(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Обзор "космического одеяла" от Adventure Medical Kits (Космическое,спасательное одеяло обсуждаем.)
Обзор "космического одеяла" от Adventure Medical Kits
TaifunДата: Вторник, 13.09.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Интересно ваше мнение об той вещи.
Применял ли кто-нибудь это одеяло?
И есть ли оно или подобное в вашем EDC-наборе?
Прикрепления: 2955789.jpg(206Kb)

CRASHДата: Вторник, 13.09.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Интересующийся
сильно ли меняется в обьеме(от изначального) после складывания назад.удастся ли вернуть прежний малый обьем?
а закрепить как навес палатки?не порвется ли?

TaifunДата: Среда, 14.09.2011, 01:07 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (CRASH)
сильно ли меняется в обьеме(от изначального) после складывания назад.удастся ли вернуть прежний малый обьем?

Выше фотография уже разложенного и сложенного обратно.Влез в свою упаковку happy .Я кстати немного и не ожидал, что быстро сложу и практически не увеличится объём.Сложил за пару минут,постепенно выпуская воздух..Складывал в обратном порядке.
Quote (CRASH)
а закрепить как навес палатки?не порвется ли?

При первом разворачивании немного надорвал край одеяла,т.к. он был заклеен отрезком прочного скотча.Дальше не пошло.Он скорее тянется,чем рвётся. smile То что он не "шелушится",а имеет однородную структуру это тоже плюс.Я доволен очень.Больше доволен, что купил на двух.Возможно возьму ещё..Реально можно "вигвам" сделать biggrin
Думаю, как навес он так же пойдёт.Что собственно и указано на обратной стороне упаковки.
Надо бы его не забыть с собою в эти выходные..протестирую и отпишусь. smile

TaifunДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Администратор
Фото,во что "превращается" маленький пакетик.

happy
Т.к. мой дачный участок находится в лесу и там нет особых условий для комфортного жилья,то мне удалось протестировать это одеялко,достаточно в жёстких условиях при "нашей холодной уральской осени".
1.Тест.
Обернувшись в одежде этим невесомым одеялом и открыв дверь для усиления "обморожения" biggrin ,при этом разместившись на кровати,я почувствовал через 2-3 минуты приятную теплоту..А через 10-минут задремал ^_^,когда мои родственники уже убежали от холода из дома во времянку с печкой..
2.Тест.
На ночь укрылся без одежды одеялом,сразу же появилась приятная теплота..Будь-то между телом и одеялом есть тёплая воздушная прослойка..через минут 5-6 уже стало душно и одеяло стало прилипать к телу,я его скинул и укрылся обычным одеялом.При этом ещё минут 5 чувствовал,тепло от тела,что очень значительно.
Выводы:
Можно взять с собою куда угодно и быстро согреться,либо накрыться от дождя,ветра,снега или солнца.
Если есть желание уснуть,закрывшись им,то лучше спать в одежде..Знаю что есть ещё спальные мешки этой же фирмы и из такого же материала.
Прикрепления: 4384288.jpg(312Kb)

TaifunДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Время разворачивания заняло около 2 минут...
Как сворачивать:
Сворачивать одеяло лучше,там где нет ветра или вдвоём..
вначале сворачиваем по ширине.

Получили вот такой плоский и длинный свёрток

Затем сворачиваем ещё раз по ширине,выдавливая ладонью воздух вдоль длины свёртка.

Получаем вот что

Упаковываем в пакет и закрываем.Всё влезает.
Время сворачивания составило около 7-9минут..
Прикрепления: 1603074.jpg(294Kb) · 1517422.jpg(234Kb) · 3561661.jpg(190Kb) · 2039710.jpg(196Kb)

CRASHДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:56 | Сообщение # 6
Интересующийся
закажу как нить.только не для едц)

TaifunДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:34 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (CRASH)
закажу как нить.только не для едц)

Ну да,это одеяло всё же что-то к экстренно-спасательному-туристическому отдыху.На пляже,в лесу,в парке...Для edc можно взять "китайскую версию",там одеяло сворачивается в пакет,примерно с сигаретную пачку.Только качество-так себе(по отзывам)

MolchunДата: Пятница, 07.10.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Новичок
Пользуюсь одеялом Grabber, оно многоразовое прочное и самое главное для меня - выпускается также в цвете Олива. По краям обшито и есть люверсы в углах.
Правда вес и обьем конечно страдают.

Я за легализацию лицензированной продажи огнестрельного короткоствольного оружия гражданам РФ

Сообщение отредактировал Molchun - Пятница, 07.10.2011, 23:23

Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Обзор "космического одеяла" от Adventure Medical Kits (Космическое,спасательное одеяло обсуждаем.)
Страница 1 из 11
Поиск: