(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » EDC Форум » Мой EDC-набор » Мой каждодневный набор
Мой каждодневный набор
kvs-207Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:31 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Taifun)
Cумка с продуктами весит очень часто,гораздо больше

Мои пакеты с продуктами весят зачастую килограмм по 12-15. Самое нтересное, куда все девается.

Добавлено (02.04.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Задумался об облегчении набора. Вроде кило семьсот немного, но иногда хочется носить поменьше. Когда придет Supertool 300, тогда и наведу порядок biggrin

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 03.04.2012, 01:12

TaifunДата: Пятница, 06.04.2012, 00:03 | Сообщение # 17
Администратор
Quote (kvs-207)
Когда придет Supertool 300, тогда и наведу порядок biggrin

biggrin Ради него можно сбавить несколько сот грамм.Он весить порядочно и инструментов достаточно для edc-ношения,заменяя отдельные.

kvs-207Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Taifun)
можно сбавить несколько сот грамм.

Вес Supertool 300-272g, а вес Wave-241g, так что разница на самом деле небольшая, а вот рационализация набора, даст минус полкило... Самое смешное, что сэкономленный вес уйдет на разные "ништяки", которые окажутся крайне необходимыми surprised

kvs-207Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:06 | Сообщение # 19
Полковник
Решил выложить здесь несколько фото моей сумки носимой до покупки Вапи. За ту цену, с небольшой добавкой, можно было бы купить Нитфрик, но его тогда нигде не было. Попробую выложить фото. Кстати взвесил ее все в том же супермаркете-1180г. Наполнение, практически аналогичное Вапи (передложил все из одной сумки в другую).

Добавлено (09.04.2012, 21:06)
Ура, получилось вставить фотки. Тайфуну-респект за ученье.

Прикрепления: 2648517.jpg(173Kb) · 8875388.jpg(110Kb) · 7857964.jpg(116Kb) · 0961656.jpg(157Kb)

TaifunДата: Четверг, 12.04.2012, 01:49 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (kvs-207)
Ура, получилось вставить фотки

wink Молодец!
Quote (kvs-207)
За ту цену, с небольшой добавкой, можно было бы купить Нитфрик, но его тогда нигде не было.

Первая сумка смотрится на много дешевле Вапи..Но она ближе к городской..Кстати,материал первой сумки какой?И водонепроницаем ли он? smile

kvs-207Дата: Пятница, 27.07.2012, 01:10 | Сообщение # 21
Полковник
Quote (Taifun)
Но она ближе к городской.

Да, вы правы, это-городская сумка. Материал-нейлон, ден 300, уточнить не могу, так как бирочки выбросил. Промокает, но из-за подклада, содержимое некоторое время достаточно сухое. Недостатки тоже имеют место быть. Во-первых, ремень. Карабины крепления изрядно скрипят, что действуею на нервы. Быстро облезает покрытие шнура на боковом шве. Из-за малого припуска оторвалась подкладка в малом кармане. Кармашки, странного размера. В принципе, сумка нормальная, если недостатки устанить.

Добавлено (27.07.2012, 01:10)
Не могу не поделиться своими "приключениями". Дело было в среду. Поехал я на работу за город, со мной был полный рюкзак всякого "барахла". Из ЕДЦ имелось: нож складной Ontario RAT-1, мультитул Leatherman Supertool 300EOD с набором пилок, EDC Pocket organizer с разными нужностями (Victorinox Solo plus в том числе), Victorinox Compact постоянно в кармане+взял пилу складную Bahco Laplander, решив немного протестировать ее на природе. И вот, разгрузившись в доме, я вышел на веранду за картоном застелить пол и... захлопнул дверь. Вышел я безо всего-ножей, мультитула, телефона, ключей и т.д. Меня забыли предупредить, что дверь имеет такую функцию. И вот, стою я, в шортах, тапочках и футболке и думаю... Хозяин вернется в 9-м часу вечера и что я буду делать? Один! Стало смешно, что ношу с собой не один кг разных нужностей, а в "нужный" момент оказался, практически "голый". Перспектива ждать почти 10 часов не очень вдохновляла. Внешний осмотр показал, что все окна наглухо закрыты, найденный гвоздь не смог отодвинуть язычок замка. Однако одно окошко вызвало у меня определенный интерес, нет не подглядывать, хотя, это было окно в сауну biggrin В-общем, через 5 минут я был внутри дома и уже без ключей и мультитула никуда не выходил...

TaifunДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:27 | Сообщение # 22
Администратор
Quote (kvs-207)
Перспектива ждать почти 10 часов не очень вдохновляла. Внешний осмотр показал, что все окна наглухо закрыты, найденный гвоздь не смог отодвинуть язычок замка. Однако одно окошко вызвало у меня определенный интерес, нет не подглядывать, хотя, это было окно в сауну В-общем, через 5 минут я был внутри дома и уже без ключей и мультитула никуда не выходил...

Подобная ситуация,честно говоря по-моему возникает у каждого edcника biggrin Особенно тогда,когда в самый нужный момент не взял свой edc-мультитул,нож и т.п...(Например,некуда было класть,либо просто не стал брать с собою или забыл)Вот именно в такие моменты начинаешь "матерится на себя" biggrin
p.s. Хорошо хоть повезло с окном smile

kvs-207Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:07 | Сообщение # 23
Полковник
Купил бутылку для воды от "Сплава". Кто-то покрутит пальцем у виска, мол зима на дворе и... бутылка. Да, странно, на первый взгляд, но там где я сейчас тружусь, негарантированное качество воды, а до магазина идти банально лень, да и холодно. Апологеты Nalgene закидают меня тапками, типа отстой, не БПА-фри, не круто в конце-концов. Все правильно за небольшими исключениями. Бутылки Nalgene у нас не продаются широко и за ними надо ехать аж через полгорода, в отличии от Сплава, который мне по пути. Кроме того, у продавца Nalgene нет размера 0.6л (мой любимый размерчик). Так как 0.5 мало, а 1.0 много-0.65 самый раз. До этого было много велобутылок, но хотелось чего-то этакого. Сплав устраивает полностью. Бутылка идеально входит в их же бутылочный подсумок, который мне нравится тем, что он сетчатый. Правда вместится ли в него литр, нет уверенности. Колба прозрачная с маркировкой по объему (удобно). Оснащена крышкой типа capCAP, благодаря чему можно пить воду не сплющивая бутылку, как в случаях в бутилированной водой. В магазине предупредили, чтобы я ее не клал в морозилку и не стучал об стену biggrin Крышки имеют особенность, он несовместимы с заморскими аналогами и, что интересно, при утере верхней крышки, крышку от обычной бутылки не навернешь, а вот обратная совместимость присутствует.

Своего фото нет, поэтому тыренное с сайта. Да, и цена, всего-190р!
Прикрепления: 6649828.jpg(67Kb)

kvs-207Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:28 | Сообщение # 24
Полковник
Версия ЕДЦ последняя, но неокончательная biggrin

-Maxpedition Traveler с разной канцелярией: ручка, карандаш, блокнот. Там же, паспорт.
-Maxpedition СМС-Wallet: деньги, карточки и т. д. Мелочь ношу в кармане
-Maxpedition Backpack: весьма нужная в хозяйстве вещь.
-Телефон Самсунг Л-870. Смартфон на Симбиане. Неспешно подбираю замену.
- Смартфон Самсунг Гэлакси Мега 6.3. Компактный гибрид телефона и планшета: интернет, органайзер, мультимедиа.
-Нож-Бокер Плюс Квайкен
-Мультитул Лезерман Чардж СЛВ
-Фонарик Трастфайр С-А2: 3 режима, 1 батарейка АА. Неспешно подбираю замену.
-Ключница. Простая, без изысков и, кроме ключей, ничего.
-Зажигалка. Не курю, но на всякий случай.
-Флэшка Вербатим на 32гб с ОТГ переходником.
-Часы. В кадр не попали, так как о них забыл. Простой кварцевый хронограф "Ориент".

-Maxpedition Tactile Pocket Large-основа системы. Все вышеперечисленное располагается здесь.
-Kiwidition Iwi: мелочевка, проездной, жвачка и т.д.
-Kiwidition Peke: бутылка Сплав, перчатки, шапочка и т.п.
-Подсумок малый универсальный Сплав: телефон
-Подсумок под магазин (ноунейм): мультитул.
Прикрепления: 0931754.jpg(121Kb) · 6203838.jpg(117Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Понедельник, 14.04.2014, 00:14

TaifunДата: Вторник, 15.04.2014, 19:58 | Сообщение # 25
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Версия ЕДЦ последняя, но неокончательная

biggrin Да уж...с годами осознаёшь,что нет придела совершенству
Цитата kvs-207 ()
Смартфон на Симбиане. Неспешно подбираю замену.

Какие параметры интересуют?ОС Симбиан или Андройд прелпочтительней?
Цитата kvs-207 ()

Цитата kvs-207 ()

Тот же вопрос,Какие параметры важны?
Быть может из Olight что-нибудь подберём...или ещё из чего-нибудь. smile
Цитата kvs-207 ()

Цитата kvs-207 ()

smile А я вместо зажигалки скоро буду носить "огниво".Хотя тоже не курю biggrin
Цитата kvs-207 ()
Maxpedition Tactile Pocket Large-основа системы.

Хорошая основа-это пожалуй главное в наборе smile

kvs-207Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:57 | Сообщение # 26
Полковник
Цитата Taifun ()
нет придела совершенству

Абсолютно.
Цитата Taifun ()
Какие параметры интересуют?ОС Симбиан или Андройд прелпочтительней?

Думаю. Не Андроид, точно. С Андроидом, Мега и ее хватает. Симбиан вроде уже умер, хотя Нокиа Х7 нравится и я посматриваю в ее сторону. В принципе хватило бы простого телефона. Мои требования:
-звонки
-СМС
-емкая контактная книжка
-большая батарейка
-ГПС (может быть)
-металлический корпус

Цитата Taifun ()
Тот же вопрос,Какие параметры важны?

Тут тоже без фанатизма biggrin :
-питание 2 х АА
-3 режима
Смотрю на Сайдуиндер Про-Так

Цитата Taifun ()
Хорошая основа-это пожалуй главное в наборе

Согласен. Настолько удобно получилось, что Вапи пылится на полочке smile

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 15.04.2014, 21:57

kvs-207Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:48 | Сообщение # 27
Полковник
Слегка проапгрейдил свой ЕДС-набор. Поехал таки на другой конец города, благо было дело в той стороне и купил 2 бутылки "Nalgene"-0.5L и 0.75L. Маленькая бутылка предназначена для выходных прогулок по городу-лето на носу. Та, что побольше, будет "ходить" на работу. Заметил, что 0.6л от Сплава, маловато, а литр носить неохота.

Nalgene HDPE-bottle loop-top 0,5 l

Честно говоря, вид довольно невзрачный, но выбирать было не из чего. Горлышко несколько меньше, чем у стандартных бутылок

Nalgene bottle Everyday N-GEN 0,75

Нормальная бутылка, вместительная. Интересная крышка.
Крышки у них и у сплавовских бутылок несовместимы
Прикрепления: 9862463.jpg(132Kb) · 0893252.jpg(87Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Суббота, 26.04.2014, 01:26

TaifunДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:45 | Сообщение # 28
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Нормальная бутылка, вместительная. Интересная крышка.

Действительно интересная конструкция крышки.. smile А для чего такая конструкция предназначена и на сколько оправдана?

kvs-207Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:35 | Сообщение # 29
Полковник
Цитата Taifun ()
А для чего такая конструкция предназначена и на сколько оправдана?

Честно говоря, не знаю. Думаю, что Налджин решили сделать крышку более прочной и сделали жесткое отверстие для переноски.

Вот, сама бутылка

Крышка изнутри. Открывается и закрывается отлично.

Крышка отдельно. Конструктивно кажется прочнее. Отверстие, как бы заменило петлю на крышке. Конечно, прочности прибавилось, но и высота увеличилась. Стало труднее застегивать бутылочный подсумок.
Я. когда только увидел фото, подумал было, что это такая конструкция, типа откидывается верх и там поилка, видел подобные на велобутылках. Однако, я ошибался.
Прикрепления: 9248058.jpg(75Kb) · 0865046.jpg(70Kb) · 6060743.jpg(59Kb)

TaifunДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:34 | Сообщение # 30
Администратор
Цитата kvs-207 ()
типа откидывается верх и там поилка, видел подобные на велобутылках. Однако, я ошибался.

Тоже самое мнение у меня было изначально biggrin Спасибо за разъяснение!

Форум » EDC Форум » Мой EDC-набор » Мой каждодневный набор
Страница 2 из 3«123»
Поиск: