(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтопик » Общение » Автомашины...игрушка для взрослых? (Обсудим))
Автомашины...игрушка для взрослых?
TaifunДата: Пятница, 08.07.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Машина...Произносишь это слово и вспоминаешь,как будучи ребёнком ты катал эти игрушки по детской площадке или в песочнице..
Вырос ты пересел на велик...Но велик это не авто..Подрос ещё и пошёл сдавать на права,грезивший о том дне, когда ты впервые сядешь за руль своего верного железного коня,заведёшь его металлическое сердце,он фыркнет в ответ и вы помчитесь оба куда захотите..
Друзья давайте обсудим их...возможно кто-то захочет рассказать как он сдавал на права,либо курьёзный случай или интересное приключение..:)
А кто считает, что у машины есть сердце и душа?Ведь выбирая машину для себя,это столько вариантов нужно перебрать smile

TaifunДата: Пятница, 08.07.2011, 02:07 | Сообщение # 2
Администратор
Напишу первый happy
Эх вспоминаю те дни когда у меня была задача найти для себя и для семьи хороший авто для дачи,чтобы заменить 30-ти летний Москвич 412...
Первое что я определил,нужен внедорожник или паркетник..Перебрал я кучу вариантов.Был прикольный случай:
Однажны пришёл я в офис по продаже подержанных авто с аукциона Китая,продавец мне сказал следующее:
-"Вы даёте нам денег,мы подбираем вам машину на картинках,фотографиях happy ,оплачиваем за ваши деньги и доставляем её,звоним вам,если машина вам не понравится,ну может цвет не тот что вы заказали или вмятина будет blink Вы ждёте пока мы её продадим и заказывайте новую у нас, естественно все расходы за ваш счёт!"
Хотелось ему в ответ сказать(как сейчас любят говорить):"УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ"! admin
В общем обошёл я много авто-салонов,посидел во многих машинах и всё не то..Но тут решил я посетить один салон где стоял приличный "Джип",так мне показалось..Когда приблизился..немного стало страшновато от его могучего вида...Сел я в него и сказал:"МОЁ"! И с тех пор я уже не смотрел ни на кого..прочитал много форумов,тест-драйв посмотрел..и всё..Так у меня и появился мой верный друг.А имя я ему дал "Посейдон".
Честно говоря у меня в семье водителей и все как-то разговаривают с машинами,я смеялся над ними втихаря и не понимал до определённого момента, пока не обрёл своего "железного друга".И ведь правда посмотришь и кажется что у каждой машины есть своя душа..)

DedonamoДата: Среда, 13.07.2011, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
Интересно узнать марку "Посейдона"

TaifunДата: Среда, 13.07.2011, 02:05 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (Dedonamo)
Интересно узнать марку "Посейдона"

Марка узнаваемая ещё во времена второй мировой войны,прадеда называли "Козликом".А у "Посейдона" - УАЗ Патриотович biggrin Один из последних рамных внедорожников в России и от Ульяновского автозавода.Поговаривают,что больше рамных внедорожников они выпускать не будет..Причём я много слышал плохого от тех кто только видел его,но не ездил и хорошего о владельцев и их жён..Но люди сходятся во мнении,что равнодушных к нему нет, почти)

DedonamoДата: Четверг, 14.07.2011, 22:45 | Сообщение # 5
Новичок
У меня товарищ, рыбак, прям болеет Патриотом. Спит и видит его. А я, к сожалению, не патриот российских машин. Как сел 13 лет назад на старенького "японца", так и сейчас езжу на японце (стареньком, но уже другом). Россия от Японии отстала в машинах очень намного. Это очень расстраивает, но выхода не вижу. А судя по поведению водителей на дорогах, по полному отсутствию вежливости, и проводя парралели с широкой русской душой и пох...ом, могу сказать, что мы отстали навсегда. Положил глаз на ГАЗовскую Волгу-Сайбер, так и та оказалась 10-летним Крайслером Себрингом. Хотя внешне она мне нравится.

Сообщение отредактировал Dedonamo - Четверг, 14.07.2011, 22:46

TaifunДата: Пятница, 15.07.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Dedonamo)
Россия от Японии отстала в машинах очень намного. Это очень расстраивает, но выхода не вижу. А судя по поведению водителей на дорогах, по полному отсутствию вежливости, и проводя парралели с широкой русской душой и пох...ом, могу сказать, что мы отстали навсегда.

Россия отстала и от Китая..Китая,очень близко к Японии стал по технологиям и т.п.Мне кажется дело как в менталитете,так и в нашем правительстве..Ведь для того чтобы содержать ту же "Японку",требуется очень многое..Низкий дорожный просвет и наши ухабы с ямами, после "ремонта дорожных служб" wacko ,оставляют иногда водителя наедине со своими проблемами.Не спорю, что машины качеством отличаются.Но по нашим дорогам,особенно по таким,которые в лесополосе..надо ездить на наших машинах..У меня был выбор,взять б\у ино-джип лет 10-12 и кота в мешке или взять новый пусть и наш.Второй вариант мне больше мил.Конечно же Патриот не для города,хотя те же "Газельки" где угодно могут встать..:)
Сейчас есть укороченная версия "Патриота", для города,она более предпочтительна.Вообще для города нужна автоматическая коробка передач и размеры легковушки с малым потреблением топлива..Это моё ИМХО.А Патриот для вне дорог,это его стихия..Там он бог и царь,как царь морей-"Посейдон":)
Я им уже не так болею,как раньше.Просто помощник,можно сказать близкий по духу машин:)
Такое чувство,что когда я сел только за руль..Он был "юнцом",не слушался,вилял по дороге,габариты не чувствовал его..Сейчас он уже- взрослый малый smile Едет себе и едет)Кто спешит-пропустим,иногда нас пропускают..Т.к. если подъехать сзади к малолитражке,видишь как глаза водителя впереди становятся всё больше :shock:,т.к. крыша его машины по капот Патриоту biggrin

DedonamoДата: Пятница, 15.07.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (Taifun)
У меня был выбор,взять б\у ино-джип лет 10-12 и кота в мешке или взять новый пусть и наш.

Для того, чтобы понять, на чем лучше ездить, попробуйте для сравнения поездить по пересеченной местности на японских джипах 10-15 летней давности (только не нужно брать паркетники типа Toyota RAV-4). Вы сразу почувствуете разницу с Патриотом. Причем не в худшую сторону (я имею ввиду иномарку). Да и с запчастями проблем сейчас нет. Все упирается в цену вопроса. Я вообще сторонник комфорта и длинных машин, поэтому езжу на 20-летней Honda-Inspire, ссылка http://www.auto-most.ru/catalog/japan,honda,accord_inspire,1990_8,8323 , и менять ни на что не хочу. Если бы японцы делали такие машины сейчас, купил бы не раздумывая. Но Инспайры сейчас совсем другие, и о-о-о-чень дорогие. И я езжу по городским дорогам, по полю, конечно, на такой машине не покатаешься :-)

Сообщение отредактировал Dedonamo - Пятница, 15.07.2011, 22:26

TaifunДата: Пятница, 15.07.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Администратор
Quote (Dedonamo)
попробуйте для сравнения поездить по пересеченной местности на японских джипах 10-15 летней давности

"Просто поездить" это не то.Вот взять такой "джип",толком не зная его прошлое,косяки так же могут всплыть неожиданно..Естественно комплектующие и цена на них тоже решает:)Я немного ездил на иномарках,не всегда за рулём.Кстати у соседа 15-ти летний "Гранд Чероки"...Но как-то он меня не очень впечатлил.:)Особенно видом(кое-где изолента,проводки торчат и т.п)Сиденья уже протёрлись,продавились.А по поводу легковушек-из-за принципа они мне не нравятся:)Для города-да,но
Quote (Dedonamo)
по полю, конечно, на такой машине не покатаешься :-)

Нравится когда ты не садишься "на пол",а запрыгиваешь в большие двери :)И дорогу в пробке видно, на несколько машин вперёд,можно просчитать манёвр)

Форум » Оффтопик » Общение » Автомашины...игрушка для взрослых? (Обсудим))
Страница 1 из 11
Поиск: