(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » EDC Форум » EDC-мелочи » Victorinox Swisscard Quattro (Полезный наборчик в кошелек)
Victorinox Swisscard Quattro
kvs-207Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:23 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Собирал несессер в дорогу и оказалось, что нужны компактые ножницы, типа складные или, что то вроде. Поиск и усиленное морщение ума дало несколько вариантов, среди которых:
-Многофункциональные швейцарские ножи. С ножницами есть много моделей, как Victorinox, так и Wenger. Цена от 800-1000р. В принципе, вариант вполне, только присутствует некоторая перенасыщенность функциями, то есть к ножницам прилагается пила, нож, открывашки и т.д.
-Складные ножницы-мультитулы, типа Микры от Leatherman. Вариант вполне. задумался.
-Просто складные ножницы. Хорошие стоят от 400р, тоже вполне себе вариант, только... скучные они biggrin
-Swisscard. Так сказать, компактный маникюрный набор. В принципе, давно собирался приобрести, да все откладывал. Есть еще карточки от ToolLogic, но их трудно найти.
Тут еще подсказали, что в одном магазине продают Swisscard по приемлемой цене. Я, ломанулся на сайт и, действительно, продают и действительно недорого. Я, заказал и стал ждать. После уведомления, что заказ ждет меня, я, взял ноги в руки и понесся за тридевять земель. Примчался, оплатил, купил, открыл и, что я вижу... ножниц нет wacko . Я, вначале не поверил своим глазам и внимательно проверил комплектацию. Оказалось и в самом деле, ножниц нет, однако, вещь стоЯщая smile

Упакована карта, просто супер. Отличная коробка. Сразу понимаешь, что это "Сделано в Швейцарии". На одной стороне, представлена сама карта, во всей красе.

На другой, описана комплектация, которая еще и наглядно показана.

Раскрытая коробка несет в себе портрет основателя фирмы и собственно карту.

Однако за картой скрыта информация о правильном пользовании многофункциональным ключом, который совмещает в себе 4 типа отверток с основными типоразмерами. В, общем, что-то открутить вполне возможно.
Прикрепления: 1816935.jpg(136Kb) · 1300899.jpg(159Kb) · 1946577.jpg(147Kb) · 4269706.jpg(139Kb)

kvs-207Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:36 | Сообщение # 2
Полковник
Дополню

Сама карта изготовлена из прочной пластмассы. Пластик прозрачный, что придает карте определенный шарм и перекликается в плашками ножей Викторинокс.

В наборе имеется:
-Ножик для вскрывания конвертов. При длине клинка 40мм, казалось бы никаких серьезных задач, однако, его назначение, небольшой острозаточенный клинок, типа скальпеля. Для мелких работ.
-Многофункциональная отвертка.
-Пилка для ногтей, совмещенная с плоской отверткой. Пластмассовая рукоятка, несмотря на размеры, вполне способствует плотному удержанию.
-Иголка, точнее булавка. Стандартная.
-Пишущий узел. В принципе, просто стержень с наконечником. В Victorinox Compact не "встает".
-Зубочистка. Стандартная. В плашки ножей Victorinox не "встает".
-Пинцет. Стандартный. В плашки ножей Victorinox не "встает".
Ножниц, как я уже писал, нет. Придется покупать другую карточку biggrin
Вообще, покупкой доволен, а ножницы? Куплю другие.
Прикрепления: 2894144.jpg(173Kb) · 9431807.jpg(231Kb)

TaifunДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:39 | Сообщение # 3
Администратор
Цитата kvs-207 ()
Ножниц, как я уже писал, нет. Придется покупать другую карточку
Вообще, покупкой доволен, а ножницы? Куплю другие.

Интересный набор чик)Тоже всё смотрю в их сторону.Но купив LEATHERMAN SQUIRT PS4как-то желание отпало happy У девушки LEATHERMAN STYLE В начале она как-то смотрела на этот инструмент с опаской.Сейчас нравится,И брелок и полезные, нужные инструменты, wink
Кстати по ощущениям у "швейцарских карточек" на сколько хорошее крепление пластмассовой части к металлической ?

kvs-207Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:27 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Taifun ()
Интересный наборчик)Тоже всё смотрю в их сторону.Но купив LEATHERMAN SQUIRT PS4 как-то желание отпало У девушки LEATHERMAN STYLE В начале она как-то смотрела на этот инструмент с опаской.Сейчас нравится,И брелок и полезные, нужные инструменты,
Кстати по ощущениям у "швейцарских карточек" на сколько хорошее крепление пластмассовой части к металлической ?

Лезерманы, хороши вне всякого сомнения. Я, сам рассматривал Микру, как вариант и, скорее всего ее куплю, но в кошелек эти гаджеты не помещаются. Тут Свисскард рулит biggrin .
Качество на высоте. Сразу видно, что не фэйк и приятно взять в руки. Ручки держаться хорошо, разбалтываться не думают, тем более, серьезных нагрузок не предвидится. У ножичка хвостовик заходит как минимум на треть в рукоять, как и у пилки. Все вполне надежно.

Форум » EDC Форум » EDC-мелочи » Victorinox Swisscard Quattro (Полезный наборчик в кошелек)
Страница 1 из 11
Поиск: