(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Molle-shop 
Форум » Официальные представители компаний.Горячая линия. » Kiwidition » Kiwidition - Новая EDC сумка (Сумка для ноутбука\планшета)
Kiwidition - Новая EDC сумка
Molle-shopДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Привет всем!
Мы (т.е. Kiwidition) начали проектировать EDC сумку для нетбука/планшета.
Хотелось бы узнать ваши пожелания, замечания и видение того, какой должна быть эта сумка.

Можно писать сюда или на нашем форуме.

Добавлено (16.07.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Прямая ссылка на обсуждение

kvs-207Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:25 | Сообщение # 2
Полковник
О! Хорошая тема. Всем привет. Хочу высказать свои пожелания. Признаюсь, что нетбука у меня нет и планшет у меня 5дм, но некоторые соображения все-таки имеются. Я думаю, вам нужно немного модернизировать Wapi.
-Укоротите велкро в тыльном кармане. Из-за того, что липучка пристрочена к боковым стенкам, образуется некрасивая складка, что ли. В-общем, сумка теряет форму
-Вместо средней вставки изготовьте такого же плана чехол. Жесткий, с пенкой и липучкой снизу, чтобы можно было бы прикрепить его к ответной части. Только кармашки сделайте объемными для разных аксессуаров. А с другой стороны резинки.
-Закрывание лучше на молнии.

Что касается отдельной сумки, то нетбук лучше располагать в отдельном кармане на тыльной стороне. Отделение тоже разумеется необходимо усилить пенкой. Кроме того, почему бы вам не попробовать концепцию "городской тактической сумки", то есть со скрытыми молле панелями. Что-то вроде закрывающегося на молнию переднего кармана из "легкой" ткани, прикрывающегося сверху небольшим клапаном по типу Wapi, но без молле. Только ответная часть велкро, для патчей. Открывая передний карман, можно скрутить его и закрепить внизу на петельки. На молле панели можно закрепить подсумки разного назначения. Следующее за ним отделение можно сделать "организационным" с разными кармашками и резинками. Обязателен широкий плечевой ремень с модернизированной накладкой.

Molle-shopДата: Вторник, 17.07.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за совет! Я обязательно его передам его конструктору, но если ты сам хочешь узнать ответ - перепость свое сообщение к нам на сайт (конструктор и технолог отвечают лично только там). По всем сайтам тяжело отслеживать - уж простите.

TaifunДата: Вторник, 17.07.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Администратор
Molle-shop, приветствую!
Нетбук и планшет,на мой взгляд два разных устройства.
На первом предположительно в большей степени печатают тексты, программируют,печатают заметки,редактируют статьи,конспекты,последнее что делают-это поиск в интернете нужной информации,просмотр фильмов и т.п..
Планшет,это больше "игровой" вид устройства,т.е. просмотр роликов,фильмов,соц.сети,выход в интернет и игры-выходят на первое место. Собственно говоря,этим большинство людей ограничивается..
Нетбук-управляется в основном мышкой\клавиатурой
Планшет-пальцами\стилусом.
Защищать экран и само устройство-наверное будет главной задачей для такой сумки.
Лично моё мнение,лучше делать модульную сумку,т.е. если имеется только планшет и человек хочет докупить клавиатуру,мышку,3g модем- то на эту сумку так же навешиваются подсумки с помощью молле-креплений.Отсюда следует,что сумка будет универсальной для обоих устройств.
Закрытие,конечно лучше на большую "тракторную молнию ",для быстрого извлечения устройства.
В верхнем клапане лучше разместить так же карманы для компакт-дисков\документов;ручек\карандашей\стилуса\фонарика;мелочи\ключей
Обычно планшеты\нетбуки носят те люди,которые так же ходят ещё с дополнительными документами формата А4(Студенты\редакторы)
Отсюда следует,что достаточно заглянуть в папку\сумку студента,чтобы узнать что ему нужнее всего.
Сам я был студентом года два назад и носил горизонтальную папку,в пробках и в общественном транспорте горизонтальное расположение очень мешало не только мне,но и окружающим.Если бы сумка была вертикальная-было бы легче,возможность универсально крепления на плечо\через плечо,так же делает сумку более универсальной.
Защитная "пенка"-по любому нужна в такой сумке.

Molle-shopДата: Вторник, 17.07.2012, 20:12 | Сообщение # 5
Новичок
Простите за офтоп. А почему я не могу вставить ссылки, на картинки в том числе?

По теме - фото прототипа сегодня повесили на сайт. В скором времени будет версия 1.02

TaifunДата: Вторник, 17.07.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Molle-shop)
А почему я не могу вставить ссылки, на картинки в том числе?

Прочитайте FAQ будут вопросы пишите мне в PM.
Добавил ссылку на сообщение с фото сумки 1.01
Предлагаю здесь размещать фотографии прототипов и концепты\рисунки этой сумки.

TaifunДата: Вторник, 17.07.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (Molle-shop)
По теме - фото прототипа сегодня повесили на сайт.

Хороший такой прототип,как раз модульный,только лямку лучше на плечо делать..

TaifunДата: Вторник, 17.07.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Администратор

На счёт второй(правее сумки)
1.-Основное отделение, ширина которого регулируется боковой широкой резинкой 5,закрывается на клапан
2. Второе отделение,на тракторной застёжке,можно положить,как бумаги формата А4,так и клавиатуру

По рисунку,который левее

3. и 4. карманы для документов(билет студенческий\пропуск) и карандашей\стилусов
Прикрепления: 6830787.jpg(65Kb)

kvs-207Дата: Среда, 18.07.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Полковник
Taifun, чем рисовали?

TaifunДата: Пятница, 20.07.2012, 18:28 | Сообщение # 10
Администратор
Quote (kvs-207)
Taifun, чем рисовали?

Paint'ом и мышкой)
Лучше бы от руки нарисовал,но сканера нет

Molle-shopДата: Суббота, 25.08.2012, 13:22 | Сообщение # 11
Новичок
Наконец-то с производства пришел очередной образец сумки. Задержка вызвана разработкой Superkahu - она была нужнее
Уже точно известно, что это не финальный вариант. Доработки и замечания уже отправлены на фабрику.

Фото на нашем форуме - molle-shop.ru

TaifunДата: Среда, 29.08.2012, 22:51 | Сообщение # 12
Администратор
Quote (Molle-shop)
Наконец-то с производства пришел очередной образец сумки.

Совсем другое дело!По-моему очень хорошая сумка получается..Хотелось бы увидеть фотографии и на нашем форуме и более подробный рассказ о составляющих этой сумки. wink

Форум » Официальные представители компаний.Горячая линия. » Kiwidition » Kiwidition - Новая EDC сумка (Сумка для ноутбука\планшета)
Страница 1 из 11
Поиск: