(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак. (А что у вас?)
Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак.
TaifunДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:59 | Сообщение # 16
Администратор
Статус: Offline
Quote (Zirecool)
Позже надеюсь сформировать свои мысли в четкую логическую цепочку и представить их в качестве небольшого обзора.

Это было бы очень здорово!Тоже стал задумываться о покупке рюкзака..

kvs-207Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:40 | Сообщение # 17
Полковник
Мои рюкзак и сумка достаточно скромны. Рюкзак Kiwidition Kahu, аналог (или если угодно копия Maxpedition Falcon II). Есть небольшие отличия в конструктиве по сравнению с оригиналом. Удобен, но кажется маловат. Буду искать что-либо литров на 35. Сумка у меня тоже Kiwidition Wapi, аналог (или если угодно копия Maxpedition Neatfreak organizer). Оптимальна для моих нужд. Сравнивал с оригиналом впрямую. Так вот, у Вапи лучше нутро, в смысле внутренняя ткань (не знаю как правильно) плотнее. Резинки с липучками заменены стропой и кажутся прочнее. Сетка впереди заменена тканью, по мне так лучше. И еще, фанфары... у Вапи есть потайной карманчик, которого нет у Нитфрика. У меня в него отлично помещается кошелек от Татонки. Очень нравится, что при любом заполнении Вапи на похожа на шар, в отличии от моей предыдущей сумки от Athlete.

TaifunДата: Суббота, 25.02.2012, 01:33 | Сообщение # 18
Администратор
Общался в декабре с человеком владельцем рюкзака от Kiwidition (название не помню),так вот он сравнивал его с оригиналом от Maxpedition,который был у его друга,они оба в одно и тоже время покупали.Через 1 год ношения рюкзак от Kiwidition,выглядел лучше. wink Притом что цена меньше и как он говорит,кордура у него попрочнее будет,чем у макспеда.

kvs-207Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Полковник
Quote (Taifun)
рюкзак от Kiwidition,выглядел лучше

Может у них цвет разный? Черный более маркий, по опыту камрадов с Ганзы. У меня оба Киви в оливе, поэтому выглядят еще вполне и претензий нет. Кстати, пришел к выводу, что под условие "35литров" подходит только Maxpedition CondorII. Буду искать варианты, ну и уговаривать жабу. cry

DennisMДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:28 | Сообщение # 20
Новичок
Эх, найти бы такую сумку, которая и вмещала бы всё таскаемое с собой добро, и выглядела солидно smile Продукция Maxpedition, при всей её универсальности, всё-таки больше неформальная по внешнему виду...

TaifunДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:10 | Сообщение # 21
Администратор
Quote (kvs-207)
Может у них цвет разный

Да нет,цвет олива.Я говорил в основном о том,что потёртостей на рюкзаке от Киви-не было вообще,а на Макспеде-были..Ну и фастекс на Макспеде в морозы -30 лопнул...А на Киви-ничего подобного. Правда,я сам лично сумки не видел:)

TaifunДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:11 | Сообщение # 22
Администратор
Quote (DennisM)
Продукция Maxpedition, при всей её универсальности, всё-таки больше неформальная по внешнему виду...

Да согласен,у неё стиль особый,"брутальный" biggrin
Quote (DennisM)
Эх, найти бы такую сумку, которая и вмещала бы всё таскаемое с собой добро, и выглядела солидно

Я вижу только два выхода,сшить самому или на заказ сделать wink

kvs-207Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:42 | Сообщение # 23
Полковник
Quote (DennisM)
Эх, найти бы такую сумку

Напрасная трата времени и денег. Я за свою жизнь поменял огромное количество разных сумок и дешевых и дорогих (относительно). Всегда нехватало именно хорошей организации внутреннего пространства. Все содержимое сумки болталось, мялось, ломалось, что в конце концов надоело. Последняя сумка перед Wapi, это Athlete, сделанная в Японии, модель не помню, но с приличной организацией и цены немалой. Она легкая, наверное прочная, красивая, но... Дело в том, что при наполнении, даже относительно неполном, она превращалась в шар, за счет тонкого материала. Это начало раздражать, так как приходилось носить пакет чтобы носить в нем что-нибудь помимо ЕДЦ. В итоге купил Wapi (представляю радостные улыбки). Да-да, именно Kiwidition Wapi, а не Netfreak. В тот момент я не видел его в продаже и поэтому отдал денежку на сторону. Впрочем не очень жалею, так как потом сравнивал обе сумки напрямую. Слов нет, в закрытом состоянии Нитфрик смотрится круче, но внутри мне нравится Wapi. Я об этом писал несколькими постами выше. Так вот, как бы я не набивал Wapi она смотрится наполненной, но никак не шарообразной. В нее прекрасно помещается 0.6л бутылка воды, полноформатная книга, небольшая мелочь купленная в блистере, и это не считая того, что постоянно со мной, т.н. ЕДЦ, а он у меня немалый. Все высказанное мной является моим собственным мнением.

DennisMДата: Среда, 07.03.2012, 23:02 | Сообщение # 24
Новичок
Quote (Taifun)
Я вижу только два выхода,сшить самому или на заказ сделать

Ну, какой из меня портной smile А вот на заказ - это идея! Надо по инету пошукать...

Quote (kvs-207)
Напрасная трата времени и денег. Я за свою жизнь поменял огромное количество разных сумок и дешевых и дорогих (относительно).

А у меня сейчас, вот уже несколько лет, самая обычная сумка от ЗАО "Медведково", не сочтите за рекламу smile И, что самое интересное, она меня вполне устраивает, в плане организации внутреннего пространства! Единственный минус - плечевой ремень довольно узкий, очень неудобно. А вот где найти подходящий мне по ширине - для меня загадка, в фирменном магазине этой фабрики отдельно ремней не продают - вот парадокс! Ремень обычный, матерчатый, чёрный...

Сообщение отредактировал DennisM - Среда, 07.03.2012, 23:04

OrdovskyДата: Четверг, 08.03.2012, 23:30 | Сообщение # 25
Интересующийся
Quote (DennisM)
Продукция Maxpedition, при всей её универсальности, всё-таки больше неформальная по внешнему виду...

Это называется "милитари". smile С другой стороны, я постоянно обращаю внимание на сумки, с которыми ходит большое количество людей в нынешнее время. Поверьте, милитари - это далеко не самое страшное. biggrin Как бы покороче описать то, что я вижу сейчас на улицах... Начиная от совершенно диких кислотных расцветок, заканчивая уродливо длинным верхним перекидным клапаном сумки, болтающийся под коленками "носящего". wacko Ничего я не понимаю в современной моде. cool

Сообщение отредактировал Ordovsky - Четверг, 08.03.2012, 23:31

kvs-207Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:24 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (Ordovsky)
уродливо длинным верхним перекидным клапаном сумки

Абсолютно согласен. Именно в процессе повседневной носки убедился в неудобности такого клапана, особенно набитого разным барахлом. smile

skifДата: Суббота, 10.03.2012, 15:23 | Сообщение # 27
Ветеран
Quote (Ordovsky)
длинным верхним перекидным клапаном сумки, болтающийся под коленками "носящего". wacko Ничего я не понимаю в современной моде. cool

Ассоциации

По теме. Есть у меня вот какие соображения.
Часть EDC носится на себе, часть в рюкзаке. Но, не всегда имеет смысл тащить рюкзак, зачастую достаточно небольшой барсетки. А вот перекладывать туда-сюда ломает. Соответственно нужна небольшая сумка/подсумок, который можно носить отдельно или цеплять на рюкзак. Причем, ИМХО, либо внутрь рюкзака, либо на лямку. Кто что по этому поводу думает?
Помню какой то макспедовский кошелек/подсумок(?) который на фастексах цепляется на ремень некоторых макспедовских же однолямочных сумок.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

OrdovskyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:02 | Сообщение # 28
Интересующийся
Quote (skif)
Ассоциации

Да-да. Именно как штаны-обосрашки. biggrin

Quote (skif)
Соответственно нужна небольшая сумка/подсумок, который можно носить отдельно или цеплять на рюкзак. Причем, ИМХО, либо внутрь рюкзака, либо на лямку. Кто что по этому поводу думает?

Размышлял о такой же схеме. Пришел к тому, что нужно все таскать в сумке. Без подвесов. Ибо в подобном подсумке будут лежать наиболее важные вещи - документы, деньги и НАЗ. Стремно носить подобное, по сути, в внешнем кармане, к которому любой посторонний может без проблем получить доступ.

TaifunДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 29
Администратор
Quote (skif)
Причем, ИМХО, либо внутрь рюкзака, либо на лямку. Кто что по этому поводу думает?

Если изнутри цеплять,то широкой ленты велкро будет достаточно,если снаружи то крепление под Molle.Одновременно MOLLЕ крепление можно и на поясе\ремне размещать,допустим сзади\сбоку..
Quote (skif)
Помню какой то макспедовский кошелек/подсумок(?) который на фастексах цепляется на ремень некоторых макспедовских же однолямочных сумок.

Попробую найти обзор...Нашёл biggrin Maxpedition Janus
Вообще идея можно самим попробовать сделать\сшить такую edc-сумку.

Сообщение отредактировал Taifun - Воскресенье, 11.03.2012, 20:06

skifДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:59 | Сообщение # 30
Ветеран
Quote (Ordovsky)
Размышлял о такой же схеме. Пришел к тому, что нужно все таскать в сумке. Без подвесов. Ибо в подобном подсумке будут лежать наиболее важные вещи - документы, деньги и НАЗ. Стремно носить подобное, по сути, в внешнем кармане, к которому любой посторонний может без проблем получить доступ.

Все действительно важное -- нож, фонарь, деньги, документы, мобильный я ношу только на себе ... паранойя(:
В подсумке думал носить полезные, но менее критичные вещи -- мультитул, запасные акки, гарнитуру к телефону.
Но вот доступ посторонним меня тоже очень напрягает. Поэтому думал если снаружи -- то спереди на лямку.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

Форум » EDC Форум » EDC-cумки » Ваша EDC-cумка или EDC-рюкзак. (А что у вас?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: