(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Космическое одеяло или одеяло для спасателей (Быть или не быть в EDC-наборе?)
Космическое одеяло или одеяло для спасателей
TaifunДата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Космическое одеяло - это название блестящей плёнки из набора спасательных служб. Космическим, прозвали по той причине, что подобный материал, впервые был использован во внутренней и внешней обшивке "космических кораблей". Уникальные свойства этого материала заключаются в его способности отражать энергию тепла или притягивать её в зависимости от того какой стороной обернуть его к внешней среде. Т.е. космонавты могли не боятся за свою жизнь,когда космическая станция находилась в тени, либо на свету..Световой поток от солнца либо отражался,либо он концентрировался и не давал промёрзнуть обшивке космической станции.
А теперь давайте подумаем и обсудим,нужно ли такое одеяло в EDC-наборе обычному человеку,если да то зачем?

TaifunДата: Среда, 15.06.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Администратор
Честно говоря сам недавно приобрёл подобное одеяло..От не без известной компании "Adventure Medical Kits",но сам лично считаю что такое одеяло полезно держать в так называемом "тревожном чемоданчике" либо, когда отправляешься в походы,путешествие...Т.е. это одеяло на мой взгляд поможет в крайнем случае,тогда когда ваша жизнь и здоровье будут в опасности..
Лично меня у этого производителя впечатлила сама плёнка,она практически не шуршит..покрытие вроде бы стойкое к истиранию...Что интересно на оранжевом покрытие напечатаны советы и рисунки по выживанию))

CRASHДата: Вторник, 12.07.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Интересующийся
давно мечатю такое купить.мне интересно-а к другим физическим нагрузкам как ведет себя?

TaifunДата: Вторник, 12.07.2011, 02:00 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (CRASH)
мне интересно-а к другим физическим нагрузкам как ведет себя?

Честно говоря я его ещё не тестил..Оно тянется..При разворачивании упаковки немного повредил край..т.к. упаковку внутреннюю разрывал wacko но то что край немного повреждён-дальше не идёт..На некоторых китайских видел что поверхность отшелушивается..на этом же такого не замечено.всё так как должно быть.
Я разворачивал своё одеяло(купил 1одеяло на 2персоны)Офигел.. :o, как из такого маленького (относительно) мешочка,шириной с ладонь,может появится такой "тент"(2440мм на 1520)
Т.е. я доволен,что не китай купил)
Немного позже(дня через 2 загружу сюда видео) wink

OrdovskyДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:31 | Сообщение # 5
Интересующийся
Интересная вещь. Видел где-то на просторах интернета подобное спасательное покрывало отечественного производства. Весьма компактное и способное выдерживать груз до 200кг. Стоимость была около 300р.

TaifunДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:29 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Ordovsky)
Весьма компактное и способное выдерживать груз до 200кг. Стоимость была около 300р.

Тут вопрос вот в чём,нужно ли оно в edc-наборе?
Допустим зима,ты в авто сидишь где-нибудь на трассе,АКБ сдохла..согреться не можешь,достал одеяло и ты спасён.
Лето,каждый день ходишь на пляж,солнце жарит,воду купил в морозильнике,обернул одеялом-через полчаса прохладная водичка...
В тоже время,если ты каждый день сидишь в офисе,то одеяло уже не нужно..
Видел подобные отечественные одеяла сложенные в пакетик,величиной с пачку сигарет..Если edc-рюкзак,всегда с тобою-то почему бы и нет.:)Хотя опять же если ты носишь облегчённый edc-набор,то одеяло занимает полезное свободное место в маленькой наплечной сумке или карманах.

OrdovskyДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Интересующийся
Все очень просто. smile
Кто-то комплектует свой EDC тем, чем пользуется ежедневно, а кто-то пакует в сумку то, что может пригодиться.
Вот первой категории подобное одеяло совсем ни к чему. А вторым - нужно.

Вот лично я бы такое купил. А что? Места в сумке почти не занимает. В случае, когда что-то нужно будет подстелить, очень выручит. На отдыхе от солнца закроет. Ну и учитывая прочность - можно в нем тащить тяжелые грузы.
Сразу вспоминается как тащил соседа с верхнего этажа до скорой - положили его на одеяло простое тряпичное и перли. Иначе не поднять было - 100кг там минимум. Это хорошо под рукой все, а случись беда в другом месте?

Форум » EDC Форум » EDC-фонари и другие источники света и тепла » Космическое одеяло или одеяло для спасателей (Быть или не быть в EDC-наборе?)
Страница 1 из 11
Поиск: