(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » Новинки EDC » Самозаряжающийся карманный фонарь Lightstarter
Самозаряжающийся карманный фонарь Lightstarter
EddoДата: Четверг, 26.05.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Простая и эргономически удобная вещь от известного дизайнера Майкла Критцера (Michael Kritzer) из Атланты, США, основатель интернет-магазина дизайна "Simple Artifact".

Карманный фонарь Lightstarter получает энергию с помощью трения, как в древние времена разводили костер трением изогнутой палочки. В нашем случае от вращения его в руках появляется свет.

Время работы фонарика завесит от того сколько вы будите вращать его, примерно соотношение 1 к 10 ! От одной минуты вращения его в руках он будет светить 10 минут.

На мой взгляд очень удобная вещица, в том плане что не нужны батарейки happy

TaifunДата: Четверг, 26.05.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Администратор
biggrin Ничего себе EDC-гаджет..походу он ещё и гнётся и противоударный...получается вечным практически..Полезный..

CRASHДата: Пятница, 27.05.2011, 02:47 | Сообщение # 3
Интересующийся
моё мнение в сторону edc,покупаю такие вещи и на случай б.п.,чтобы чтото надежное было под рукой,мультитул,два фонаря,нож,зажигалка - это обязательные атрибуты.и все они хорошего качества.а вот относительно фонаря,такого вот способа действия-сомневаюсь(света мало,способ переключения интенсивности пучка есть ли?гибкие формы-минусы для меня). но на даче или дома по несколько штк хранить можно)

TaifunДата: Пятница, 27.05.2011, 05:06 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (CRASH)
(света мало,способ переключения интенсивности пучка есть ли?

У меня есть маленький китайски фонарик-ручка-лазер,так свечение его меня ни раз спасало в сложных условиях,хоть он на обычном светодиоде и переключение пучка интенсивности нет.На случай Б.П.он как нельзя кстати так же подойдёт.Резервный свет.Когда находишься в кромешной тьме или в очень тёмном месте(гараж например или нет освещения)-реально будешь рад любому свету,пусть даже от зажигалки))И может даже этот тусклый свет спасти жизнь..Например: просто идя в очень тёмном переулке(где реально ничего не видно),люк канализационный будет открыт,или дворник забыл грабли при уборке улицы, или строители выкопали яму...

Форум » EDC Форум » Новинки EDC » Самозаряжающийся карманный фонарь Lightstarter
Страница 1 из 11
Поиск: