(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition TacTile Pocket Large (Новый подход к сумке для EDC)
Maxpedition TacTile Pocket Large
kvs-207Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:32 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата (Taifun)
Samsung Galaxy Note 8.0
Нет-нет, что вы. Максимум, это  Samsung Galaxy Mega 6.3. Размеры на грани комфорта, но тем не менее, вполне носибельно. Единственный недостаток-это телефон, а не планшет с 3G biggrin . Смотрел в салоне его меньшого брата- Samsung Galaxy Mega 5.8. Вполне себе, но, 2 симки (не перевариваю) и экран попроще. В прошлом году анонсировался планшет  Samsung Galaxy Player 5.8. Вот, практически идеал для меня. Никаких телефонных функций, размер классный, стерео динамики по бокам! И стоимость вполне себе, около 10т.р.
Так вот, при стартовых ценах в 20 т.р., однозначно предпочтительнее (для меня)  Samsung Galaxy Note II. Размер экрана в 5.5дм близок к моему идеалу. Хорошее разрешение, тоже в плюс. 4-ядерный процессор, и следовательно высочайшая производительность. Емкая батарейка. Стилус-люблю порисовать на досуге. Вот его и куплю, если цена старшей модели не упадет до 14 т.р. к осени. У нас Note II, можно найти за 16 с небольшим т.р.

TaifunДата: Вторник, 02.07.2013, 20:03 | Сообщение # 17
Администратор
Цитата (kvs-207)
Samsung Galaxy Note II
Тоже хорошее решение)Сам на него облизываюсь)Но купил DNS S4502M(2 симки,батарея-4160мАч,громкий динамик,весь набор функции,IPs дисплей 4.3)Скоро будет обзор на сайте)На мой взгляд почти идеальный edc-смартфон)

kvs-207Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:33 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата (Taifun)
почти идеальный edc-смартфон
Наверняка. Оффтоп: у меня старый телефон Samsung на Симбиане, и мне его достаточно, а вот функций КПК, как раз маловато. Идеален планшет, но с относительно небольшим (5.5"-6.5")экраном и без 3G модуля, и около 10т.р. Сказка biggrin . Поэтому, Ноте-2! Думаю сделать обзор на свой Samsung Galaxy Player 5.0 и это уже отдельная история.

Добавлено (11.08.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Немного изменил конфигурацию, исходя из опыта эксплуатации. Поменял местами боковые подсумки. Стало гораздо удобнее. Подсумок Пеке, сейчас на левой стороне и совершенно не мешает при ходьбе. Ранее, он цеплялся рукой и приходилось сдвигать сумку влево. Кроме того, нагруженный (бутылка с водой), перевешивал на правую сторону. Сейчас этот недостаток устранен. Чехол с мультитулом перекочевал на правую сторону, что вполне логично, так как у меня "рабочая" рука правая. Мультитул постоянно под рукой. Единственный нерешенный нюанс, это засовывание телефона в свой подсумок. Подсумок сидит в "облипку" и это просто замечательно. Вынимается без проблем, а вот обратно лезть не хочет. Приходится фиксировать сумку и загонять телефон на место. В принципе, не напрягает, только быстро не получается. Менять подсумок на бОльший не планирую, поэтому приму так, как оно есть biggrin
Очень нравится МОЛЛЕ-интерфейс. Подсумки без проблем снимаются, переставляются, меняются. Здорово. Сплавовская Униклик, тоже хороша и, не побоюсь этого слова, еще удобнее. В МОЛЛЕ иногда криво пришиты стропы (Макспедишн не исключение), что создает определенные трудности и клипы для крепления нужно еще найти. В сплавовских подсумках они уже есть штатно и это классно.

TaifunДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:39 | Сообщение # 19
Администратор
Цитата (kvs-207)
Мультитул постоянно под рукой. Единственный нерешенный нюанс, это засовывание телефона в свой подсумок. Подсумок сидит в "облипку" и это просто замечательно. Вынимается без проблем, а вот обратно лезть не хочет.
Можно пришить небольшой язычок к пеке(самому кормашку) и оттягивать его когда нужно положить телефон на место.Я бы предложил язычок с кольцом.Дёрнул кольцо-он и откроется )
Прикрепления: 1719802.jpg(79Kb)

kvs-207Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:21 | Сообщение # 20
Полковник
Спасибо за совет, только я наверное не совсем четко описал ситуацию. Я, про этот подсумок

Ситуация осложняется тем, что стропы МОЛЛЕ здесь имеют другую... конфигурацию. Расстояние между поперечными швами более 50мм, поэтому подсумок елозит по стропам. Нет жесткой фиксации по вертикали. По горизонтали, все о-кей. Как я писал, извлекается телефон прекрасно, у подсумка есть язычок, он на кнопке. При вкладывании обратно, нужно "прицельно" втиснуть телефон в подсумок.
Прикрепления: 2340797.jpg(70Kb)

kvs-207Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:37 | Сообщение # 21
Полковник
Попробую проиллюстрировать свои слова.

Это одно из возможных положений подсумка. Он упирается в правый шов и стопорится. Однако, у него есть свободный ход влево

Куда он, переезжает во время ходьбы. Опять же, в принципе это не напрягает.

Телефон, на пути в подсумок biggrin

Он уже в нем. Виден "хвостик" biggrin
Прикрепления: 6758085.jpg(223Kb) · 6772810.jpg(224Kb) · 2617267.jpg(147Kb) · 9753986.jpg(164Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Воскресенье, 11.08.2013, 12:46

kvs-207Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:07 | Сообщение # 22
Полковник
А так выглядит подсумок, вместе с содержимым

Видно, что "одежка" по размеру. Менять на что-то другое, не хочется, так как в этом форм-факторе, ни у Сплава, ни у других производителей ничего нет. Штатные подсумки под телефон громоздкие (например у Макспедишн). А этот подсумок очень компактный. Такой же висит у меня на лямке рюкзака и тоже прекрасно себя чувствует.

А вот, собственно, результат перестановки

От перестановки подсумков-сумма качеств не меняется biggrin . Только улучшается. Моя доволен wink

Добавлено (18.08.2013, 17:07)
Устранил на днях вопрос с телефонным подсумком. Предварительно заменил клипсу для Пеке, купив в Сплаве пластиковую 5-дм. Честно говря , показалась не очень удобной, поэтому в дальнейшем буду покупать "родные". От проведенной "операции" осталась 3-дм клипса, вот ее-то, я и приспособил для фиксации подсумка. Загнал его в крайнее левое положение, а в оставшееся пространство, прекрасно поместилась клипса, которая взяла на себя роль ограничителя. Все, подсумок перестал елозить и манипулирование телефоном значительно упростилось.

Прикрепления: 9702587.jpg(175Kb) · 0418985.jpg(185Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Воскресенье, 11.08.2013, 12:49

TaifunДата: Вторник, 20.08.2013, 21:32 | Сообщение # 23
Администратор
Цитата (kvs-207)
вот ее-то, я и приспособил для фиксации подсумка. Загнал его в крайнее левое положение, а в оставшееся пространство, прекрасно поместилась клипса, которая взяла на себя роль ограничителя. Все, подсумок перестал елозить и манипулирование телефоном значительно упростилось.
Поздравляю найденным с решением! smile

kvs-207Дата: Среда, 21.08.2013, 20:33 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата (Taifun)
Поздравляю найденным с решением!
Спасибо. Все гениальное-просто yahoo . Шутка, но реально удобнее и что это я раньше до такого не додумался uhm

kvs-207Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:48 | Сообщение # 25
Полковник
В связи с предстоящей покупкой Samsung Galaxy Mega 6.3 (удобнее была бы модель 5.7, но отзывы по ней не очень), задумался о замене Iwi. Думаю купить MONKEY COMBAT ADMIN POUCH на лицевую сторону. По размерам подходит и по организации внутреннего пространства тоже. Выберусь на неделе в Альфа Аутдор, пощупаю, присмотрюсь и, скорее всего куплю. Но, вначале, тщательная примерка biggrin

Размеры устраивают вполне. Подсумок довольно плоский, что очень важно. Масса карманов и прочих "организационных" моментов.
Прикрепления: 7661899.jpg(438Kb)

TaifunДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:07 | Сообщение # 26
Администратор
Цитата (kvs-207)
Выберусь на неделе в Альфа Аутдор, пощупаю, присмотрюсь и, скорее всего куплю.
И фото-обзор после использования biggrin wink

kvs-207Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:23 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата (Taifun)
И фото-обзор после использования
Обязательно. ok

Добавлено (27.08.2013, 22:37)
Подсумок купил. Приаттачил, благо подошли клипсы от Иви. Думаю... Пока нравится. Фото позже.

Добавлено (29.08.2013, 01:23)
А Iwi удобнее  biggrin

kvs-207Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:12 | Сообщение # 28
Полковник
Как я уже написал выше, подсумок Iwi, удобнее Monkey Combat Admin Pouch. Удобство, в первую очередь, связано с размером, однако компактность Iwi, как раз и не позволяет, вместить в свои недра устройство больше, чем Samsung Galaxy Player 5.0. Устройство это, более чем достойное, но вскоре будет меняться на девайс с бОльшим экраном. Вот тут, как раз и предпочтительнее Maxpedition  Monkey Combat Admin Pouch, который безусловно крупнее в размерах и позволяет вместить в себя устройство с диагональю до 7-дм. Однако мне такое крупное устройство не нужно, поэтому, я ограничился Samsung Galaxy Mega 6.3. Девайс на грани удобства пользования и компактности, то, что мне нужно на данный момент.
Размеры Monkey Combat Admin Pouch 178х165мм. Глубина (толщина) его всего 38мм, что вполне удовлетворяет моим требованиям к размерам подсумка. В принципе, это подсумок своеобразной конструкции и приличной организацией внутреннего пространства.

Так Monkey Combat Admin Pouch смотрится вместо Iwi. Видно, что он занимает практически всю лицевую сторону Тактайла. Выглядит "композиция" вполне прилично. Крепится 2-мя 5-ти дюймовыми клипсами. Проблем в закреплении нет. МОЛЛЕ-отличная задумка. Я, вполне могу варьировать подсумки по свему усмотрению, под разные задачи. Лицевая поверхность Monkey Combat Admin Pouch покрыта велкро, позволяющее крепить различные, т.н. "патчи". По бокам подсумка вшиты резинки , стягивающие подсумок.

Сверху видно, что подсумок не очень пухлый, несмотря на некоторую заполненность.

Открыв верхним клапан, мы увидим несколько плоских отделений. Над фирменным ярлычком находится глубокий карман, достигающий дна подсумка. Следующее отделение достаточно просторное и имеет с двух сторон широкие резинки для крепления различных гаджетов. Птом мы видим еще один плоский карман закрывающийся липучкой. Вход закрывается настольео надежно, что для открытия понадобилось вшить два язычка из стропы. Карман предназначен для скрытого ношения чего-либо. Остается еще один большой карман и "полукарман". В большом кармане также вшиты резинки для организации и упорядочения "ништяков". резинки имеют по 3 ячейки и позволяют закреплять достаточно крупные предметы.

Открыв нижний клапан, мы видим отделение, покрытое прозрачной пленкой, предназначенное для различных карточек. Фиксируется кармашек липучкой.
Вот вкратце и все. Если что заинтересует, спрашивайте.
Прикрепления: 7437974.jpg(260Kb) · 2683653.jpg(225Kb) · 3503480.jpg(281Kb) · 6222282.jpg(305Kb)

TaifunДата: Вторник, 03.09.2013, 23:33 | Сообщение # 29
Администратор
Цитата (kvs-207)
Так Monkey Combat Admin Pouch смотрится вместо Iwi.
Cмотрится как-то более плотнее и добротнее
Цитата (kvs-207)
Следующее отделение достаточно просторное и имеет с двух сторон широкие резинки для крепления различных гаджетов
Цитата (kvs-207)
В большом кармане также вшиты резинки для организации и упорядочения "ништяков". резинки имеют по 3 ячейки и позволяют закреплять достаточно крупные предметы.
Можно ли как-то сфотографировать в развёрнутом виде с "ништяками" вместе? По видимому это что-то похожее на "съемную панель из сплошной текстильной "велкро" для монтажа съемных элементов экипировки с одной стороны и переплетенными эластичными лентами для фиксации мелкого снаряжения с другой стороны" от сумки "WAPI" продукции Kiwidition

или нет? smile
Прикрепления: 8658693.jpg(55Kb)

kvs-207Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:23 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата (Taifun)
Можно ли как-то сфотографировать

Можно, только это займет некоторое время. Но, фото будут.

Цитата (Taifun)
что-то похожее на

Нет. Я, скорее всего не совсем точно выразился. Это похоже больше на "резинки" в органайзерах, только в один слой. В-общем, постараюсь показать на фото.

Добавлено (16.11.2013, 23:23)
Прошло полгода, как я ношу Тактайл. Настолько он мне понравился, что возвращаться к Wapi или Falcon II, совершенно неохота. Вот только вернул на место Iwi. Monkey оказался великоват и несколько неудобен. В процессе юзания сформировал окончательную точку зрения.
-Концепция моего набора очень нравится и, считаю его оптимальным.
-Iwi, очень удобен и вполне достаточен, в плане ЕДЦ. Ношу в нем проездные карточки, наушники и т.д. Иногда кладу в него зарядник к Меге.
-Собственно, Тактайл, очень мал. Внутри только ключи, кошелек и Maxpedition Traveler. В сетчатом кармашке, ношу Мегу, когда тепло. В холода убираю ее во внутренний карман, где он прекрасно помещается. В принципе, достаточно.
-На внешней подвеске, все те же подсумки. Их назначение и применение не изменились. Единственно, нож повесил на стропы-очень удобно и не мешает в кармане (не люблю в карманах, что-то габаритное)
-Думаю о замене Бласта на Чардж. Все-таки, однорукое открывание-это гут, и не надо раскладывать инструмент.
-Вероятно, поменяю сплавовскую бутылку. Можно купить  Nalgene bottle Everyday N-GEN 0,75 , но неясно, как из нее пить.
-Думаю о складном рюкзачке, типа Ролли-Полли, чтобы не носить пакеты, для захода в магазин, или переноски, чего-либо достаточно габаритного.
Недостатки у моего набора есть, как без них, но они некритичны.
-Не очень удобно пользоваться телефоном
-Нет ручки для переноски.

Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition TacTile Pocket Large (Новый подход к сумке для EDC)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: