(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Газовые баллончики,ЭЛШ и другие средства самообороны (Обсуждаем как защитить своих родных,близких и самого себя!)
Газовые баллончики,ЭЛШ и другие средства самообороны
TaifunДата: Пятница, 14.10.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Попрошу отнестись к теме серьёзно.
Главный вопрос:
Каким образом лучше защитить от напастей своих женщин?
В наше "мирное время" порою страшно отпускать куда-то свою девушку,жену,мать,детей,сестру,без своей охраны..Кругом ходят твари,которые могут навредить им,при вашем отсутствии...Это пьяные и обкуренные лица,бывшие парни\мужья, бешеные собаки и т.п.. badmood
Не дай бог конечно,но лучше предупредить и обезопасить,чем...
На данный момент считаю лучшим средством это "Газовые баллончики",т.к. на них не нужны сертификаты,собственно спец.подготовки к его овладению так же не нужно,стоят они дёшево,эффективны и безопасны при нормальном обращении..
Но модельный ряд на столько огромен,что выбрать лучший-это дело времени и нескольких дней просмотров форумов..предлагаю здесь обсуждать виды любого гражданского оружия самообороны,делиться ссылками(допускаются ссылки на другие ресурсы),своим опытом,своим мнением.
Если тема будет развиваться создам отдельный раздел.
Газовые баллончики
Ролик,как применять газ.баллончик

Сравнительные тесты.
На дальность
"Контроль УМ"(струйный)

"Шок"

" Перцовка-25"

" Жгучий перчик-65"

Сообщение отредактировал Taifun - Воскресенье, 30.10.2011, 09:49

TaifunДата: Пятница, 14.10.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Администратор
Расскажу про свой опыт..
Живу я в спальном районе города,где очень мало освещены улицы..Рядом есть заброшенный детский сад с лесопарком.Правда,ограждённый забором,но всё же..Так же рядом где постоянно проходят люди есть гаражный массив.Ну реально рай для "выпивух" и "нариков".Маме своей я купил баллончик от Техкрим"Гражданская оборона",чтобы в сумочке носила всегда.Читал тесты,говорят "Г.."
Весною решил проверить на себе..а зря..
В общем нормально так подействовал на меня..полчаса откашливался..Но это действие на трезвого человека с нормальной психикой..
А обычно адекватные люди ничего противоправного не делают по отношению к другим..
Встал вопрос выбора чего-нибудь получше..
Нашёл faq по выбору газ.баллона на Ганзе тут
Приобрёл сегодня два баллончика Контроль УМ,один аэрозольно-струйный,другой струйный(по отзывам лучший на сегодняшний день).
Один девушке,другой себе.
Проверять на себе не стал.
Видео-тесты скину позже..

TaifunДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Администратор
Скинул видео-тесты..
Так получилось,что струйный,который брал себе,отдал подруге девушки..
Себе взял "Жгучий перчик" 25мл..
На мой взгляд 35мл-самый нормальный состав,25мл-маловато..
..Т.к.50мл уже довольно габаритный для простого ношения в кармане.. В тоже время для женщин баллончики в женской сумочке должны быть побольше(от 50мл),т.к. пока его найдёт,в общем вы знаете... biggrin
И ещё советую всем посмотреть ролик(в шапке), как надо распылять баллончики!

Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Газовые баллончики,ЭЛШ и другие средства самообороны (Обсуждаем как защитить своих родных,близких и самого себя!)
Страница 1 из 11
Поиск: