(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » Апгрейд EDC под себя » Бормашины и дремели для апгрейда (Ваш выбор.И помогаем выбирать)
Бормашины и дремели для апгрейда
TaifunДата: Пятница, 19.08.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Отвечаем на следующие вопросы:
Какой инструмент у вас есть?Какой фирмы?Какие возможности у этого инструмента?Почему вы выбрали именно "его"?Что нравится\чего не хватает?

TaifunДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Администратор
Мой некий опыт владения бормашинами,позволяет рассказать о преимуществах моей бормашины.
А выбрал я для своих целей бормашину PROXXON (Проксон),модель FBS 240/Е .
А далее по списку:
Возможности:
может резать,пилить,шлифовать\полировать,зачищать,сверлить,гравировать и ещё много функции,если использовать дополнительные насадки.
Преимущества:
имеет малые размеры,патрон на 0,5-3,2мм, фиксация в патроне-без ключа,ручная регулировка оборотов 5000-20000,шарикоподшипники вместо щёток,мощность 100 Вт,Длина 185 мм, масса 450 г. Изоляция по 2 классу.
Нравится очень т.к. у меня комплект вместе с насадками и самой бормашиной лежит в прочном пластиковом кейсе.Единственное что заметил не хватает сменной дополнительной ручки,как на болгарках,чтобы фиксировать инструмент держа двумя руками.Всё же иногда слегка выбивает из рук,ну и нет ручки на кейсе для переноса...

ladikantonДата: Четверг, 06.10.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Свой человек
Quote (Taifun)
шарикоподшипники вместо щёток

чёто не допонял как это???

Добавлено (06.10.2011, 11:22)
---------------------------------------------
У меня DREMEL® 300.Делает все мини операции:режет(чаще всего использую), сверлит, полирует, гравирует и т.д.Покупался в кейсе, но кейс практически не используется, почти всё время в работе.Вес пол кило,мощность 125 Вт,обороты10000-30000.Шел в наборе с некоторыми комплектующими, пару наборов ещё прикупил. Быстрорасходуемые расходники теперь беру китайские, качество, конечно, заметно ниже, чем фирменные. Гибкий вал не брал машинка лежит в руке нормально. Через год пользования купил маленький патрончик, цангами теперь не пользуюсь вообще. Почему не Проксон? Работает от 220 вольт (без блока питания), чутарик помощьнее (на малых оборотах мощность теряется), ну и самое главное у нас в провинции Проксон только под заказ.

TaifunДата: Четверг, 06.10.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (ladikanton)
чёто не допонял как это???

smile Если быть точным,там мотор с прецизионными шарикоподшипниками,они исключают осевое биение вала из полированной стали.
Quote (ladikanton)
Почему не Проксон? Работает от 220 вольт (без блока питания)

Моя модель Proxxon FBS 240/Е,так же не имеет блока питания,вес 450гр.Работаю им постоянно,в основном в машине,автотюгинге,хотя и заточить какой-то инструмент,мультитул,ножик,сделать адаптердля мультитула.Брал специально с патроном,т.к. по своему опыту владения проф.бормашинами знаю,что патрон долговечнее чем цанги,да и быстрее работаешь с ним+патрон без ключа зажимает насадки и боры.Насадки и боры можно покупать в магазинах для ювелиров и в мед.технике.
Кстати, для труднодоступных мест,где нужно шлифануть поверхность или очистить,а пролезает только тонкое сверло.Можно изготовить бор-шабер.
Берёшь сверло нужного диаметра и затачиваешь(на диске,или алмазным надфилем) его основание с трёх,четырёх сторон под тонкий и длинный конус. wink

Форум » EDC Форум » Апгрейд EDC под себя » Бормашины и дремели для апгрейда (Ваш выбор.И помогаем выбирать)
Страница 1 из 11
Поиск: