(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Мой EDC КПК на Windows Mobile!Какой он? (Обсуждаем свои коммуникаторы на этой замечательной ОС)
Мой EDC КПК на Windows Mobile!Какой он?
TaifunДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Пишем,каким коммуникатором владеем.
Что нравится,что нет в нём.

TaifunДата: Вторник, 12.07.2011, 01:19 | Сообщение # 2
Администратор
Я использую cвой коммуникатор O2 XDA FLAME,как читалку в основном.
Для этого есть удобный софт такой, как читалка AlReader2.
На 3,8 дюймовом экране с VGA разрешением, читать электронные книжки очень легко.
Недавно поставил TV Remote Controller,обучил его сразу на свой телек,через стандартный ПДУ.Работает!Правда толи дело в мощности ИК-порта(хотя вроде бы он там усиленный)то ли дело в каких-то ограничениях..Коммуникатор переключает программы только на расстоянии метра.
Фонарик я кстати часто использую,т.к. у меня вспышка есть на коммуникаторе biggrin и очень яркая,причём повесил функцию фонарик на кнопку-очень удобно.Ночью искать что-то необходимое wink
Так же я установил мобильный QIWI-кошелёк и могу не вставая оплатить за интернет,мобильный и за др.товары,перевести на карту электрон.деньги и т.п.не вставая и без комиссии;)
Есть интересная функция в Flame-Usb-host.Ведь к нему можно подключать,клавиатуру,мышку,жесткий диск,внешний dvd,флешки или же 3G модем,для выхода в сеть wink
Очень жаль,что некоторые КПК не имеют 3G модема или модуля gsm в принципе и приходиться либо привязывать к нему мобильный по bluetooth,либо выходить в сеть по WIFI..А в моём коммуникаторе есть все три способа связи biggrin

Сообщение отредактировал Taifun - Понедельник, 26.09.2011, 16:18

DedonamoДата: Вторник, 12.07.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Новичок
По поводу ПДУ и низкой дальнобойности, дело, скорее всего, в источнике ИК излучения на вашем коммуникаторе. Слабоват ;-) Мой n-560 работает с дистанции 4м. на 3 устройства. А вот на старенький ресивер "Sony DAV S-800" только с полутора метров :-( но там и родной ПДУ с 2-х метров работает, видно, подсел приемник ИК излучения.
QIWI кошелек отличная вещь, но я его на смарт установил, на КПК без оперативного выхода в интернет неудобно было использовать кошелек.
В интернет с КПК я выхожу, используя смартфон "Nokia N-95" в качестве 3,5G модема по каналу BT. Использую для подключения к телефону стандартный софт BT, зашитый в OS WM 6.1 "N-560". Крайне неудобный софт, надо признать. В КПК "HP IPAQ-214" софт BT гораздо удобнее! Но подключаться к интернету с помощью одной кнопки, как пишет "Taifun", это я не умею. Интересно, как, научите? В кафе "MacDonalds" бесплатный WiFI, я там этот WiFI от БиЛайна активно использую для Skype-переговоров и серфинга по интернет. Если с КПК говорить по Skype, лучше использовать наушники или BT-гарнитуру. К сожалению, приходится использовать встроенный микрофон КПК (а не гарнитуры), что доставляет определенные неудобства. Но это кому как.
"Opera mini" я не использую, пробовал когда-то давно, устал глюки славливать. Сейчас, если очень надо в интернет и нет под рукой "планшета-таблетки", использую родной "IE" с многооконной надстройкой "Multi-IE". Пока устраивает. Попробую по вашей рекомендации браузер "Ucweb".
USB-HOST на своём FS loox 560n,использую сейчас крайне редко, т.к. нужно носить с собой кабель USB-хоста. Беру кабель с собой только в длительные поездки (на морской отдых, например), нужно иногда сбросить на флешку кпк (16Gb) накопившиеся фотографии, или подцепить внешний портативный USB HDD (HDD запитывается от внешнего БП), это работает на Ура ;-)

Сообщение отредактировал Dedonamo - Вторник, 12.07.2011, 15:42

TaifunДата: Вторник, 12.07.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (Dedonamo)
Но подключаться к интернету с помощью одной кнопки, как пишет "Taifun", это я не умею. Интересно, как, научите?

Научу,надо только вспомнить и найти где я это писал.. biggrin Про необходимый софт и как с ним работать, напишу позже.

DedonamoДата: Среда, 13.07.2011, 00:23 | Сообщение # 5
Новичок
На E-mail ссылку скиньте, если возможно.

TaifunДата: Среда, 13.07.2011, 00:59 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Dedonamo)
На E-mail ссылку скиньте, если возможно.

Зачем на почту?:)я тут размещу.Так же добавлю, как можно поднять производительность через реестр.:)

TaifunДата: Среда, 13.07.2011, 02:32 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (Taifun)
Зачем на почту?:)я тут размещу

Разметил описание как сделать тут
Программа называется "Bluetooth on\off"
Так же сделал инструкцию по увеличению производительности тут

DedonamoДата: Среда, 13.07.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Новичок
Спасибо за информацию. Пока что только форум почитал. Будет время, попробую, о результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал Dedonamo - Среда, 13.07.2011, 14:36

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Интересующийся
Владею коммуникатором Verizon HTC Touch Pro 2. smile
Вот таким:

Огромный такой тяжелый задумчивый кирпич. biggrin
На борту есть wifi, gps, bluetooth, собстно сам телефон.
Процессор 528Мгц.
Память ОЗУ - 288 Мб.
Память ПЗУ - 512 Мб.
Разрешение экрана - 480х800, 65536 цветов.
Воткнута флешка 8 Гб.
ОС: Windows Mobile 6.5 Pro

Полностью на английском языке. Перепрошивать лень, да и не вижу смысла - и так все понятно.
Использую в основном следующие функции: телефон, читалка книг (AlReader), фотокамера, записная книжка (можно писать от руки стилусом, удобно когда необходимо срочно записать информацию, либо нарисовать кому-нибудь схему для наглядности), изредка пользуюсь им как плеером (аудио/видео), ну и интернет приложения - аська (PIGEON), браузер (Opera), электронная почта.

В планах поставить какую-нибудь удобную софтину для gps-навигации, но пока не выбрал какую именно.
Очень хочется установить и ЗАПУСТИТЬ Skype. Который, как известно, более не поддерживается для устройств на WM.

Что еще написать... Аппарат достался мне на халяву. cool На смену умершей Nokia 6230i.
В целом девайсом доволен.

TaifunДата: Среда, 21.03.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Администратор
Quote (Ordovsky)

Огромный такой тяжелый задумчивый кирпич.

biggrin Как мне это выражение знакомо..
Quote (Ordovsky)
В планах поставить какую-нибудь удобную софтину для gps-навигации

Я поставил Navitel..вроде нормально.
Вообще HTC Touch Pro 2,по моему один из самых последних,клавиатурников,не считая Sony Ericsson XPERIA X2 и Samsung GT-B7610 OmniaPRO,так что хороший халявный аппарат wink раритет.
Quote (Ordovsky)
аська (PIGEON),

По мне лучше QIP,удобнее,совместим со многими аськами,есть анимированные смайлы и достаточно информативен.
Quote (Ordovsky)
браузер (Opera)

Пользуюсь вот уже 4года UCWEB,экономит траффик,не тупит,много настроек,самый удобный браузер для WM.ИМХО

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 18:35 | Сообщение # 11
Интересующийся
Quote (Taifun)
Как мне это выражение знакомо..

biggrin Кстати на картинке он в натуральную величину изображен.

Quote (Taifun)
Я поставил Navitel..вроде нормально.

Меня интересует возможность установки растровых карт. Я рыбак, охотник и немножко зомби-хантер. biggrin Присматриваюсь к Ozi Explorer, но он трудный очень... привязка вручную к координатам... темный лес для меня пока.

Quote (Taifun)
По мне лучше QIP

Вот никак не люблю его. Прям аллергия какая-то с тех пор, как мне поломали квиповскую учетку.

Quote (Taifun)
Пользуюсь вот уже 4года UCWEB,экономит траффик,не тупит,много настроек,самый удобный браузер для WM.ИМХО

Спасибо за информацию. Попробую. Оперой пользуюсь, потому что она изначально была. Не из фанатизма. smile

DisoksДата: Суббота, 22.09.2012, 02:35 | Сообщение # 12
Новичок
Привет всем, могу сказать что пользуюсь уже много лет разными кпк, первый был коммуникатор знаменитый qtek s100 или imate jam. Работает он и сейчас кстати. Следующим был тоже известный тем кто в теме htc p3300. Он уже 4 года на кармане и не жалуюсь. Но используется еще одна машинка - Loox 720. Взял его, т.к. напоминал сталкерский ПДА из любимой игрушки. Вот это машина так машина - любую задачу позволяет решить: usb флешки и клавы, !ик-порт! аккум я сам запаял мощный, надежен как сталкерский =) А все современные считаю ересью.

TaifunДата: Суббота, 22.09.2012, 20:49 | Сообщение # 13
Администратор
Quote (Disoks)
Loox 720. Взял его, т.к. напоминал сталкерский ПДА из любимой игрушки. Вот это машина так машина - любую задачу позволяет решить: usb флешки и клавы, !ик-порт! аккум я сам запаял мощный, надежен как сталкерский =) А все современные считаю ересью.

Loox-хорошая машинка smile Сам думал о покупке..А вот по поводу современных такое же мнение.Кстати почему-то современные очень быстро ломаются..кого не спроси максимум-2 года живут,потом начинают "ломаться" А КПК которым по 5-6 лет работают до сих пор)

Форум » EDC Форум » EDC-Pda и софт для него » Мой EDC КПК на Windows Mobile!Какой он? (Обсуждаем свои коммуникаторы на этой замечательной ОС)
Страница 1 из 11
Поиск: