(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-мелочи » Verbatim Store 'n' Go NANO USB Drive with Micro USB Adapter (Полезная штучка)
Verbatim Store 'n' Go NANO USB Drive with Micro USB Adapter
kvs-207Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
С целью увеличения возможностей своего смарфона, купил Verbatim Store 'n' Go NANO USB Drive with Micro USB Adapter 32GB.
Увлекся я таки, ОТГ функционалом. Спасибо добрым людям надоумили. Так как, вначале просто хотелось попробовать и оценить данную функцию, купил угловой кабель. Думал, что такой будет удобнее, чем прямой. Однако я ошибся и мне было некомфортно пользоваться, так как сам кабелькороткий и получается, что флэшка не висит, но и не лежит. С кабелем бОльшей длины, было бы удобнее. Затем я купил просто переходник. Достаточно компактный и в связке с миниатюрной флэшкой, смотрелся бы, как обычный ЮСБ-флэш-драйв. Однако у меня 8гб флэшка Трансценд довольно крупная размерами и, достаточно далеко торчит из смартфона. Но главное, а это воспроизведение контента, в порядке. Цеплял также свой внешний диск и тоже, все ОК. Внешнего питания не нужно, смартфон запросто "тянет" диск. Конечно, батарея довольно быстро садится, однако на пару фильмов должно хватать. Протестирую в ближайшее время.
Покопался в сети, чтобы найти подобный комплект, но поменьше. Им оказался Verbatim Store 'n' Go NANO USB Drive with Micro USB Adapter -очень компактная связка микро-ЮСБ переходника с функцией ОТГ и флэш-драйв на 32гб. Из смарфона уже не висит провод, что очень удобно. А сам "хвостик" торчащий из разъема, всего 28мм. Флэшка в сборе настолько маленькая, что боязно потерять. Флэшка крайне миниатюрна и, следлвательно, много места не занимает. А к переходнику можно цеплять ЮСБ устройства: клавиатуру, мышей, диски и т.д.

Фото не мое
Прикрепления: 7365793.jpeg(64Kb)

TaifunДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:50 | Сообщение # 2
Администратор
Честно говоря подобную "штуку" делал ещё года 2-3 назад для коммуникатора на Windows mobile.Попользовался ей и отложил на полку...А когда я приобрёл планшет-она подошла biggrin Штучка хорошая,если играть фильмы музыку,через флешки)

kvs-207Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата Taifun ()
ещё года 2-3 назад

Совершенно верно, КПК на Виндовз Мобайл имели такую функцию давно. Однако не все устройства ее поддерживали. Например, мои НР не имели этого, а жаль. Поэтому, собственно, оценить я этого не мог. Все на уровне догадок и предположений, типа: А хорошо бы такое иметь...
С переходом на Андроид, моя Мега тоже единственная, у кого поддержка ЮСБ-хост имеется. И я рад этому. 32гб хватает на 6-7 фильмов хорошего качества, да еще и на музыку остается. Думаю найти устройству чехольчик, чтобы не потерять. Когда роешься в карманах, то не всегда ее замечаешь.
Думаю, хорошо брать в поездку такую связку: переходник и жесткий диск на 250 гб (у меня пока такой). Вес не сильно напрягает. Все вместе весит не более 500гр-Самсунг Гэлакси Мега, флэшка и внешний хард. Объем информации сумасшедший wacko .

kvs-207Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:37 | Сообщение # 4
Полковник
Добавлю фото. Вот уж и в самом деле-"мелочь".

Общий вид в разложенном состоянии

Для примерной оценки размера, рядом лежит пачка "Орбита"

Линейные размеры устройства-32мм

Вид смартфона с подключенным устройством. Как видно, торчит из него совсем немного.
Прикрепления: 2790256.jpg(108Kb) · 6400328.jpg(108Kb) · 5032235.jpg(110Kb) · 0479032.jpg(80Kb)

kvs-207Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:39 | Сообщение # 5
Полковник
Так как, Мега аппарат немаленький, то достаточно трудно оценить истинный вид связки.

Примерно так. Позже добавлю фото со всеми ОТГ-устройствами.
Прикрепления: 4585317.jpg(88Kb)

kvs-207Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:22 | Сообщение # 6
Полковник
Жаль, нельзя вставить фото в предыдущий пост, ну да ладно.
Так сказать, приквел к вышесказанному.
-Микро ЮСБ-ЮСБ хост переходник, со шнуром 10см. Вещь полезная в хозяйстве, однако сейчас предпочел бы прямой, а не угловой переходник.

-Микро ЮСБ-ЮСБ хост переходник. Без шнура, что безусловно удобнее. Не очень нравится открытая конструкция, да и габариты

-Этот же переходник в сравнении с готовой к использованию флэшкой Вербатим. Оцените разницу.

-Этот же переходник с вставленной и готовой к использованию флэшкой Трансценд

На фото видно, что размеры "выдающейся" части весьма нескромные biggrin
Прикрепления: 8507116.jpg(39Kb) · 3674551.jpg(53Kb) · 7933547.jpg(54Kb) · 2452313.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал kvs-207 - Пятница, 14.02.2014, 00:08

kvs-207Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:26 | Сообщение # 7
Полковник
И еще несколько фото.

Два готовых к работе комплекта. Вербатим лучше по всем статьям, компактный и более защищенный. В нем нет открытых металлических частей.

А вот как выглядел вариант 1.0. Слишком громоздкая конструкция, но это лучше, чем ничего.
Прикрепления: 0098061.jpg(52Kb) · 1162145.jpg(34Kb)

TaifunДата: Четверг, 13.02.2014, 21:00 | Сообщение # 8
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Два готовых к работе комплекта. Вербатим лучше по всем статьям, компактный и более защищенный. В нем нет открытых металлических частей.

happy а ведь и правда разица значительная.Блин..стал подумывать о приобретении biggrin

kvs-207Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:13 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата Taifun ()
.стал подумывать о приобретении

Весьма рекомендую. Цена, сопоставима с ценой, просто 32-гиговой флэшки, а функционала приобретается немеренно. Я ведь, до определенного момента, тоже скептически относился к этой функции, а вот оценил biggrin . Тем более, если уж в наличии смартфон, то и гонять его надо по полной.

Форум » EDC Форум » EDC-мелочи » Verbatim Store 'n' Go NANO USB Drive with Micro USB Adapter (Полезная штучка)
Страница 1 из 11
Поиск: