(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition FR-1 (Облегченный ЕДЦ)
Maxpedition FR-1
kvs-207Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:50 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Сегодня покупал сумку для поездки и, чего-то приглянулся мне подсумок ФР-1, который Maxpedition позиционирует, как медицинский. Однако его зачастую используют, как сумку для ЕДЦ и небезосновательно. Одно из главных достоинств этой сумки прекрасная организация внутреннего пространства и компактные размеры. Существуют клоны этой сумки, например Kiwidition Rata, но на мой взгляд она визуально уступает, выигрывая в функционале, за счет дополнительной панели-органайзера.
К сумке я купил полуторадюймовый ремень, так как штатно она ремнем не комплектуется, но имеет полукольца на боковых стенках для установки.
Сумка может полностью раскрыться и чтобы предотвратить "катастрофу", снабжена стяжками. Обе половинки для лучшей организации имеют резиновые ленты, которые позволяют закрепить предметы и не давать им сваливаться в кучу. Есть еще два кармашка, один из которых на молнии.

Лицевая часть сумки снабжена резиновой стяжкой, расположенной над панелью с велкро, которая в свою очередь, нашита на сквозной карман. Кроме того, еще нашиты 2х2 стропы молле, для крепления различного снаряжения.

Задняя часть достаточно стандартно-стропы молле для крепления самого подсумка и нашивка с фирменным логотипом.

Боковые стороны идентичны. На них расположены полукольца для крепления ремня и 2 ряда строп молле.
Есть ручка для переноски. На дне расположен люверс для стока воды.
Прикрепления: 0822253.jpg(204Kb) · 4273498.jpg(236Kb) · 1943741.jpg(199Kb) · 3383952.jpg(125Kb)

kvs-207Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
В раскрытом виде подсумок очень интересен.

Виден сетчатый кармашек, в котором можно разместить документы. Кстати, в него прекрасно помещается Моя Мега. Резинки нашиты горизонтально в два ряда. Кроме того, есть петелька.

На второй половинке есть кармашек закрывающийся на молнию и широкая резинка нашитая вертикально. Ближе к верху нашиты два ушка с люверсами, в которые продет паракорд, снабженный бегунком.
В-общем, по первому впечатлению, сумка имеет место быть в летнем "облегченном" варианте ЕДЦ, но плотная эксплуатация покажет все слабые и сильные стороны этой сумки.
Прикрепления: 7811516.jpg(265Kb) · 2550744.jpg(174Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 24.06.2014, 22:33

Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Maxpedition FR-1 (Облегченный ЕДЦ)
Страница 1 из 11
Поиск: