(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Тактический EDC фонарик-дешёвый, но качественный. (Мой выбор.)
Тактический EDC фонарик-дешёвый, но качественный.
TaifunДата: Среда, 17.10.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Долго я искал фонарик для edc.Конечно фениксы с диодами cree и li-on батарейками -впечатляют своей возможностью ослепить кого-либо и долговечностью..Но цена у них-кусается..В тоже время для промежуточного этапа хочется,что-то лучшее но за меньшие деньги.
Нашёл вот что.

По описанию:Сделан из сплава магния и алюминия,с защитой от попадания воды..имеет три режима(энергосберегающий,основной и стропоскоп)
А так же изменяет пучок света с точки(квадратная точка,т.к. светодиод квадратный)до большого пучка света,работает от 3ААА батареек.
В общем я доволен..Стоит смешно-300р cool
Прикрепления: 8519277.jpg(201Kb) · 9216500.jpg(89Kb) · 2885604.jpg(104Kb)

OrdovskyДата: Среда, 17.10.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Интересующийся
Тоже остановил свой выбор на недорогом фонаре. В моем случае, это SmallSun ZY-C84.

Работает на аккумуляторах 18650. Имеет три режима работы - яркий основной, тусклый эконом-режим и стробоскоп. Влагозащита имеется, но на мой взгляд очень ненадежная, купать фонарь я бы не рекомендовал. Подвижная голова так же позволяет фокусировать луч по необходимости.
По времени работы мои тесты показали следующее - в ярком режиме фонарь уверенно светит 5 часов подряд, далее начинает постепенно тускнеть. Через 9 часов работы фонарь все еще светит, примерно на уровне дешевых китайских налобников, но.... Более долгие тесты не проводил.
Качество сборки оставляет желать лучшего. Два из трех присланных мне фонарей я немного "доводил до ума" вручную. В основном была проблема с трудно двигающейся головой фонаря. Решается разборкой фонаря с подгибом пружинки, держащей эту самую голову. Особой прямотой размещения деталей китайцы тоже не заморачивались. Ну и бог с ними, работает - и ладно.
Фонарь ношу постоянно в EDC, а так же использую на охоте. Про минусы рассказал ранее. Из достоинств отмечу очень яркий пучок света, долгое время работы, компактность и конечно же цену. Сейчас на focalprice.com его продают примерно по 11 долларов (я покупал в прошлом году по 8 - была скидка за 3шт + купон). Могу с уверенностью сказать, что своих денег данный фонарь стоит!
Вот еще важный момент. У друга есть Fenix TK11, покупался баксов за 75. Мерялись. biggrin Мой "китайчонок" показал себя весьма достойно рядом с "породистым" фонарем. Вдали предметы освещал на том же уровне. Отличие в том, что в моем случае, для дальнобойности, приходится фокусировать луч света, превращая его в узкую полоску, а Феникс на максимальном режиме постоянно бьет широким лучем, с еще одним более ярким (дальнобойным) узким лучем по центру. Заковыристо объяснил, но надеюсь что поймете. smile Феникс, конечно же, "задавил" конкурента всякими светофильтрами, выносной кнопкой и возможностью быть установленным на ружье в качестве подствольного фонаря... Но наша-то задача совсем другая. wink

ledtipДата: Пятница, 16.09.2016, 02:20 | Сообщение # 3
Новичок
Я бы отдал предпочтение вот этому фонарю http://dlya-ohoty.ru/fonari-olight/s1-baton.html а что? компактный, довольно-таки яркий для своих размеров) да и ценник не кусается)
так что я за фонарь Олайт С1 Батон если сможете переубедить, то буду признателен)

Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Тактический EDC фонарик-дешёвый, но качественный. (Мой выбор.)
Страница 1 из 11
Поиск: