(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition TacTile Pocket Large (Новый подход к сумке для EDC)
Maxpedition TacTile Pocket Large
kvs-207Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Надоело носить кучу маловостребованных вещей, вот и озадачился-что же мне нужно. Как минимизировать носимое? Первым шагом стала покупка  подсумка Maxpedition TacTile Pocket Large. Подсумок прост, как ... В-общем, ничего в нем примечательного нет. Этакий паралеллепипед со стропами молле. А именно в этих стропах и заключается вся его прелесть. Я вообще-то хотел просто платформу, то есть, некий карман с молле интерфейсом, но в продаже ничего подобного в Питере не нашел, хотя где-то встречал нечто подобное. Шить я не умею, поэтому начал искать что-то похожее. Им оказался Maxpedition TacTile Pocket Large. В Питере появился официальный дилер Макспеда, там и купил. Купил в оливе, хотя хотел в фолиаже. Вы спросите, почему не фолиаж? Отвечу-не понравилось качество. Крайние стропы пришиты внатяжку и ткань под ними сборит, и выправляться не собирается. Зеленый оказался самым приличным, так как черный страдал той же проблемой. Выиграл я помимо качества еще и тем, что в качестве плечевого ремня буду использовать ремень от кивидишеновской Wapi. К слову, пощупал некоторые модели рюкзаков и сумок, благо шоу-рум в наличии.
Есть панель, надо обвесить (слово то какое smile ). А это, как раз и есть пища для ума. Думаю второй день, а пока придумалось два сплавовских подсумка-"очечник" и малый для газ. баллона. "Очечник", естественно для очков, а "баллонник" smile для мультитула. Что Wave, что ST 300 входят в него запросто.
Допишу позже. Отвечу на вопросы. Вывешу фото.

TaifunДата: Среда, 24.04.2013, 20:33 | Сообщение # 2
Администратор
Интересная и достаточно вместительная сумка..
Цитата (kvs-207)
в качестве плечевого ремня буду использовать ремень от кивидишеновской Wapi.
Хорошо бы увидеть фотографии как это выглядит на натуре smile
Какие там внутренности?На сколько плотная сумка,если "напихать" её под завязку?
На сколько я понял это одно большое отделение и возникает вероятность что там будут располагаться edc и просто вещи вразброс?
Если сравнивать с fatboy или т.п. на сколько она удобна в ношении?

kvs-207Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата ($IMAGE4$Taifun)
Хорошо бы увидеть фотографии
Да, не вопрос smile

Добавлено (28.04.2013, 16:14)
---------------------------------------------
Что-то мне кажется, изменился интерфейс. Как сейчас вставлять картинки?

Прикрепления: 9911367.jpg(216Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Воскресенье, 28.04.2013, 16:12

kvs-207Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:36 | Сообщение # 4
Полковник
Просто прикреплю ссылки

Добавлено (28.04.2013, 16:36)

Цитата (Taifun)
Какие там внутренности?На сколько плотная сумка,если "напихать" её под завязку? На сколько я понял это одно большое отделение и возникает вероятность что там будут располагаться edc и просто вещи вразброс? Если сравнивать с fatboy или т.п. на сколько она удобна в ношении?
Как я писал, внутри практически ничего нет, только один сетчатый кармашек, куда может вместиться 7-дм планшет. Даже "напиханный" под завязку, подсумок не раздувается намного больше своих габаритов. Фото сверху есть в предыдущем посте. С Фэтбоем сравнить не могу, так как его не имею, а вот с Wapi пожалуйста. Wapi однозначно вместительнее и где-то функциональнее, но и более громоздка и тяжелее. Основное назначение ТакТайла для меня, это кратковременный выход на улицу, когда не нужно с собой носить запасные батарейки, пяток ножей, пару фонариков и т.д. Так сказать ЕДЦ-лайт. Минимально необходимый набор для нормального передвижения по городу. Сейчас это для меня
-легкий, но достаточно прочный нож-Kershaw Vapor III, на данный момент
-легкий мультитул-скорее всего Skeletool, но еще не купил
-легкий фонарь на 1 АА, думаю сделать рокировку и в рюкзак Streamlight Sidewinder, а в сумку TrustFire S-A2
-канцелярия-ручка, карандаш, блокнот
Чтобы все это не болталось по дну сумки, думаю купить жесткую панель-органайзер. Думал про Мини-покет органайзер, но лишняя молния и закрытая конструкция показались излишними. Свои догадки проверял на ЕДЦ-Покет органайзере. Панель позволяет иметь все перед глазами и иметь прямой доступ. Как-то так.
Прикрепления: 3347233.jpg(199Kb) · 3692078.jpg(200Kb) · 9191240.jpg(191Kb) · 4999230.jpg(209Kb)

TaifunДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Администратор
Цитата (-207)
Что-то мне кажется, изменился интерфейс. Как сейчас вставлять картинки?
Отправил P.M. Сейчас ссылки вставляются автоматом,если после того как ты выберешь изображение в браузере нажмёшь ссылку Вставить в редактор
Прикрепления: 3304246.jpg(61Kb)

kvs-207Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Полковник
Прикупил такую вещицу для организации внутреннего пространства Тактайла. Фото, если кого заинтересует будут позже. На мой взгляд, то что нужно-масса кармашков, резинки для крепежа нужностей.

TaifunДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:09 | Сообщение # 7
Администратор
Цитата (kvs-207)
Фото, если кого заинтересует будут позже.
Интересуют!)
Это что-то вроде карманчика скрытого ношения?
Очень подойдёт для тех кто поехал отдыхать,самое нужное не украдут!)

kvs-207Дата: Среда, 05.06.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Полковник
Сегодня "обкатал" облегченный, так сказать "летний" EDC, который подразумевает небольшое количество одежды и соответственно карманов. У меня так по крайней мере. Футболка без карманов, а вот на штанах их много, но носить в них что-либо не люблю. Остается сумка. А она у меня есть... biggrin

-Сумка-Maxpedition Tactile Pocket Large

-Органайзер-Maxpedition Traveler (блокнот, ручка, карандаш). Отличная вещь. Фото будут. Сегодня поздно возвратился с важной встречи, поэтому не совсем до фото.

-телефон, во внешнем подсумке снятом с рюкзака

-мини-планшет

-нож Kershaw Vapor III-в кармане

-нож Victorinox Compact-в другом кармане

-Часы-на руке

-Ключница

-Фонарик на 1АА

-мультитул Leatherman Wave (ищу дублера) во внешнем подсумке

-кошелек

-кое-какие бумаги.

Получилось вполне. Кроме того, появились дополнительные соображения-нужны еще подсумки, в основном для удобства извлечения. В карманах если честно, то мне неудобно. Думаю вынуть Компакт из "пистончика", так как в Вэйве ножницы есть, а без штопора обойдусь.
Думаю прикупить малый универсальный подсумок от Сплава, для телефона и Iwi от Kiwidition (а ведь он у меня был) для планшета, мелочи и проездного.
Сумка сохранила плоскую форму, а вот бутылочка с водой не вместилась

Добавлено (05.06.2013, 22:27)
Сегодня ездил покупать в контору торгующую Kiwidition (помимо прочего) за Iwi. Купил его и... понеслась. Купил еще подсумок для фонаря и аналог Mini Rolly-polly. Промахнулся с клипсами, поэтому, как поменяю, так сфотаю, что получилось. Меня устраивает полностью (чешу в затылке). Вроде все на месте и все удобно. Фото скоро будут.

Сообщение отредактировал kvs-207 - Воскресенье, 02.06.2013, 23:25

TaifunДата: Среда, 05.06.2013, 23:18 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата (kvs-207)
Фото скоро будут.

Ждёмс фото)

По поводу лёгкого варианта edc-вполне)
Цитата (kvs-207)
Фонарик на 1АА
пожалуй лучшее решение для городской черты,фонарик обычный "китайский"?
Я смотрю в сторону fenix серии e05,либо е11
Цитата (kvs-207)
ищу дублера
На счёт дублера быть может стоит взглянуть на victorinox spirit?
Когда я выбирал его, то сравнивал как раз с wave'ом..
имхо два разных,но очень похожих мультитула )

Цитата
Смотрел я «Letherman Wave»,что мне не понравилось-это грубая обработка кромок инструмента, битодержатель подходит только для бит от Letherman.которые нужно ещё докупить,да и толщина инструмента в чехле для меня была великовата..

kvs-207Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата (Taifun)
лёгкого варианта edc
Надо будет взвесить. Не такой он уж и легкий получается, хотя... Легче Wapi однозначно. В ближайшие выходные опробую "носибельность".
Цитата (Taifun)
fenix серии e05,либо е11
Думаю...
Цитата (Taifun)
может стоит взглянуть на victorinox spirit
Спирит не нравится Х-образными рукоятками. Вот, не переношу и все sad . Постепенно смещаюсь в сторону Скелетула, версии СХ.

Добавлено (07.06.2013, 00:38)
Клипсы, точнее ремешки, я купил. Закрепил на штатных местах подсумки, и что я подумал..., а ведь снимать их (по уму закрепленные) морока та еще, вот и получается, что нужно их покупать еще и еще. Конфигурация нравится, дополнять вроде не нужно.

kvs-207Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:22 | Сообщение # 11
Полковник

Несколько обещанных фото. Это вид спереди, т.с. Видны навешенные подсумки Kiwidition слева-направо
-Peke-под бутылку или зонт. В-общем, не очень габаритное
-малый подсумок для фонарика
-Iwi-в переднем кармане на молнии проездной, внутри мини-планшет, расходные деньги.
-Малый подсумок под ГБ "Сплав"-под мультитул

Вид сзади. Тут мало чего, только малый универсальный подсумок от Сплава, в котором находится телефон. Он у меня слайдер и в этот карман входит в "облипочку".

Вид на подсумок Peke, в сложенном виде. Очень компактно и под рукой

Мой мини-планшет, или Galaxy Player отлично помещается в основной карман подсумка Iwi. Спереди виден карман для расходных денег. Крупная купюра сложенная пополам полностью скрывается в этом кармашке.
Прикрепления: 0640489.jpg(128Kb) · 6154039.jpg(142Kb) · 2734317.jpg(113Kb) · 3756954.jpg(161Kb)

kvs-207Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:09 | Сообщение # 12
Полковник
Вид сверху на раскрытую сумку

Видны
-Maxpedition Traveler в котором ручка, карандаш, блокнот и Victorinox Solo Plus
-ключница. Наиболее удобный мне форм-фактор
-кошелек Red Fox, о котором я уже писал

И, мой EDC выходного дня.

Добавлено (14.06.2013, 13:09)
Взвесил в супермаркете. Весы вроде точные, 1640г, в полном боевом.

Прикрепления: 9823856.jpg(79Kb) · 6272331.jpg(117Kb)

TaifunДата: Среда, 26.06.2013, 22:56 | Сообщение # 13
Администратор
Цитата (kvs-207)
И, мой EDC выходного дня.
Блин прикольно!Чёт "белая зависть меня гложет" biggrin Да и смотрится хорошо..По-моему намного продуман ней чем фэтбой)
И планшет можно положить,документы какие-нибудь..
Кстати,актуально летом я иногда ношу бутылочку воды 0.5 она внутри(горизонтально)помещается в TacTile Pocket Large?

kvs-207Дата: Четверг, 27.06.2013, 02:35 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата (Taifun)
Блин прикольно
Спасибо.

Цитата (Taifun)
И планшет
Собираюсь менять свой Galaxy S 5.0 на что-нибудь более габаритное. Думаю wacko

Цитата (Taifun)
0.5 она внутри(горизонтально)помещается в TacTile Pocket Large
Да, помещается, и только лежа smile . Но тогда "начинку" надо менять, так как бутылка занимает много места вытесняя ништяки из насиженных мест. Я вопрос воды решил бутылкой от Сплава в подсумке Пеке. Идеально подошел бы "родной" бутылочный подсумок от Сплава, но в продаже их нет и он, на 2 ячейки молле в ширину. Пеке крепится на одной ячейке, но немного длиноват, зато можно купить литровую бутылку и тогда она встанет, как родная wink

TaifunДата: Пятница, 28.06.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Администратор
Цитата (kvs-207)
Собираюсь менять свой Galaxy S 5.0 на что-нибудь более габаритное. Думаю
 Samsung Galaxy Note 8.0? smile
Цитата (kvs-207)
зато можно купить литровую бутылку и тогда она встанет, как родная
Спасибо.Подумаю..Хочу сшить подобие TacTile со всеми нужными подсумками(отдать на пошив)нечто похожее сделать)

Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition TacTile Pocket Large (Новый подход к сумке для EDC)
Страница 1 из 3123»
Поиск: