(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » EDC Форум » EDC-аптечка » EDC-аптечка или кто чем лечится) (Тут просим описать содержимое)
EDC-аптечка или кто чем лечится)
CB93UCTДата: Вторник, 15.11.2011, 02:23 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
В чем носится эта самая аптечка, из каких медикаментов состоит, вероятно среди нас есть люди, которые в состоянии подсказать, что должно быть всегда и у каждого?

skifДата: Вторник, 15.11.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Ветеран
На ганзе несколько раз встречал упоминание, что если сам не врач, то лучше ничего сложнее болеутоляющего-ношпы-лейкопластыря-хлоргексидина носить смысла нет.
Сам сейчас только лейкопластыри и презервативы в рюкзаке ношу(8 надо еще угля кинуть и от головы чего.

А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.

TaifunДата: Вторник, 15.11.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Администратор
У меня как таковой аптечки нет..
Но ношу с собою иногда спрей от насморка(для нос) и каждый день- салфетки(платки) бумажные.Иногда вместо платков, маленький рулончик бумаги туалетной.Бумажные платки(салфетки) выглядят эстетичней,чем туалетная бумага.Но смысл их в том что,они могут заметить носовой платок,материал чтобы впитать кровь,грязь попавшую на рану или что-то ещё, протереть свой любимый edc-ножик и к тому же предмет личной гигиены(не во всех общественных туалетах-есть бумага wink ..
Ну для профилактики простудных заболеваний,можно носить быстро растворимый антигрипин..Купил бутылочку минеральной или без газа.воды бросил таблетку,растворилась-выпил.

CB93UCTДата: Вторник, 15.11.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Интересующийся
согласен, что полныый армейский комплект носить не имеет смысла. Имеет смысл носить какие то лекарства от желудка, головы, и средства личной гигиены)) в стиле дезинфицирующего средства для рук...салфеток, такого плана, так же интересуюсь этим вопросом, так как на лето планируются парочка выходов на природу. а это как правио сопутствуется ну как минимум порезами, натертыми ногами и тд. вот и хотелось бы как то разграничить и иметь представление, что может пригодиться smile

TaifunДата: Вторник, 15.11.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (CB93UCT)
и иметь представление, что может пригодиться smile

Уголь активированный или допустим более дорогие препараты(Мезим,Вентер и т.п.)
Пластыри и бинты
Влажные салфетки,иногда каждый день нужны,особенно в городе..В кафе пойти,лицо и руки протереть от грязи,пыли,микробов..
Жевательная резинка и зубочистки.

TaifunДата: Среда, 16.11.2011, 01:46 | Сообщение # 6
Администратор
Да,кстати..
Тот кто носит контактные линзы, всегда с собою имеет глазные капли(чтобы промыть линзы,либо сухость роговицы уменьшить)..

TaifunДата: Среда, 16.11.2011, 01:48 | Сообщение # 7
Администратор
И ещё..как разовьём эту тему составим список edc-аптечки и разместим в первом посте:) Наверное получится несколько вариантов..

ladikantonДата: Среда, 16.11.2011, 01:54 | Сообщение # 8
Свой человек
А в чём все лекарства носите?Как то таскал в кармнчике сумки цитрамон в бумажной упаковке(ни чего не нашол куда полощить), дак через месяц не рискнул его употребить - бумага протёрлась напрочь sad

TaifunДата: Среда, 16.11.2011, 02:09 | Сообщение # 9
Администратор
Quote (ladikanton)
А в чём все лекарства носите?

Тема актуальна!Даже открыл отдельную тему.
Я лично ношу всё(туалетную бумагу\салфетки) в кармане..Но меняю постоянно,т.к. истираются..

OrdovskyДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:41 | Сообщение # 10
Интересующийся
Вот состав аптечки, которую я ношу с собой ежедневно:

1) Бинт стерильный 10х5 - 1 шт
2) Вата стерильная 50г - 1 уп
3) Пластырь бактерицидный - 1 уп
4) Перекись водорода 3% - 1 флакон
5) Йод фломастер - 1 шт
6) Перманганат калия - 1 уп.
7) Клей БФ-6 - 1 шт
8) Кеторол 30мг - 1 ампула
9) Дротаверин - 1 блистер
10) Уголь активированный - 10 таб
11) Лоперамид - 1 блистер
12) Нитроглиценин - 1 уп
13) Тавегил - 1 блистер
14) Ибупрофен 400мг - 1 блистер
15) Цефотаксим+новокаин - 1+1 ампулы
16) Раствор сульфацил натрия 20%
17) Перчатки медицинские
18) Шприц одноразовый 10мл

Есть мысль дополнить аптечку следующим:
1) Лейкопластырь в рулоне 20мм
2) Индивидуальный перевязочный пакет
3) Фильтрум
4) Раствор аммиака 10%
5) Пинцет, ножницы, зеркальце
6) Спиртовые салфетки

PS: Храню все это в сумке-чехле на молнии неизвестного происхождения внутри своей edc-сумки. Планирую переместить в подвесной подсумок, но пока никак не подберу подходящий.

Сообщение отредактировал Ordovsky - Понедельник, 09.01.2012, 01:44

TaifunДата: Вторник, 10.01.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (Ordovsky)
Вот состав аптечки, которую я ношу с собой ежедневно

smile Это же целый арсенал....Надо будет переписать..

OrdovskyДата: Вторник, 10.01.2012, 16:43 | Сообщение # 12
Интересующийся
Несмотря на внушительный список, все перечисленное не занимает много места. Столько же занимал один кровоостанавливающий жгут, от которого я в итоге отказался.

ladikantonДата: Среда, 11.01.2012, 17:34 | Сообщение # 13
Свой человек
А это часом не EDC аптечка доктора скрой помощи smile А если серьёзно, то я не знаю от чего половина названий.

OrdovskyДата: Четверг, 12.01.2012, 09:59 | Сообщение # 14
Интересующийся
Нет, медицинского образования у меня нет. biggrin Но, комплектуя аптечку, я замучил пару знакомых докторов. wink Собственно, данный набор медикаментов в нашем случае предназначен не для лечения, а для максимально быстрого и эффективного снятия симптомов возможных болезней, болей и прочих проблем со здоровьем. Т.е. такая аптечка должна помочь добраться, в случае чего, до основной помощи (до дома, до больницы, протянуть до скорой и т.д.).
Я пытался просчитать практически все, что может случиться с человеком в условиях города. Но, конечно, мой набор не претендует на звание идеальной аптечки первой помощи. Со временем буду что-то улучшать, дополнять или наоборот, сокращать.

Жаль нельзя редактировать свои старые сообщения. Собственно назначение следующее:

Перевязка, дезинфекция ран:
1) Бинт стерильный 10х5 - 1 шт
2) Вата стерильная 50г - 1 уп
3) Пластырь бактерицидный - 1 уп
4) Перекись водорода 3% - 1 флакон
5) Йод фломастер - 1 шт
6) Перманганат калия - 1 уп.
7) Клей БФ-6 - 1 шт

8) Кеторол 30мг - 1 ампула - довольно сильное обезболивающее. Выпускается и в таблетках, но инъекция работает гораздо быстрее.
9) Дротаверин - 1 блистер - Дешевый, но не менее эффективный аналог Ношпы, спазмолитик. Снимает симптомы при спазмах мышц внутренних органов.
10) Уголь активированный - 10 таб - Отравления, профилактика.
11) Лоперамид - 1 блистер - Средство от диареи. Довольно эффективное, позволяет как минимум доехать до дома. smile
12) Нитроглицерин - 1 уп - Сердечное.
13) Тавегил - 1 блистер - Средство от аллергии.
14) Ибупрофен 400мг - 1 блистер - Жаропонижающее, обезболивающее.
15) Цефотаксим+новокаин - 1+1 ампулы - Набор для инъекции сильного антибиотика. На случай ранения с попаданием грязи в рану.
16) Раствор сульфацил натрия 20% - Жидкость для промывания глаз, в случае попадания в них грязи, песка и пр.

Как я писал выше, в аптечке не хватает еще нескольких полезных вещей:
Фильтрум - средство от отравления. Помогает когда яд уже частично впитался в организм.
Раствор аммиака 10% - на случай обморока у пострадавшего. Один "занюх" ватки, пропитанной данным средством, бодрит даже полусмертельно пьяного. smile

Сообщение отредактировал Ordovsky - Четверг, 12.01.2012, 10:10

ladikantonДата: Четверг, 12.01.2012, 11:29 | Сообщение # 15
Свой человек
Надо брать на заметку.Спасибо.

Форум » EDC Форум » EDC-аптечка » EDC-аптечка или кто чем лечится) (Тут просим описать содержимое)
Страница 1 из 212»
Поиск: