(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Samsung Galaxy Player 5.0 (Мини-планшет для всего)
Samsung Galaxy Player 5.0
kvs-207Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:12 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Всем привет. Попробую в этой теме рассказать об этом устройстве. Опыт использования уже накопился и есть из чего делать выводы. Фото и собственно обзор сделаю чуть позже.

kvs-207Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:36 | Сообщение # 2
Полковник
Вначале несколько фото. 

Вид спереди. Собственно экран, динамик, фронтальная камера и кнопка "Домой".

Фото, со "спины". Камера, и... все. Есть вспышка. Аппарат неразборный.

Рядом с моим телефоном. Так сказать, представители двух поколений. Разница весьма ощутима.

Прикрепления: 5693963.jpg(217Kb) · 3590659.jpg(124Kb) · 9705751.jpg(172Kb)

TaifunДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Администратор
Цитата (kvs-207)
Аппарат неразборный.
Неудобство есть?в отличие от съёмного(разборного) устройства?

kvs-207Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:31 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата (Taifun)
Неудобство есть?в отличие от съёмного(разборного) устройства?
Да как сказать. Меня не напрягает. Батарея держит два дня активного юза, в отличии от моего НР4700, державшего часов 6-8. Правда, раньше было побольше. Я засекал время проигрывания видео на средних настройках. Так вот-9 часов, до предупреждения, что нужно заряжаться, а это еще 15% wink

Так примерно это все выглядит.
Прикрепления: 8884729.jpg(111Kb)

TaifunДата: Вторник, 30.07.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Администратор
Цитата (kvs-207)
Так примерно это все выглядит
Интересное расположение батареи!Более похожее на батарейку от ноутбука или нетбука! biggrin
Кстати заменяет ли данный кпк ноутбук\планшет с большей диагональю?
Хотелось бы услышать развернутый опыт использования.
Где помогал,что не устраивает,каких функций не хватает,как работает в качестве;фотоаппарата, кпк , мультимедиакомбайна, ридера, навигатора?Впечталения от экрана,разрешения,диагонали,
,

kvs-207Дата: Среда, 18.09.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата (Taifun)
!Более похожее на батарейку от ноутбука или нетбука
Она специальной формы, нестандартная, поэтому корпус неразборный.

Цитата (Taifun)
развернутый опыт использования.
Попробую. Этот мини-планшет у меня, почти полтора года. До этого был такой же, только 4 дм. Странное дело, но эти 4дм, меньше, чем 4дм НР4700. Я, специально замерял, у обоих устройств 4дм ровно, но КПК больше, ну и толще разумеется. За полгода пользования 4дм, понял, что экран маловат. Прикинул, какой планшет мне нужен. А нужны мне были в первую очередь, компактность, чтобы помещался в карман, но при этом экран с приличной диагональю. НР раздражал некоторой "неуклюжестью". Стоит его положить в сумку, она "раздувается" до безобразия. При этом, считаю, что НР4700-лучшее решение в классе КПК. Реально-топ.
На момент замены SGS 4.0, решение было одно-SGS 5.0. Альтернативы просто не существовало. Делловский Стрик не в счет. Да, он в чем-то уступает 4.0, но бОльшая диагональ экрана, полностью (для меня) искупает немногие недостатки.
Достоинства
-большой экран (5 дм), с приемлемым разрешением 800х480
-достаточно быстрый процессор-1000мгц
-достаточная (на тот момент) оперативка-512мб
-возможность установки карты памяти
-радио
-Андроид. Просто куча разных программ, игр, приложениий
Для меня-это мультимедийный аппарат, своего рода-музыкальная шкатулка. Конечно же, я использую его возможности не на всю катушку, так как не играю в игры (пасьянсы не в счет). На все остальное, возможностей планшета вполне хватает. К хорошему привыкаешь быстро и вновь захотелось чего-то помощнее, с бОльшей диагональю и разрешением. Претенденты-Самсунг Ноут Два, или Самсунг Мега 6.3. Пока думаю, но склоняюсь ко второму Ноуту, нравится наличие стилуса.
-Как фотик, разумеется слабоват, но для повседневной оперативной съемки хватает. Я не фотограф и высочайших требований не предъявляю. Видео пишет вполне качественно. Вспышка качественная, но не дальнобойная. Настроек маловато, но это не зеркалка. Не помешал бы зум
-Как мультимедийный комбайн, вполне достаточен. НД видео 1920х1080 проигрывает с замедлением, то есть, как замедленная съемка, но плавно, без рывков. Звук идет нормально. Более низкое разрешение, без проблем. Проигрываю видео MX плейером. Для просмотра ДВД рипов установил BS player. Звук через наушники сбалансированный, но сравнительно негромкий (это не недостаток wink ). Использую Jet Player. Диагональ достаточна, детальность на уровне.
-Как читалка, хороша. ПДФ правда неудобно просматривать, а именно читать, нормально. Использую Cool Reader.
-Как навигатор не использую, так как не могу понять, что я делаю не так. Поэтому, по подсказке Артема aka Taifun, установил 2Гис и очень доволен, тем более в обновленной версии, он стал еще удобнее. Мне хватает, чтобы найти свое месторасположение и проложить маршрут до места назначения. Спутники ловит очень быстро, точность высокая.
Как планшет SGS 5.0 хорош и вполне достаточен. Из Плэймаркета можно загрузить и установить кучу программ, полезных и не очень. Я обычно пользуюсь программой несколько дней, а потом решаю, насколько она мне нужна. Из установленного
-Опера
-2 видеоплейера
-аудиоплейер
-Скетчбук-простенькая рисовалка
-Танчики (те самые)
-фонарик
-преферанс
-пасьянсы
-переводчик
-программа контроля батареи
-читалка
-коды регионов
-ориентирование
Согласен, немного, но мне больше и не нужно.
Что раздражает или не удовлетворяет? Маловат размерчик biggrin . Слабое (относительно) место-экран. Хочется побольше яркости, чтобы лучше читался на солнце и разрешение хочется НД, хотя для 5 дм, 800х480 вполне актуально, а вот с бОльшей диагональю... И... пожалуй все. Если что вспомню, то обязательно напишу.

Добавлено (18.09.2013, 21:50)
---------------------------------------------
В команде Самсунг произошла замена. Вместо Samsung Galaxy Player 5.0, играет Samsung Galaxy Mega 6.3. Если интересен обзор-сравнение, только дайте знать. На руках первые сутки, поэтому одни охи и ахи yahoo . У меня белый.

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 30.07.2013, 21:55

TaifunДата: Четверг, 19.09.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Администратор
Цитата (kvs-207)
Вместо Samsung Galaxy Player 5.0, играет Samsung Galaxy Mega 6.3.
Конечно есть интерес!Очень хотелось бы увидеть и понять какие отличия и удобства у экрана с бОльшей диагональю! wink

kvs-207Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:32 | Сообщение # 8
Полковник
Полноценного обзора написать не смогу, но, кое-что выложу.
Устройство имеет экран размером 6.3-дм, это наибольшая диагональ на сегодняшний день. Мой выбор был обусловлен, как раз размером, так как 5-дм, казались маленькими и душа просила чего-то крупнее. 7-дм планшеты мне кажутся слишком крупными, но если бы рамка вокруг дисплея была поменьше, то это было бы интереснее, тем более, что цена, именно планшетов, очень привлекательна, ну и размер имеет значение. На момент покупки предложений по большим диагоналям было немного и у меня встал выбор-Note II или Mega 6.3. Как я уже упоминал за Ноут "играли": стилус, относительно большая диагональ-5.5-дм, компактность и очень производительная платформа. За Мегу, говорило то, что уступает она в производительности не так уж и много, и в размерах она не сильно больше Ноута, однако разница в диагоналях, просто огромная (я имел ввиду 5-дм). Отсутствие стилуса компенсируется размерами диагонали, на которой достаточно удобно водить пальцем. Думал я не очень долго и, мой выбор пал на Мегу. В принципе, второй аппарат серии, был бы оптимален (5.7-дм), но отзывы о нем были не очень, поэтому, только 6.3-дм версия.

Повезло, сразу купил чехол-книжку, какой хотел, с окошком. Неродной, но полностью аналогичный и цена более чем. Мега моя белая, а чехол черный, но неудобств по этому поводу не испытываю. Кстати, не знал, что в окошко вставлена прозрачная пленка, думал просто отверстие. Размеры девайса в чехле не увеличиваются, кроме толщины, но и то не больше 1 мм.

При раскрытии чехла, аппарат активируется, а при закрытии "засыпает". На несколько секунд высвечивается информация в окошке, очень удобно.

Мой первый мини-планшет в 4-дм, смотрится просто карликом, а ведь 2.5 года назад, его диагональ внушала. Собственно, я и поменял НР-4700 на Galaxy Player 4.0, наивно предполагая, что их дигонали идентичны.

Вот, Самсунги разделенные временем, но не пространством biggrin . Мега, у меня будет играть роль планшета с 3Г, то есть, некоторая развлекаловка, музыка, видео, фото и интернет (в меру). Основной телефон-Samsung L-870. Установил в Мегу сим-карту с более-менее устраивающим тарифом и она будет резервным телефоном.
Прикрепления: 0768562.jpg(105Kb) · 5350897.jpg(94Kb) · 3581660.jpg(105Kb) · 6362509.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Суббота, 21.09.2013, 15:08

kvs-207Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Полковник
Устройство, несмотря на размеры имеет очень небольшую толщину-8 мм, поэтому его достаточно удобно держать одной рукой

$IMAGE1$
Физические размеры (ВхШхГ): 167,6 x 88 x 8 мм. Вес, относительно небольшой-199 г.

Приложил линейку.

Заодно, видна камера. У нее очень приличные характеристики и качество снимков на уровне. Есть и фронтальная камера, имеющая разрешение-1,9 Мпикс. Основная камера имеет 8 Мпикс. Автоматическая фокусировка и есть цифровой зум. Видео пишется 1280х800 точек, то есть НД. Файлы получаются "тяжелые".

На нижнем торце, только один разъем-мини ЮСБ, отвечающий за все. Видно еще отверстие микрофона.
Прикрепления: 6131325.jpg(101Kb) · 1364884.jpg(89Kb) · 8467624.jpg(72Kb)

kvs-207Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:04 | Сообщение # 10
Полковник
Верхний торец, тоже небогат: разъем для наушников и, самое интересное-ИК-разъем, исчезнувший было несколько лет назад. С его помощью можно управлять аппаратурой. Я свой настроил на ТВ и усилитель. Прикольно.

Впереди несколько датчиков, плюс индикатор и фронтальная камера.

Внизу механическая кнопка "Домой" и 2 сенсорные с подсветкой.
На боковых торцах, все стандартно: качелька громкости и кнопка отключения, расположенная необычайно низко. Все никак не привыкну, хотя понимаю, что так сделано для удобства.

Самое интересное, подсумок Манки Комбат не настолько применим к Меге. Он более-менее помещается в задний плоский карман, и все...
Прикрепления: 2998253.jpg(91Kb) · 9944866.jpg(124Kb) · 7728419.jpg(70Kb) · 0732179.jpg(161Kb)

kvs-207Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:23 | Сообщение # 11
Полковник
Уж не знаю, что делать с подсумком. Может поменять? uhm

Вот еще тематическая фотка. Гербер Гатор не смотрится рядом большим, хотя он совсем немаленький.

Добавлю пару фоток с собратьями по разуму

Это как раз:-Samsung Galaxy S WiFi 4.0
-Samsung Galaxy S WiFi 5.0
-Samsung Galaxy Mega 6.3.
Если сравнивать Samsung Galaxy S WiFi 5.0 и Samsung Galaxy Note II, то разница не столь значительна, как в случае с Мегой.

Здесь только 2 гаджета-видна разница не только в размерах, но и в дизайне, хотя родственные черты просматриваются.

Добавлено (21.09.2013, 15:23)
Что порадовало:
-Большой качественный экран-1280х780 точек. Отличная матрица, пикселей не видно. Картинка четкая. Видео смотреть одно удовольствие. Можно особо не напрягаясь просматривать ПДФ файлы. Книжки тоже читаются вполне комфортно.
-Высокая производительность.
-Качественная камера. Видео и фото на уровне, вполне заменяют мыльницу
-Большая батарея и как следствие, долгая продолжительность функционирования. До 2 дней использования и это, очень даже. Для меня этот параметр был очень важным.
Так как устройство в использовании недавно, более объективные выводы могу изложить позже.

Что еще?
-нужно осваивать малознакомую для меня Ось. Андроид 4.2., это совсем не одно и то же с Андроид 2.3. По сути, это две разные системы.
Прикрепления: 9093800.jpg(194Kb) · 4502241.jpg(127Kb) · 4477654.jpg(145Kb) · 5249006.jpg(191Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Суббота, 21.09.2013, 19:59

TaifunДата: Суббота, 21.09.2013, 17:04 | Сообщение # 12
Администратор
Цитата (kvs-207)
Повезло, сразу купил чехол-книжку, какой хотел, с окошком.
Интересное решение. Ни разу такого ещё не видел surprised
Цитата (kvs-207)
самое интересное-ИК-разъем, исчезнувший было несколько лет назад.
Многие тогдашние пользователи (и я в том числе ) Windows mobile.Проклинали производителей за то что убрали эту полезную вещь,стоящую копейки в производстве.А теперь смотрю-снова появляются.Это радует."Всё новое-хорошо забытое старое"(с)  biggrin
Цитата (kvs-207)
Андроид 4.2., это совсем не одно и то же с Андроид 2.3. По сути, это две разные системы.
Угу.В пользовании имею 4-ре девайся на Андройде..По началу тоже долго привыкнуть не мог.Сейчас даже легче стало как-то.
Советую получить рут на девайсе(если ещё не получен) и установить rom Toolbox  и mcTweaker(@root) с помощью этих программ я удалил не нужные приложения со стандартной прошивки,заморозил доступ постоянно вылезающих программ и увеличил продолжительность жизни смартфона и планшетов где-то на 30-45%.Мой edc-смарт DNS s4502M теперь держит от 3-4,5 дней.
Цитата (kvs-207)
Уж не знаю, что делать с подсумком. Может поменять?
Я предлагаю отметиться в этой теме и будучи пользователем похожих сумков\подсумков высказать своё мнение каким близким к идеалу подсумком должен быть.Хочу заняться вплотную этой темой.

Большое спасибо за обзор. smile

kvs-207Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:22 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата Taifun
убрали эту полезную вещь
Я, честно говоря не очень расстраивался, так как ИК-порт мне был нужен в бытность пользованием Psion Revo. C переходом на Виндовс Мобайл нужна в нем стала уменьшаться, так как активнее начал использоваться блютуз. Помню окружающих очень впечатляла возможность соединить телефон и КПК, посредством беспроводного соединения. Но, как было непросто настраивать их на связь wacko . То ли дело сейчас. Однако наличие ИК-порта в Меге, несомненно радует, так как функционал расширяется.

Цитата Taifun
Советую получить рут на девайсе(если ещё не получен) и установить rom Toolbox  и mcTweaker(@root) с помощью этих программ я удалил не нужные приложения со стандартной прошивки,заморозил доступ постоянно вылезающих программ и увеличил продолжительность жизни смартфона и планшетов где-то на 30-45%.
Спасибо. Обязательно воспользуюсь.

Цитата Taifun
Большое спасибо за обзор
До обзора далековато и фотки не очень, но все равно, очень приятно. Стараюсь быть полезным форуму v

Добавлено (22.11.2013, 01:22)
Мега, продолжает радовать. Я установил в нее симку от Мегафона с достаточно приемлемой ценой мобильного интернета. Теперь я, он-лайн постоянно biggrin . Плачу в день 7р и имею 100 мб трафика с очень приличной скоростью (В Питере есть ЛТЕ). Так как я, не очень активный пользователь сети, то мне этого за глаза. В среднем трачу 35-40 мб в день и этого вполне хватает. Ютубы не практически не смотрю, в основном, просматриваю некоторые форумы, и, разумеется Наш yahoo , проверяю почтовые ящики и... все. Игр у меня почти нет, так как не увлекаюсь. Батареи, в большинстве случаев хватает на пару дней, все-таки 3200 мАч-это гут. Не скрою, что порой Мега разряжается за день, то есть с 7 утра до 22.00 вечера и это при максимальной нагрузки (в моем случае) и с остатком в 10-15%. В состоянии покоя, заряд "уходит" очень незначительно, буквально пара процентов. Заряжается от штатной зарядки очень быстро-около 2-х с половиной часов.
Достаточно активно фотографирую и снимаю видео. Гораздо удобнее, чем наличными фотиками. Кстати, парой постов выше, ошибся с разрешением видео-оно оказывается Full HD 1920x1080 и качество на высоте.
GPS-модуль хорош. Ловит спутники достаточно быстро и держит цепко. Навигационных программ не стоит, но, рекомендованный Артемом 2Гис устраивает вполне. В ней есть все, что мне нужно-поиск месторасположения, пронумерованные дома, поиск маршрутов от и до и т.д.
Удобно читать обычные книги, с ПДФ несколько сложнее, тут экран маловат, но читабельно.
Эргономика на уровне. Вес в пределах удобства удержания. Нравится то, что без проблем помещается в карман куртки и, даже нужно похлопать по нему, чтобы убедиться в его наличии uhm
Музыку, девайс воспроизводит также в норме. Я, имея, не побоюсь этого слова, огромный опыт прослушивания и достаточно "взрослую" хай-фай систему, вполне доволен звуком. Штатная гарнитура также устраивает вполне, звук качественный. Думаю, что просто не нужно требовать от устройства потенциала стационарной системы и все встает на свои места. Говорят у Эппловской продукции очень качественный звук, охотно верю, но конвертация в свой формат и т.д. не очень воодушевляет. Единственный отсутствующий момент-это радио. Его-то, я бы не отказался иметь в устройстве, но... тогда бы не было ЛТЕ no .
Видео. На таком экране, смотрится офигительно. Full HD фильмы воспроизводятся без задержек. В наушниках, звуковая дорожка также соответствует, а вот штатные динамики хиловаты, что неудивительно для компактных устройств. Продолжительность воспроизведения не тестировал, но охотно верю 9-10 часам, заявленным производителем.
В-общем, девайсом доволен и рад, что гонка закончена. Устройство отличное, конкурентов немного, но все они, при сопоставимых диагоналях и характеристиках, не такие удобные. "Щупал" Сони с диагональю 6.4". Гораздо крупнее, а диагональ больше всего лишь на 0,1 дм, что неощутимо в принципе. Кроме того, он угловатый и, на самом деле огромный. Да, характеристики реально круче, но, эргономика хромает.
Сегодня, кстати, зашел в "Э-до" и посмотрел 7-ми дм планшеты. Разница в размере экрана всего 0.7 дм, то есть 1.8 см, а вот физические размеры, просто ни в какие ворота карманы. Самсунг Мега 6.3, реально рулит. Мои рекомендации ok

Сообщение отредактировал kvs-207 - Суббота, 23.11.2013, 02:45

TaifunДата: Вторник, 26.11.2013, 00:05 | Сообщение # 14
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Достаточно активно фотографирую и снимаю видео. Гораздо удобнее, чем наличными фотиками. Кстати, парой постов выше, ошибся с разрешением видео-оно оказывается Full HD 1920x1080 и качество на высоте.
Вот-вот,у меня такое же складывается впечатление,что теперь телефон иной раз лучше чем штатный пусть и маленький фотик.)
Цитата kvs-207 ()
Единственный отсутствующий момент-это радио
Радио-полезная вещичка.Советую присмотреться к usb-mp3 плеерам с радио)И плеер и радио,и флешка-которая бывает очень полезной. wink Да и стоит от 900-2000р

kvs-207Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата Taifun ()
телефон иной раз лучше чем штатный пусть и маленький фотик.
Это точно. Телефон всегда с собой, а носить еще и фотик, "ломает". Качество съемки у фотомодулей современных смартфонов, отличное, и вполне сопоставимо с фотомыльницами. Так что, одно устройство можно исключить из ассортимента носимого в сумке. Веселят люди фотографирующие что-либо 10-дм планшетами. Вот где театр абсурда

Цитата Taifun ()
Советую присмотреться к usb-mp3 плеерам с радио)И плеер и радио,и флешка-которая бывает очень полезной
Спасибо за совет, но решил обойтись без радио. Зачем плодить сущности biggrin . Если что, в старом телефоне радио есть, но нужен переходник на уши. Тоже "ломает" им пользоваться. Хотяяя, если она еще и флэшка, то стоит подумать.

Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Samsung Galaxy Player 5.0 (Мини-планшет для всего)
Страница 1 из 212»
Поиск: