(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Выбираем EDC-планшет (Советуем и спрашиваем)
Выбираем EDC-планшет
TaifunДата: Среда, 23.11.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
В связи с тем,что такой девайс,как планшетный компьютер прочно вошёл в нашу жизнь.Предлагаю в этой теме обсудить выбор и сравнение,поиск по параметрам и самого лучше планшета для каждого из нас.

TaifunДата: Среда, 23.11.2011, 20:43 | Сообщение # 2
Администратор
Ну что же,начну с себя..Т.к. у меня есть большой коммуникатор 02 XDA FLAME и был большой(4дюйма) кпк HP 214(который по сути мини-планшет),поэтому знаю не по наслышке о подобных девайсах..
Выбираю на данный момент 7-дюймовый,планшет для просмотра неконвертируемого видео(DVDrip и т.п.)Чтобы скачал,кинул на (mini\micro)sd карту,включил и смотришь..gps-желателен,USB-HOST в корпусе очень желателен(подключение мышки\клавы,usb-модема и т.п.)
Толщина корпуса минимальная\средняя.Желательно,чтобы хватало на 6часов просмотра видео и более(отсюда зависит толщина)
Ценовой диапазон до 10000р.

TaifunДата: Среда, 23.11.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Администратор
Цены все до 10000р
Huawei Ideos S7 Slim
"7"800x600,Android 2.2,Qualcomm Snapdragon APQ8060 1000 МГц,512мб оперативы,GPS,2G\3G,usb-host.
МегаФон V9+
"7"1024 х 600,Android 2.3.5 Gingerbread, процессор 1 ГГц,3G\2G,usb-host
Нашёл некоторые на 8-дюймов(это придел по размеру экрана)
Archos 80 G9

ОС Android 3.1
Процессор/чипсет,Cortex A9 1000 МГц,"8"(1024x768),USB-host
wacko

kvs-207Дата: Среда, 23.11.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Полковник
Я не такой уж большой знаток этой темы, но пользователь "старый". Начинал с Psion Revo, отличная машинка для своего времени, но умер аккумулятор и все... Нравился неубиваемым экраном и отличной ОС, из которой вырос Симбиан. С кончиной Рево захотелось, что-нибудь посовременней. Купил НР 2410, которым был доволен года 3 и захотелось совершенства в лице НР4700. Лучше него в то время устройства не было. Радовал он меня также года 3, однако на фоне совершенствования коммуникаторов, я начал понимать, что время диктует свои условия. Начал искать альтернативу, но... ее не было. НР214 при похожих характеристиках категорически не нравился дизайном (да простит меня уважаемый Taifun). Хотелось легкого, тонкого и с большим экраном. Альтернатива нашлась в лице Samsung Galaxy S WiFi 4.0. Это было то что нужно. Компактный, легкий, тонкий, с отличным 4-х дм экраном, процессор 1Ггц, 512 мб оперативки, 8гб своей (прикупил карточку в 16гб). Играет все. Тянет и тяжелое видео. Доволен. Формат "планшета" понравился настолько, что подумываю о покупке 7дм модели. С ноутом на дмване не полежишь, а мой Самсунг при всех его достоинствах маловат, так что, 7дм подходящий размерчик. С моделью определился. Это будет Acer Iconia Tab A100. Одно из его достоинств-это бОльшее разрешение экрана, чем стандартные 800х480, ну и так далее.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7685412&hid=6427100

ladikantonДата: Четверг, 24.11.2011, 01:43 | Сообщение # 5
Свой человек
Да планшет это действительно удобно.У меня ViewSonic ViewPad 7, семи дюймовый экран.Процессор: тактовая частота (МГц):600 поэтому видео немного притормаживает, приходится кодировать.Для меня просмотр видео не основная фишка в планшете, поэтому особо не страдаю от этого.Радует что есть встроеный 3g модем, не надо таскать с собой ещё флешку-модем. USB-host есть, но пока не востребован.Из минусов могу добавить ещё - маленькая память самого аппарата 500 метров, поэтому при установке приложений нужно их перекидывать на карту sad .
К стати захожу с домашнего компа на сайт регистрация постоянно стоит, с планшета захожу нужно логин пароль вводить, введу дома регистрация слетает, а на планшете остаётся.Дома зайду , на планшете слетит.Вот такая петрушка, что делаю не так?

Сообщение отредактировал ladikanton - Четверг, 24.11.2011, 01:58

Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Выбираем EDC-планшет (Советуем и спрашиваем)
Страница 1 из 11
Поиск: