(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-гаджеты » Часы... (У кого, что?)
Часы...
CB93UCTДата: Суббота, 23.07.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Являюсь счастливым обладателем часов щвейцарской фирмы Traser, доволен всем) вот моделька: http://traser.ru/watches/pro/p6502navigator Отдельно должен заметитт подсветку...выше всех похвал. Читаемость отличная, хотя до этих часов всегда носил часы с цифровой индикацией и боялся затруднений при переходе на стрелочную индикацию. smile

TaifunДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:01 | Сообщение # 2
Администратор
Эх...часы..Как я раньше их "любил"..Особенно "электроника"( одни из первых, вроде бы ,с цифровым циферблатом и будильником с полифонией biggrin )
Сейчас часы не ношу вообще,хватает часов в usb-плеере и в смартфоне.. wink

CB93UCTДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Интересующийся
Не могу без часов. Пробовал ходить без, но чувствую себя полуголым)

skifДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:51 | Сообщение # 4
Ветеран
У меня почти такие: Casio Lineage
Только циферблат темный..
Не снимаю практически никогда, только в баню или в аэропорту(:

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

vininullДата: Четверг, 06.10.2011, 03:03 | Сообщение # 5
Новичок
Да,тритиевая подсветка это класс, я раньше носил Luminox. Сейчас много таскаю Casio PRG-110T-7V.

TaifunДата: Четверг, 06.10.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (vininull)
тритиевая подсветка

Я слышал о ней,но не видел ещё..Подскажи чем она такая классная? Видел ещё какие-то брелочки с тритием в продаже..

fox_1047Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:32 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (Taifun)
Я слышал о ней,но не видел ещё..Подскажи чем она такая классная? Видел ещё какие-то брелочки с тритием в продаже..

Суть в том, что тритиевая подсветка не нуждается в подзарядке и светится без остановки в течении 12 лет на изначальной яркости и потом ещё 13 лет с постепенным её снижением.

TaifunДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:03 | Сообщение # 8
Администратор
Quote (fox_1047)
Суть в том, что тритиевая подсветка не нуждается в подзарядке и светится без остановки в течении 12 лет

surprised Это плюс в репутацию..Не знал о таком свойстве..Сразу захотелось брелочек с тритием smile

ladikantonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:43 | Сообщение # 9
Свой человек
Quote (skif)
У меня почти такие: Casio Lineage

Купил жене случайно часы из этой серии (немного помньше мужских), они ей понравились по дизайну, очень понравились часы в титане.Вобще меня последнее время что то прёт от титана tongue Сам ношу часы CASIO twincept, изображение на стекле.Удобно дата не перекрывается стрелками.Три дня назад кончилась батарейка, мало того что на работу опоздал, дак теперь хожу "сам не свой". Телефон, что бы посмотреть время, влом вытаскивать - не привык.

ZirecoolДата: Четверг, 17.11.2011, 04:12 | Сообщение # 10
Новичок
А я давний поклонник Casio G-shock. Неубиваемые. Многофункциональные... Говорить можно долго но лучше один каз увидеть (в данном случае купить) wink благо цены на них от 3т.р. что весьма умеренно за часы ИМХО. Огромный выбор расцветок и дизайнов вобщем все что душа пожелает)
и не надо на меня тах смотреть *шутка* ж-шоки моя давняя любовь наряду с ножами и фонарями wink

ladikantonДата: Пятница, 18.11.2011, 11:00 | Сообщение # 11
Свой человек
Да я тоже чё то стал всё чаще посматривать в сторону ж-шоков.Интересно в металле они есть?(на моих пластиковых за 7 лет истёрлись ушки крепления браслета).А ещё такой вопрос , видел с электронной индикацией и со стрелками, мне вроде бы со стрелками привычней, но на циферблате много "всего вкусного" и боюсь что при беглом взгляде не будет "взгляд цеплятся за стрелки".Как Вы думаете?Как у человека который с этими часами общался, спрошу ещё:Какие бы Вы посоветовали, со стрелакми или нет?Какую бы модель(тысяч до 10)?

ZirecoolДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:58 | Сообщение # 12
Новичок
Да в металлических корпусах и с браслетами есть модели, но они в основном довольно дорогие. Стрелочтая индикация лично мне не нравится в силу своей специфической реализации на большинстве моделей- стрелки поверх жк дисплея его частично закрывают и в определенное время часть информации нечитаема, а так же из за награмождения элементов разбегаются глаза и сразу не сообразишь который час. Еще один момент который следует учесть при выборе Шоков, это цвет жк панели. Инверсивные экраны (белые цифры на черном фоне) и с цветными цифрами хорошо смотрятся только на картинке, в солнечную погоду или под водой практически нечитаемы. Внимание рекомендую обратить на следующие модели: DW-6900, G-9000 Mudman, GX-56 - эти чисто электроника без стрелок, у последних защита просто сумасшедшая но и огромный корпус (кому то это нравится, кому то нет); GA-110C - комбо стрелки/жк дисплей не перегружен лишней информацией; GW-3000BD - только стрелки, стальной корпус и стальной браслет, размер опять же "на любителя", ну и главный минус -цена порядка 17тыс.
Если вы в Москве, то рекомендую посетить фирменный магазин G-Shock, в Афимолле (метро Деловой центр). Большой выбор моделей и цены адекватные. Там на месте посмотрите, померяете. Если будут еще вопросы обращайтесь, постараюсь помочь;)

YoJiG_XДата: Среда, 06.06.2012, 16:18 | Сообщение # 13
Новичок
CASIO W-E11-1A
размер мужские,
корпус пластик + нерж.сталь,
ремень резиновый мягкий крепкий,
кварцевые,
цифровые, водонепроницаемее 50м,
календарь(день недели\месяц\число),
будильник(можно поставить на дату, функция повтора сигнала),
формат времени 12\24,
подстветка,
секундамер,
таймер,
второй время,
обтекаемый корпус,
2 круга отсчёта секунд круг единиц, круг десятков секунд,
срок службы батареи 3 года,
вес корпуса+ремень 26 грамм.

Плюсы:
-Быстрое считываемость времени благодаря крупным цифрам,
-Соотношение цена\качество,
-Корпус не зацепляется за манжеты руковов одежды благодаря обтекаемой форме корпуса,
-Самый малый вес часов с таймером, (найдете с меньшим весом - напишите)
-Наличие таймера,
-Постоянное ношение без снятия из-за малого веса.

Минусы:
-Мыть ремень раз в месяц, иначе трескается.

Форум » EDC Форум » EDC-гаджеты » Часы... (У кого, что?)
Страница 1 из 11
Поиск: