(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Самооборона,самозащита. (Методы борьбы с гопотой, обсуждение)
Самооборона,самозащита.
TaifunДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Сообщения перенесены из посоветуйте EDC-нож в отдельную.
Обсуждаем, wink

OrdovskyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:08 | Сообщение # 2
Интересующийся
Quote (skif)
Не лучшее занятие, честное слово. Навыки то хоть есть?

Профессиональными навыками ножевого боя не владею, но кое-какие понятия о процессе есть. Ситуации бывают разные. Когда навалятся двое-трое с весьма негуманными намерениями - только тут уже будет понятно, лучшее это занятие или нет. Если есть возможность увеличить шанс на успешных исход при нападении хотя бы на 1%, почему бы им не воспользоваться? cool
Нож на картинке выглядит конечно устрашающе. happy Но на сколько он удобен в мирных, бытовых целях?

skifДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:09 | Сообщение # 3
Ветеран
Quote (Ordovsky)
Профессиональными навыками ножевого боя не владею, но кое-какие понятия о процессе есть. Ситуации бывают разные. Когда навалятся двое-трое с весьма негуманными намерениями - только тут уже будет понятно, лучшее это занятие или нет. Если есть возможность увеличить шанс на успешных исход при нападении хотя бы на 1%, почему бы им не воспользоваться?

Проблема в том, что без навыков может изменить шансы к худшему.
Ну емерсоны конечно не верх совершенства для хозбыта, но очень даже ничего... Вообще я wave иллюстрировал ... зацеп на клинке у оси. При доставании из кармана, если зацепить им за край и резко вытащить, нож откроется.

Вот это я бы в мирных целях использовать точно не стал(:

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 12.03.2012, 02:13

TaifunДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:09 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (Ordovsky)
Если есть возможность увеличить шанс на успешных исход при нападении хотя бы на 1%

Газовый баллончик эффективней,против трёх..Нож,крайняя необходимость.
С одноруким и быстрым открыванием для самообороны,тоже есть немало факторов "нехорошего исхода"..Обычно,если уж говорить о самообороне,нападают сразу иногда сзади,группой, без предупреждений и ожиданий пока ты достанешь нож.
Quote (kvs-207)
Кстати в сети были выложены различные способы открывания ножей (не от уважемого ли Taifun-a)

Ошибки при открывании ножа

OrdovskyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:09 | Сообщение # 5
Интересующийся
Quote (skif)
Проблема в том, что без навыков может изменить шансы к худшему.

Чего может быть хуже, если уже существует угроза вашей жизни? Вы же не можете знать - запинают отморозки вас до смерти, или "всего лишь" до полусмерти? Боитесь получить своим же ножом? А какая разница, проникающее ранение или ТТП приведшие к смерти?

Quote (Taifun)
Газовый баллончик эффективней,против трёх..Нож,крайняя необходимость.

Согласен. Потому перцовый баллон всегда в кармане. Но баллон быстро заканчивается и на всех его может не хватить, а ведь еще и попасть им нужно правильно суметь.

Quote (Taifun)
Обычно,если уж говорить о самообороне,нападают сразу иногда сзади,группой, без предупреждений и ожиданий пока ты достанешь нож.

Достать его можно уже лежа на земле. Т.к. если повалили - подняться в 99% случаев уже не дадут. Оставшийся 1%, вполне возможно, ваш EDC-нож.

Прошу меня правильно понять. Все случаи нападения и самообороны по-своему уникальны. И нельзя утверждать что "Вот у меня есть вундервафля, я непобедим!". В критической ситуации и ваша 5-килограммовая сумка, напичканная всевозможными "ништяками", может стать жутким оружием ударно-дробящего действия. biggrin

skifДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:09 | Сообщение # 6
Ветеран
Кхм.. возникает пара вопросов..
Как часто у вас возникают конфликты с гопниками?
Что мешает заняться ножевым боем, а лучше физподготовкой и какой-нибудь борьбой?

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 14:40 | Сообщение # 7
Интересующийся
Пожалуй, отвечу.
1) С гопниками у меня, как правило, конфликтов нет. По темным переулкам по ночам не хожу, а в открытую на меня нападать имхо стремно (ТТХ 190см\100кг). Регулярно 4 дня в неделю посещаю тренажерный зал (2 кардио + 2 тяж).
2) Секций ножевого боя в нашем городе я не видел. Есть разве что кучка объявлений в стиле: "Ножевой бой! Суперсекретная техника ниндзя. Обучение всего за 10 занятий!". Думаю, что всем известно что означают подобные объявления. smile А вообще, в планах, ближе к лету, запись в бокс. Как раз к этому времени пройду необходимый курс по кардио тренировкам.
Ко всему выше сказанному добавлю одну цитату:
"Любой бицепс сдувается шилом" (с)

skifДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:03 | Сообщение # 8
Ветеран
Просто у использования ножа для самообороны есть несколько минусов:
1) Высокое поражающее, но низкое останавливающее действие.
2) Велика возможность летального исхода для поциента -- я не гуманист, просто проблем потом больше.
3) На ганзе описывались случаи, когда на одного нападали человек 5, в итоге полузатоптанный один кого то резал в ногу. Итог -- в суде он напал на группу мирных обывателей.
4) Если вам захотят со спины шило в какой-нибудь жизненно важный орган сунуть или по голове тяжелым стукнуть -- нож не поможет.
5) Без хотя бы минимальных навыков достаточно легко обезвреживается.
6) Слышал, что вызывает озверение у гопников. Что с пунктом 5 может привести к последствиям более тяжелым, чем без оного.

Мне кажется вам проще руками раскидать, либо носить с собой фонарь на 2х18650 или больше.
Либо, если уж так нужно -- поискать приличную литературу/видеоуроки и отрабатывать деревяшками с друзьями/товарищами.

OrdovskyДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:09 | Сообщение # 9
Интересующийся
Все справедливо сказано. Пока начал с того, что записался в секцию по рукопашному бою (смесь бокса и боевого самбо). Не стал ждать лета.
Кстати, на первом же занятии у меня пропали все иллюзии о своей боевой подготовке. biggrin Физическая сила абсолютно ничего не решает, если нет навыка "махания руками". В первом же спарринге (в пол силы, почти игровом) я быстро выдохся, хотя и занимаюсь регулярно бегом и другими упражнениями, повышающими выносливость. Так что в драке, в первую очередь, важна именно практика "сования кулаков в лицо оппонента". Но и про физ. подготовку я бы забывать не стал. Вот такие наблюдения новичка в боевых искусствах. happy

TaifunДата: Пятница, 06.04.2012, 00:00 | Сообщение # 10
Администратор
Физ.подготовка тоже очень важна.Если не будет уверенности в себе,выносливости,силы,то зная и умея правильно удары наносить,ставить блок,контратаковать,становится так же бесполезным занятием.Тем более,если в твоих руках оружие.Всё должно быть в "золотой середине".

OrdovskyДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:24 | Сообщение # 11
Интересующийся
Участвовал в спарринге с "качком", пришедшим на свое первое занятие по рукопашному бою. Выдохся он очень быстро и словил от меня "двойку" из-за того, что больше не мог держать руки поднятыми к голове. Обиделся. biggrin Правда, когда дело дошло до борьбы - тут он меня по полу повозил изрядно. dry

TaifunДата: Вторник, 17.04.2012, 16:41 | Сообщение # 12
Администратор
Quote (Ordovsky)
Выдохся он очень быстро

Качки,они только массой могут задавить..если они на неё только и "работали" Или прямым ударом,если успеют
Но если встретится кто-то вроде данного "качка"

Думаю тут не понятно будет кто-кого... biggrin
Общался с одним пацаном,он изрядно любит подраться.Много раз дрался с качками практически на 30-40кг больше него...Он сам весит 65кг при росте 176...Но из-за того что прыткий и хлёсткие удары наносил,то его "спарринг-партнёр" быстро уставал и дышать уже не мог..

OrdovskyДата: Четверг, 19.04.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Интересующийся
Quote (Taifun)
Но если встретится кто-то вроде данного "качка"
Думаю тут не понятно будет кто-кого... biggrin

Почему же? Очень даже все понятно. biggrin

TaifunДата: Четверг, 19.04.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Администратор
Quote (Ordovsky)
Почему же? Очень даже все понятно.

ну так-то да biggrin
Вспоминается новость про Олега Тактарова.Как на него напал один хулиган,но он же не знал, что это чемпион мира по боям без правил.Думал обычный "кабан" biggrin Догадайтесь кто стал потерпевшим, а на кого дело возбудили..Избиение младенца было не иначе biggrin

Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Самооборона,самозащита. (Методы борьбы с гопотой, обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск: