(909)014-40-73 Напишите нам
Личный кабинет Вход Регистрация
0 товар (-а, -ов) Сумма: 0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Новости сайта » Обзоры и статьи » Подскажите, хороший нож?
Подскажите, хороший нож?
orlexxДата: Среда, 22.10.2014, 08:45 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-Zero-tolerance-ZT-Folding-Knife-Outdoor-Hunting-Pocket-Camping-survival-Tactical-Knife-tools-Free/2019830964.html

Скажите, как вам такой ножик? Мне понравился, взять хочу. На каждый день, носить с собой на случай необходимости, где-то какую упаковку вскрыть, колбаску на работе резать, и пр, в общем, EDC, ну и если лютые вороги нападут, тоже хочется чтобы в руках что-то было для самообороны. Как вам кажется, хороший? Вообще, на этом Алиэкспрессе можно что-то заказывать, есть шанс качественную вещь получить? Или лучше этот взять?
http://www.boker.de/taschenmesser/magnum/taktische-einsatzmesser/01SC933.html

TaifunДата: Среда, 22.10.2014, 22:10 | Сообщение # 2
Администратор
Статус: Offline
Привет.На "алли" можно преобрести подходящий товар-нож.Есть несколько вопросов:
С чем связан выбор "тактического ножа" в качестве EDC? Ведь дополнительный элемент на клинке при закрытом положении обеспечивает более быстрое открывание ножа..А так ли оно нужно для EDC? Лично у меня есть подобного вида ножик Китайская копия под "Boker" и при извлечении ножа из карманов джинс. И этот элемент задевал очень часто за ткань.

На мой взгляд EDC-нож несколькими критериями:
-Это достаточно приемлемый вес для ношения в кармане.
-Для первого ножа приемлемая цена.Потом приобретя опыт можно остановиться на чём-нибудь другом или не остановиться уже никогда))
-Удобный хват и надёжная фиксация ножа.
-Приемлемая по характеристикам сталь и закалка
-Достаточно обтекаемая форма,чтобы извлечение ножа было лёгким и не затруднительным.
Но бывает ещё и один момент-это большое желание иметь красивый и скажем "брутальный нож",который перевешивает всё smile
На мой взгляд если выбирать между двумя ножами я бы выбрал второй.
Можешь прочитать мой первый опыт владения китайским ножом в качестве edc.
Ссылка
Скажу что сейчас этот нож занял почётное место в бардачке машины и служит верой и правдой.И на мой взгляд этот нож близок к идеальному EDC,если бы у него были накладки из дерева,пластика,g10.
Вот ещё обзоры EDC-ножей
Один из признанных EDC-ножей это Ontario RAT
Прикрепления: 4157882.jpg(71Kb)

Форум » Новости сайта » Обзоры и статьи » Подскажите, хороший нож?
Страница 1 из 11
Поиск: