(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Samsung Galaxy Player 5.0 (Мини-планшет для всего)
Samsung Galaxy Player 5.0
TaifunДата: Четверг, 28.11.2013, 19:04 | Сообщение # 16
Администратор
Статус: Offline
Цитата kvs-207 ()
Хотяяя, если она еще и флэшка, то стоит подумать.
У меня было три мп3-юсб плеера.
Все в разное время,но когда я учился-очень меня выручал,в то время был у меня кпк с usb-host,так я свои работы показывал преподу через кпк. к которому и подсоединял юсб-плеер.
Рекомендую (Sony NWZ-B163F и т.п)либо по звучанию чуть хуже-samsung.Либо если звук и качество непринципиально,но цену пониже-texet\qumo...
Главное чтобы песни и файлы закачивались напрямую,как на флешку,а не через стороннюю программу..

kvs-207Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:13 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата Taifun ()
Рекомендую (Sony NWZ-B163F
 Самое смешное, именно такой я собираюсь подарить дочке на Новый год.

kvs-207Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:32 | Сообщение # 18
Полковник
Сегодня прикупил к своей Меге док-станцию SAMSUNG EDD-S20EWEGSTD. Давно хотел такую, но цена кусалась 2-3 т.р. за оригинал. Однако в Ситилинке цена упала до 700р и я сразу же ее заказа и купил. Отличная вещь. Фото с сайта, но у меня такая же.
Док-станция имеет приятный белый цвет и прекрасно гармонирует с моей Мегой. Сделана из качественного пластика. Довольно тяжелая.

Имеет откидную крышку. Собственно, док для Ноута-2, но прекрасно подходит к разным аппаратам и поддерживает все функции.

Справа расположены 2 порта USB

Слева-один

Самое интересно сзади-аудиовыход, разъем micro-USB для зарядки (в комплекте) и цифровой выход HDMI, позволяющий подключать внешний монитор или ТВ.
Прикрепления: 2448340.jpg(11Kb) · 9281793.jpg(12Kb) · 1597770.jpg(18Kb) · 7154209.jpg(16Kb)

kvs-207Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:40 | Сообщение # 19
Полковник
В комплекте идет штекер зарядки с кабелем микро-ЮСБ, абсолютно аналогичный Меговской, так что, появилась запасная зарядка biggrin , руководство, так же в комплекте.

Смартфон фиксируется в док-станции очень уверенно. Держит хорошо, а откидная крышка не дает упасть смартфону. Кстати, открывается с приятным шелчком.
Еще не использовал, только установил Мегу, чтобы попробовать. Сейчас читаю мануал, чтобы узнать про возможности, которых просто немерено. О результатах использования отпишусь позже.
Прикрепления: 4556181.jpg(35Kb) · 0375379.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 18.03.2014, 12:46

TaifunДата: Вторник, 18.03.2014, 17:25 | Сообщение # 20
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Сегодня прикупил к своей Меге док-станцию SAMSUNG EDD-S20EWEGSTD.

Поздравляю с очередным обновлением smile
Цитата kvs-207 ()
Давно хотел такую, но цена кусалась 2-3 т.р. за оригинал. Однако в Ситилинке цена упала до 700р

Не слабо цена "грохнулась" biggrin Когда у нас такие скидки будут.. wacko
Цитата kvs-207 ()
Смартфон фиксируется в док-станции очень уверенно. Держит хорошо, а откидная крышка не дает упасть смартфону. Кстати, открывается с приятным шелчком.

Хм..несколько лет назад делал док-станцию для своего кпк HP IPAQ 214-была отличным дополнением для КПК,Но к сожалению не прижилась из-за общей громозкой конструкции.Пришлось выводить из заднего разъёма прямо в корпус usb-хост,3,5 разъём для наушников и т.п.Получилось колхозно,но всё же
Но самым большим для меня открытием был ролик(очень старый на ютюбе,где человек сорбрал по тем временам немыслимую докстанцию для кпк Dell axim 51v и назвал этот проект Aximaizer.(К сожалению ролик не нашёл..)Там была докстанция весом полкило и выполняла функции которые сейчас умещаются в маленькую коробочку от самсунг+ещё несколько функций.. wink
На мой взгляд если докупить складную клавиатуру и мышку либо мини-клавиатуру с тачпадом,то будет нечто вроде компактного пк на базе Андройд.

kvs-207Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:28 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата Taifun ()
Поздравляю с очередным обновлением

Спасибо.

Цитата Taifun ()
Не слабо цена "грохнулась" Когда у нас такие скидки будут..

Сам в шоке. Давно глаз положил, но мешала высокая цена. Люблю я всякие фенечки и прочие примочки, хотя к "гикам" cебя, ни в коей мере не отношу.

Цитата Taifun ()
Хм..несколько лет назад делал док-станцию для своего кпк HP IPAQ 214-была отличным дополнением для КПК,Но к сожалению не прижилась из-за общей громозкой конструкции.Пришлось выводить из заднего разъёма прямо в корпус usb-хост,3,5 разъём для наушников и т.п.Получилось колхозно,но всё же
Но самым большим для меня открытием был ролик(очень старый на ютюбе,где человек сорбрал по тем временам немыслимую докстанцию для кпк Dell axim 51v и назвал этот проект Aximaizer.(К сожалению ролик не нашёл..)Там была докстанция весом полкило и выполняла функции которые сейчас умещаются в маленькую коробочку от самсунг+ещё несколько функций.. На мой взгляд если докупить складную клавиатуру и мышку либо мини-клавиатуру с тачпадом,то будет нечто вроде компактного пк на базе Андройд.

У меня руки растут, не то чтобы из "копчика", но в электронике, совершенно не шарю, поэтому мне проще купить готовое решение, что я и делаю. Мои КПК все комплектовались "крэдлами" и меня вполне устраивали. Складную блютуз клавиатуру хотел купить, но как-то не нарвался на нее. А так, читал обзоры и облизывался. Зато прикупил к НР4700-ФМ радио, модем и еще что-то уже не помню. Денег это стоило порядочных в то время, а продал за небольшие, в-общем то. Хотел GPS модуль на базе СF-карты, но, опять же, не нашел.
В ютубе есть ролик, где человек цепляет блютуз-клавиатуру, блютуз мышь и ТВ к этому доку и все работает. Единственный нюанс-ТВ отображает экран смартфона и он никак не поворачивается.

Сообщение отредактировал kvs-207 - Вторник, 18.03.2014, 22:10

TaifunДата: Вторник, 18.03.2014, 20:48 | Сообщение # 22
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Единственный нюанс-ТВ отображает экран смартфона и он никак не поворачивается.

Странно..Подключал давно свой кпк,через тюльпаны...Изображение в начале переворачивал в ландшафтное на самом кпк,затем подключал у телевизору и разрешение 640vga480,страшно но всё же почти полностью заполняло hd-экран 80см телека.
На счёт клавиатуры,могу предложить компактные клавиатуры от MYSTERY...

Стоимость в районе 1500р в ней есть тачпад и кнопки аналогичные как у мышки.
Куплю модель одну из них чуть позже для связи с планшетом и автомобильным планшетом.
Прикрепления: 4712275.jpg(80Kb) · 5662449.jpg(76Kb)

kvs-207Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:24 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата Taifun ()
компактные клавиатуры от MYSTERY...

О, спасибо за подсказку.

Только что, немного попробовал устройство.
-Требует внешнего питания. Не проблема, но почему-то от ноута по ЮСБ питания не хватает.
-Распознал блютуз мышь, работающую без адаптера. Нашлась такая в хозяйстве. Прикольно видеть курсор biggrin . не очень разобрался с функционалом. Не нашел как "нажимать" на центральную кнопку и кнопку вызова меню. Буду разбираться.
-Еле разобрался с аудиовыходом. Требуют изменения в настройках аксессуаров. Мои мини-колоночки пассивные и играют хорошо, но тихо-тихо. Буду менять на активные.
-Флэшка, вначале не определилась, но в подключением питания "появилась" тотчас же. Внешний хард попробовать забыл.
-ТВ. Подключается без проблем. Нет звука, но это может оттого, что не было питания от сети. Прикольно. Однако экран (точнее, изображение) маловат. Буду искать варианты. Хочется 100% заполнения

TaifunДата: Вторник, 18.03.2014, 22:49 | Сообщение # 24
Администратор
Цитата kvs-207 ()
но почему-то от ноута по ЮСБ питания не хватает.

Скорее всего у ноута ограничение тока где-то 700-1000mA,а для такого устройство скорее всего нужно больше 1А...
Цитата kvs-207 ()
Мои мини-колоночки пассивные и играют хорошо, но тихо-тихо. Буду менять на активные.

Здесь можно посоветовать блютус мини-колонки..

kvs-207Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:26 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата Taifun ()
Скорее всего у ноута ограничение тока где-то 700-1000mA,а для такого устройство скорее всего нужно больше 1А...

Наверное. Комплектная зарядка рассчитана на 2А biggrin
Цитата Taifun ()
можно посоветовать блютус мини-колонки..

А вот это интересно, я такой вариант не рассматривал. Спасибо.

TaifunДата: Вторник, 18.03.2014, 23:34 | Сообщение # 26
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Наверное. Комплектная зарядка рассчитана на 2А

В принципе так и думал biggrin Сейчас наверное на рынке уже очень мало устройств потребляющих меньше,чем 2A...встречал БП уже на три-четыре апмера..)
В скором времени можно будет ходить с маленькой батареей от мотоцикла на 9-12Аh ёмкостью...Ну или так biggrin

TaifunДата: Вторник, 18.03.2014, 23:59 | Сообщение # 27
Администратор
Цитата kvs-207 ()
А вот это интересно, я такой вариант не рассматривал. Спасибо.

Рад помочь smile У самого была активная портативная колонка-для шарика величиной с яйцо довольно громкий звук был,а вот наличие bluetooth располагает к возможности подключения практически любого источника звука с данной поддержкой беспроводной связи.

kvs-207Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:04 | Сообщение # 28
Полковник
Попробовал сегодня внешний хард. Не "завелся". В принципе, об этом написано в инструкции-небольше 32гб, но поэкспериментировать-то охота biggrin

Моя Мега в доке. Смотрится вполне себе гармонично. Сорри за качества, фотал телефоном.

Видны, подключенный контроллер мыши и флэшка, как расширение памяти, типа ХДД biggrin

А это-мультимедиа. Колоночки Philips. Мощность маленькая (2х0.5вт), однако в связке с НР4700 давал прекрасный результат. Было достаточно громко и звук был качественный, насколько это можно ожидать от таким маленьких колоночек. С Андроид устройствами работают тихо. Кстати, мой усилитель Pioneer их тоже еле-еле раскачивает (через телефонный выход). Зато, если их приблизить к ушам, на манер наушников, картина очень меняется. Супер.

Добавлено (12.04.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Заменил сегодня симку. Оказывается можно было поменять "свою" на симку с поддержкой ЛТЕ (4G) совершенно бесплатно, с сохранением номера и функционала. Супер. Моя Мега поддерживает ЛТЕ и, высокоскоростной интернет у меня в устройстве. Приятно видеть на экране значок 4G. Скорость несомненно выросла и, значительно.
Прикрепления: 7279498.jpg(98Kb) · 5262143.jpg(47Kb) · 5745081.jpg(77Kb) · 7188146.png(258Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Суббота, 12.04.2014, 18:08

TaifunДата: Вторник, 15.04.2014, 20:09 | Сообщение # 29
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Приятно видеть на экране значок 4G. Скорость несомненно выросла и, значительно.

Вопрос: Как батарейка в смартфоне при такой скорости ведёт себя?

kvs-207Дата: Суббота, 26.04.2014, 01:22 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата Taifun ()
Как батарейка в смартфоне при такой скорости ведёт себя?

Сдается мне, что батарейка садится быстрее sad . Хотя, конечно, все зависит от сценария использования.

Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Samsung Galaxy Player 5.0 (Мини-планшет для всего)
Страница 2 из 2«12
Поиск: