(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Фонарь Streamlight Sidewinder Military (Угловой фонарик)
Фонарь Streamlight Sidewinder Military
kvs-207Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Мне всегда нравились фонарики типа "служебных" и всегда их было нелегко купить. Был у меня бытовой фонарик на квадратной батарейке, но функционирование его было далеко от идеала, хотя, казалось бы, чему там ломаться. Так он и пропал в сумерках прошлого. Тем не менее, похожий фонарик хотелось, только покачественнее. Из похожего видел только Фениксы и какие-то пластмассовые не внушающие доверия. Феникс, в принципе хорош, но вроде бы им не получается светить прямо, как обычным фонарем, да и редкость. В одной из тем в Guns.ru узнал о фонарике Streamlight Sidewinder Military. Брутальный дизайн понравился, да и в остальном он был хорош. Вот только купить его было за кордоном. "Забил" я на это дело, с покупкой за рубежом дел не имел, а здесь они стоили какие-то непомерные деньги и только в Москве, и только на заказ. Однако с обзорами я внимательно ознакомился, в т.ч. и с этим.
В конце-концов, фонарь попал в мои руки. Несомненно радует, что в реале он не такой огромный, как кажется. Фонарь сопоставим с мобильным телефоном досенсорной эпохи. Сейчас на него похожи защищенные телефоны-моноблоки с кнопочным набором. Стилево, они очень друг-другу соответствуют. Есть широкая клипса, которая легко надевается на стропу молле, а вот снять ее непросто, что несомненно радует, так как несанкционированый "побег" фонаря минимизирован. Прекрасно помещается в кармашек в административном отделении рюкзака Maxpedition Falcon II. Немаркий  песочный цвет, прочная пластмасса, создает образ "неубиваемого" фонаря. Очень хорошо сидит в руке, когда светишь вперед, словно рукоять оружия. Питается от 2-х батареек АА, что радует дешевизной и доступностью элементов питания, и несмотря на кажущуюся слабость светового потока, для повседневных задач его вполне достаточен. Имеет 4 режима на каждом диоде, которые изменяются без дополнительных манипуляций. Лишь "строб" вызывается двойным быстрым кликом.
Голова поворачивается в обе стороны, в отличии от того же Феникса и кнопка очень классно встает под большой палец, если голова повернута влево от кнопки. Эргономика на высоте, в отличии от компактности, но я особо не переживаю по этому поводу, знал, на что шел biggrin Клипса переставляется на другую сторону, что несомненно "плюс".
Прикрепления: 8024919.jpg(259Kb) · 9359401.jpg(273Kb) · 9894668.jpg(108Kb) · 7325433.jpg(90Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Понедельник, 29.04.2013, 00:00

kvs-207Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:58 | Сообщение # 2
Полковник
Попробую.
Прикрепления: 7867450.jpg(187Kb) · 5528168.jpg(273Kb)

TaifunДата: Среда, 05.06.2013, 23:25 | Сообщение # 3
Администратор
Цитата (kvs-207)
Сейчас на него похожи защищенные телефоны-моноблоки с кнопочным набором.
Реально брутальный фонарик  biggrin Чем-то похож на "магазин" от американской  штурмовой винтовки)))
Им реально можно отмахиваться от "собак" smile ,ну а то что поворачивает свою "голову"-очень поможет  когда нужно установить стационарно и направить свет в нужное место.

skifДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Ветеран
Заимел себе близкого родственника этого фонаря -- Sidewinder Compact II.
Тоже весьма интересная штуковина. Правда брал я его не для EDC.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

kvs-207Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата (skif)
Заимел себе близкого родственника этого фонаря -- Sidewinder Compact II. Тоже весьма интересная штуковина. Правда брал я его не для EDC.
Поздравляю. Каковы впечатления?
Для EDC мой Сайдуиндер разумеется великоват, но не могу отказать себе в ношении его. Кстати, по работе недавно весьма выручила поворотная голова. Так что, пока буду носить его.

skifДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Ветеран
Цитата (kvs-207)
Поздравляю. Каковы впечатления?

Весьма неплохая такая, брутально-функциональная штуковина. А еще он умеет CR123 и АА.
По сути это уже больше налобник, чем ручной фонарь.

kvs-207Дата: Среда, 10.07.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата (skif)
больше налобник
Конечно. У него же крепление в комплекте, правда для шлема. biggrin

skifДата: Среда, 10.07.2013, 14:57 | Сообщение # 8
Ветеран
Цитата (kvs-207)
Конечно. У него же крепление в комплекте, правда для шлема.

И для шлема, и наголовное просто есть(:

Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Фонарь Streamlight Sidewinder Military (Угловой фонарик)
Страница 1 из 11
Поиск: