,то подскажу где взять дешевле и сделать самому не хуже чем этот.
Прикрепления: 6724124.jpeg(31Kb)

Форум » EDC Форум » EDC-гаджеты » Альтернативные источники питания для ваших EDC гаджетов (Солнечные батареи,ручные генераторы и накопители.)
Страница 1 из 11
Поиск: