(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак. (А что у вас?)
Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак.
TaifunДата: Пятница, 03.06.2011, 03:00 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Каждый из нас носит EDC-набор..Обычно хватает карманов на одежде..А если их не хватает?Тогда мы приобретаем подобные сумки для себя..:)
Возможно конечно многие купив одну сумку другие не покупали,но скорее всего это не так или по крайней мере рассматривали другие варианты,чтобы прийти к идеалу для себя)Давай расскажем о том,какую сумку мы используем для каждодневного применения и почему выбрали именно её.:)

CB93UCTДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Интересующийся
Так как люблю таскать много) Ношу рюкзак)
Maxpedition Falcon 2, туда у меня стандартно влезает контейнер с едой, нетбук, кишки к нетбуку, органайзер с инструментами, конспект в институт, ну и разная мелочь)
Иногда пользуюсь Maxpedition Jumbo versipack, но никогда не был любителем сумок, хотя порой крайне удобно. впринуипе все это влезает и в сумку, но вид она имеет при этом как гиря на пуд)

skifДата: Пятница, 29.07.2011, 02:09 | Сообщение # 3
Ветеран
СПЛАВ Urbankit летом.
СПЛАВ РМ2 все остальное время. Были бы деньги, заменил бы по городу на Falcon II ... а так подумываю о таком, только олива.
Хотя основная часть ништячков располагать стараюсь на себе.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

Сообщение отредактировал skif - Пятница, 29.07.2011, 02:18

TaifunДата: Пятница, 29.07.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (skif)
СПЛАВ Urbankit летом

Типа Макспеда,модель NeatFreak Organizer?Только очень "урезанная"..

skifДата: Пятница, 29.07.2011, 23:35 | Сообщение # 5
Ветеран
Quote (Taifun)
Типа Макспеда,модель NeatFreak Organizer?Только очень "урезанная"..

Я честно говоря в продукции макспеда не шарю, но я бы не сказал ... поменьше и организация совсем другая.

CB93UCTДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Интересующийся
Стал часто пользоваться maxpedition heatfreak orginizer, зачетно и удобно и вполне хвататет объема что бы уместить все, что может потребоваться в течении дня (пользуюсь в выходные)

skifДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:06 | Сообщение # 7
Ветеран
У меня сейчас такое: http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=19&subchapter_id=136&id=69599
Не макспед, но меня устраивает ... удобно, что когда пустой, можно стянуть ... не самая наверное идеальная внутренняя организация, но отнюдь не плохо.

TaifunДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Администратор
А я сейчас ничего не ношу..т.к. всё по дублёнке распределяю и карманам джинс,в том числе: спирит,кошелёк,очки,паспорт,ручку-фонарик,плеер,смартфон..
Но скорее всего весною одену снова свою edc-cумку(немецкую копию фэтбоя)

skifДата: Вторник, 15.11.2011, 00:08 | Сообщение # 9
Ветеран
... а у меня 2 фонаря (причем один иногда 2*18650)(зачем -- не знаю) тетрадь блочную, ноут, 2 ножа, ST300, кошелек, студенческий-проездные, паспорт, ручка, мобильник, ключи с Micra-й ... по брюкам аля BDU не размещается удобно, в куртке стараюсь не держать, потому что снимаю и могу забыть переложить
да и ноут в любом случае не лезет в карман(8
ноут, кстати, ThinkPad x120e ... клевая штука.
В принципе, если куда надо -- спокойно могу и без рюкзака, но это уже привычка.

OrdovskyДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:20 | Сообщение # 10
Интересующийся
Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды. cool
Я не очень хорошо отношусь к рюкзакам для ношения городского комплекта. В условиях города необходимо постоянно контролировать свое имущество, иначе существует риск быстро расстаться с любимым фонарем, ножом или другой полезной и жизненно необходимой нам вещью.
Потому мой выбор пал на сумки, носимые через плечо. Их можно всегда держать в поле зрения, а так же они позволяют получить быстрый доступ к любой понадобившейся вещи, что не возможно в случае с рюкзаком.
Изначально в качестве edc-сумки я использовал безымянную китайскую поделку, не отличающуюся ни качеством, ни удобством в эксплуатации. После того как она развалилась, я исследовал просторы интернета в поиске своей идеальной сумки. Сейчас я счастливый обладатель Maxpedition Jumbo Versipack в цвете хаки. biggrin

TaifunДата: Вторник, 10.01.2012, 12:53 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (Ordovsky)
Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды.

Привет!Принимаем:)
Quote (Ordovsky)
Сейчас я счастливый обладатель Maxpedition Jumbo Versipack в цвете хаки.

Хороший выбор!Сам ношу немецкую копию Фэтбоя,неплохо собранную для своих денег.Но Jumbo-реально ближе к идеалу подходит,т.к. она больше,особенно летом это замечаешь,когда хочешь купить бутылочку минералки побольше.. happy

OrdovskyДата: Вторник, 10.01.2012, 16:30 | Сообщение # 12
Интересующийся
Quote (Taifun)
Но Jumbo-реально ближе к идеалу подходит,т.к. она больше,особенно летом это замечаешь,когда хочешь купить бутылочку минералки побольше.

В карман для бутылки легко умещается 1.5-литровая пластиковая бутылка минералки. Еще большие объемы туда ставить пока не пробовал. Сейчас, в зимнее время, ношу в данном кармане перчатки.
На счет величины сумки. В интернете, на картинках, сумка казалась достаточно большой. Но когда я получил ее по почте, оказалось, что сумка для меня все-таки несколько маловата - не все в ней умещалось, что мне было нужно. По началу я даже немного расстроился, но потом быстро понял, что совсем позабыл чему меня всю молодость учил тетрис. biggrin В итоге я стал уделять внимание правильной укладке вещей, а не набрасывать их как попало. И теперь раздумываю - чем бы заполнить оставшееся место? wink

TaifunДата: Вторник, 10.01.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Администратор
Quote (Ordovsky)
В итоге я стал уделять внимание правильной укладке вещей,

Этим мне и понравились подобные edc-сумки,каждый карман для своей мелочи и достаётся легко и быстро.А не ищешь,в куче понабросанного,что-то нужное wink

ladikantonДата: Среда, 11.01.2012, 14:54 | Сообщение # 14
Свой человек
Я карманаы не очень люблю перегружать, в них только по минимуму - ключи и кошелёк. Всё остольное в фетбое от макспеда. Выбирал между фэтбоем и джамбой. Последняя понравилась больше, но на фото показалась слишком большой. Остановился на фетбое, когда в офисе интернет магазина забирал свою сумку, девушка по ошибке подола мне джамбу, я подумал вроде маловата. А когда оказалось что это не фэтбой, я испугался что моя сумка слишком мала..... Но по приходу домой вроде всё разместилось нормально, даже чуток места остаётся резервного. Спасают дополнительные отделения и карманы, в них основной EDC. Вот как то так.

ZirecoolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:41 | Сообщение # 15
Новичок
Вчера был приобретен Pygmy Falcon ll. Отличный рюкзак, недостатков пока не обнаружено. Позже надеюсь сформировать свои мысли в четкую логическую цепочку и представить их в качестве небольшого обзора.

Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак. (А что у вас?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: