(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Ребята давайте по обсуждаем девочек?Почему им нравятся ножи? (По секрету всему свету))))
Ребята давайте по обсуждаем девочек?Почему им нравятся ножи?
TaifunДата: Пятница, 10.06.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Де́вушка (народно-поэтическое де́вица, грубое девка):

Женщина юного возраста.
Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).
Женщина, еще ни разу не вступавшая в брак (устар. деви́ца).
Горничная, служанка, работница (разг. устар.).

В современном русском языке слово «девушка» часто употребляется в качестве обращения к молодым женщинам.

skifДата: Пятница, 10.06.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Ветеран
Ну а почему бы и нет? Они что, не люди что ли(=? Лучшая половина..
А в ножах вполне есть своя эстетика.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

TaifunДата: Вторник, 14.06.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (skif)
А в ножах вполне есть своя эстетика.

Да и не только в ножах wink
Вопрос вот в чём,почему милым и хрупким женщинам нравятся такие "мужские игрушки",которые изначально предназначались раньше для добычи пищи и сражений biggrin ?

skifДата: Четверг, 16.06.2011, 04:17 | Сообщение # 4
Ветеран
Ну... потому что они красивые(:
А вообще это упирается в вопрос почему вообще что-то нравится или нет. А это вопрос скорее к психологам/нейробиологам же.

На сколько нож чисто мужская игружка ... мне кажется, как раз они по статистике ножами пользуются больше, но кухонными и на кухне. Нож это вообще девайс бытовой. Для добывания пищи и сражений долгое время использовалось большею частью что-нибудь подлиннее .. копья, мечи всякие..

TaifunДата: Четверг, 16.06.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (skif)
Для добывания пищи и сражений долгое время использовалось большею частью что-нибудь подлиннее .. копья, мечи всякие..

Сразу амазонки вспоминаются biggrin
Лично мне кажется,что раз нож(я говорю не о кухонных)в большей степени-это холодное оружие,защита и т.п..поэтому они и тянуться к ним... happy

skifДата: Четверг, 16.06.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Ветеран
Нож оружием то считается только последние лет 100 наверно. Исключения, например -- навахи, но необходимость в ней возникла из-за запрета простолюдинам иметь длинные ножи.
Это сейчас, когда мечи никто не носит, благодаря СМИ и социальной истерии нож -- адское оружие.

У нас во времена СССР все было достаточно печально с этим, в Англии вон в наши дни адова антиножевая компания идет.
В Японии и Израиле тоже все плохо с этим, емнип.

Сообщение отредактировал skif - Четверг, 16.06.2011, 14:59

TaifunДата: Пятница, 17.06.2011, 00:51 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (skif)
Это сейчас, когда мечи никто не носит, благодаря СМИ и социальной истерии нож -- адское оружие

Кстати...есть ещё народы у которых нож является народным предметов одежды-это народы Кавказа..Даже в УК это прописано..вроде..
Ну а раньше на Руси ковали мечи и богатыри ходили,но это так же считалось оружием и т.п..))
А вот женщина с ножом..Были и такие..Типа тех же Амазонок или Жанны Дарк biggrin Помню ещё,что были специальные ножи скрытого ношения,которые размещались между грудей(где-то читал) happy Вроде как оружие самообороны получалось biggrin И притом девушки были хрупкими и не боролись за равноправие..

skifДата: Пятница, 17.06.2011, 03:24 | Сообщение # 8
Ветеран
Меня больше угнетает, что девушкам(как и вообще людям далеким от современного ножестроения) зачастую свойственно восторгаться разнообразными ужоснахами.
Я конечно в определенной степени сам раньше таким был. Но я хоть понимал, что ничего не понимаю(:
В итоге мне теперь нравится (именно эстетически) миля... А когда я ее первый раз увидел, вызывала недоумение.

Хотя у меня есть девушка, которой шибко симпотичны spyderco, хотя в целом она от темы далека.

Сообщение отредактировал skif - Пятница, 17.06.2011, 03:27

TaifunДата: Пятница, 17.06.2011, 04:20 | Сообщение # 9
Администратор
Quote (skif)
зачастую свойственно восторгаться разнообразными ужоснахами.

Тут только можно гадать..возможно вид ножей подобного типа для них необычен и надолго в памяти заседает..
Либо при виде "ужоснахов" вспоминаются ужастики им,которые будоражили кровь wacko
Мне лично до сих пор нравится нож "оборотень ",но не тот который сейчас выпускают "Cаро" и китайцы..а тот первый(Х.О),который "якобы не успел" к тесту спецназа.Тоже по-своему эстетику имеет..

skifДата: Пятница, 17.06.2011, 04:39 | Сообщение # 10
Ветеран
Ну не знаю... Для меня ножевая эстетика похоже выливается в гармоничность по отношению к решаемой задаче, отсутствие изысков и практичность.
Странно мы как то прекрасных дам обсуждаем *LOL*

TaifunДата: Пятница, 17.06.2011, 19:43 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (skif)
Странно мы как то прекрасных дам обсуждаем *LOL*

biggrin Точно)Съехали с темы..Это всегда так..
В общем для меня по прежнему загадка,почему прекрасному полу-нравится то же самое,что и мужчинам...Есть ведь ножики перочинные,мини и т.п...так нет, им подавай ножи схожие с Х.О. или близкие к Х.О или Тесак для мяса:D
Хотя признаюсь,девушка с ножом или мечом ,органично смотрится,на фотках.)Правда в жизни практически не увидишь..

skifДата: Суббота, 18.06.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Ветеран
А для меня по-прежнему загадка, почему не должно нравиться(=

Вообще, ИМХО, не стоит обобщать. Мужчины в основном тоже ХО не интересуются, не разбираются и тяготеют к ужоснахам-жабоколам.

DedonamoДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:46 | Сообщение # 13
Новичок
Интересно. А почему вы решили, что девочкам нравятся ножи? Возможно, топоры и вилы им тоже нравятся даже больше ножей? Или циркулярная пила? Или японский меч - "катана"? Как правильно упоминал "skif", в основном девушки пользуются ножами чаще мужчин, потому что кухня - место обитания женщин (за редким исключением). Соответственно, им должны нравится инструменты, облегчающие их тяжкий кухонный труд, т.е. качественный набор удобных острых ножей для резки мяса, костей, овощей-фруктов и т.д. Вероятно, дамам пришлись бы по вкусу пилы, дрели и прочие инструменты из набора патологоанатома.

TaifunДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:57 | Сообщение # 14
Администратор
Quote (Dedonamo)
Вероятно, дамам пришлись бы по вкусу пилы, дрели и прочие инструменты из набора патологоанатома.

biggrin
Quote (Dedonamo)
Возможно, топоры

Даа...помню, как привез свою девушку на дачу,все дрова в раз перерубила)))Хотя до этого ни разу не колола happy Правда я ей дровишки дал маленькие..Так она потребовала дать парочку больших и топор побольше для этого.. В общем удивила меня очень:)
Дело не в том что им нравятся только ножи(я говорю не о кухонных,а о охотничьих или больших складных)..и как раз те инструменты и то оружие,которое как бы не предназначено для них в принципе.

DedonamoДата: Вторник, 12.07.2011, 16:59 | Сообщение # 15
Новичок
Quote (Taifun)
Дело не в том что им нравятся только ножи(я говорю не о кухонных,а о охотничьих или больших складных)..и как раз те инструменты и то оружие,которое как бы не предназначено для них в принципе.

Ну, автоматы и стрелковое оружие тоже вроде для них не предназначено. А посмотрите, как лихо дамы пуляют в мужиков в пейнтболе. Отрываются за свою угнетенную жизнь и загубленную молодость ah Если серьезно, все лежит гораздо глубже в психике конкретных особей (не будем обобщать). Углубляться в предмет не могу, т.к. не особый специалист в этой области, да и расширенное описание причины "любви к оружию" у дам выходит за рамки данного сайта. Посмотрите фильм "Солдат Джейн", если убрать все связанное с патриотизмом, то довольно познавательная кинолента. Или "Убить Билла", там девченки точно не мыслят себя без ножей, вилок, и т.д. ;-)
P/S
возможно, женщинам просто нравится гладить хорошо полированную сталь...

Сообщение отредактировал Dedonamo - Вторник, 12.07.2011, 17:02

Форум » Оффтопик » Мужской клуб » Ребята давайте по обсуждаем девочек?Почему им нравятся ножи? (По секрету всему свету))))
Страница 1 из 11
Поиск: